Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Hoselumia
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Зависимость от компьютерных игр

Здравствуйте! У меня родственник сильно зависим от игр по сети. С утра и до ночи находится в том мире. Ему 33 года, жены и детей нет. Мать его всячески поддерживает в этом, лишь бы дома сидел. Но это же неправильно! Пыталась я его заинтересовать, приглашала его на футбол и другие разные виды спорта. Ну, в общем приглашала везде, где бы ему было интересно по моему мнению. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Может у кого происходило подобное, как ему помочь?

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hoselumia Посмотреть сообщение
    где бы ему было интересно по моему мнению
    Так это же по вашему мнению
    А у него своя жизнь. Свои интересы. Пусть и в игре. Тем более, что дом не проигрывает.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    Padre, дом не проигрывает, но и наверняка не строит. А парню уже на 4-й десяток. Стоит задуматься. Да и мать он уже должен сам поддерживать, а не искать поддержки.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Мы не знаем подробности.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    а мог бы уже спиться, к 40 то годам?
    Хотя грустно это все, ему бы женщин любить, детей растить ...

Новичок Аватар для Лиза Маркина
    Поблагодарил(а)
    0
    Проблема нашего времени — эти компьютерные игры. Люди, склонные к инфантилизму, начинают играть и уходят в воображаемый мир, потому что так проще. Это своеобразный уход от реальности, которая не всегда нравится.
    И, конечно, чтобы перестать играть, нужно желание самого человека. Компьютерная зависимость сродни алкоголизму и наркомании.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.01.2015 в 14:08.

Новичок Аватар для Анастасия_24
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня муж такой же. Я пыталась его вывести на разговор, что нужно быть в реальной семье, а не затаскивать себя все глубже и глубже в виртуальный мир. Зависимость есть и это видно. Бывало даже, что прогуливал работу, лишь бы посидеть за компьютером и поиграть в "войнушки". Но один раз все таки вышел на разговор и сказал, что у него не зависимость, а так он просто отвлекается от всей суеты,от проблем и прочее. Знаете,с человеком нужно разговаривать,выяснить причину все таки и как то помочь.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.01.2015 в 18:48.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Hoselumia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня родственник сильно зависим от игр по сети. С утра и до ночи находится в том мире. Ему 33 года, жены и детей нет. Мать его всячески поддерживает в этом, лишь бы дома сидел. Но это же неправильно! Пыталась я его заинтересовать, приглашала его на футбол и другие разные виды спорта. Ну, в общем приглашала везде, где бы ему было интересно по моему мнению. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Может у кого происходило подобное, как ему помочь?
    Приводит мама своего сына к психологу и рассказывает, что ему за 30, а он постоянно сидит, уткнувшись в компьютер. Психолог потирает руки – сейчас начнем лечить! - И как же, доктор? – Стандартная методика: карты, вино, девушки!
    А если серьезно – только насыщенная событиями реальная жизнь может отвлечь от виртуальной реальности.
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    А парню уже на 4-й десяток. Стоит задуматься. Да и мать он уже должен сам поддерживать, а не искать поддержки.
    Безусловно, в таком возрасте нужно, как минимум, иметь постоянную девушку.

Новичок Аватар для Алина
    Поблагодарил(а)
    0
    Сама люблю иногда зависать в онлайн игре. Знаю и понимаю как игра может затянуть, поглотить все твое время. Играла 2 года, каждый день, чуть ли не с утра и до вечера, но в какой-то момент мне стало надоедать, стала реже заходить в игру. Появилось больше свободного времени. Стала проводить больше время с друзьями. На данный момент посвящаю свою жизнь своему любимому хобби(танцы) и учебе В игру раз в три дня захожу, если есть желание и то на часик.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Лиза Маркина Посмотреть сообщение
    Проблема нашего времени — эти компьютерные игры. Люди, склонные к инфантилизму, начинают играть и уходят в воображаемый мир, потому что так проще. Это своеобразный уход от реальности, которая не всегда нравится.
    Очень просто объяснить все инфантильностью, но не все так просто. Современные игры разрабатывают специалисты своего дела, и это не только дизайнеры и программисты, а и маркетологи. А, возможно, и психологи. И все эти люди думают целыми днями над тем, чтобы как можно сильнее заинтересовать клиентов и привязать их к своей игре. Это их работа, и их зарплата от этого зависит.
    И одним из важнейших факторов, на которые они давят – я считаю мужскую страсть к соревнованиям и состязаниям, желание конкурировать и побеждать.
    Компьютерные игры стали заменять футбол и баскетбол, к примеру.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права