Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Аватар для Надя
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как снова начать верить?

Мы полюбили друг друга с первого взгляда. Все было прекрасно пока не узнала что практически все о чем он мне говорил с самого начала - ложь. Отношение изменилось. Стала переспрашивать один и тот же вопрос по несколько раз из-за чего часто ссоримся. Хочу верить, но сомнение теперь присутствует постоянно. Как мне быть?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.04.2015 в 17:27.

Новичок Аватар для Anitka
    Поблагодарил(а)
    0
    с ложью на душе жить сложно, на разговор вызывали? почему врал, должно быть какое-то оправдание же! Вам нужно для себя решить нужен вам такой человек или нет, если да, то прощать и жить дальше никогда не вспоминая прошлое. Если не сможете, то будете всю жизнь его пилить и в результате все равно разбежитесь,но уже с потрепанными нервами

Новичок Аватар для flashlom
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Скорее всего ваш партнёр настолько был очарован вами при знакомстве, что старался выглядеть в ваших глазах как можно лучше, поэтому и врал. Возможно он не уверен в себе и и повышал свою самооценку таким образом. Советую вам сделать паузу в отношениях, это нужно вам, чтобы успокоиться и адекватно оценить своего партнёра, и ему, чтобы разобраться в себе. Если вы поймёте, что это любовь, у вас хватит сил простить и начать всё с чистого листа.

Новичок Аватар для Алина Вот
    Поблагодарил(а)
    0
    Никогда он не изменится! Будет врать все-равно, даже тогда, когда и смысла-то нет. Это характер, привычка, лгун останется лгуном всегда. Другое дело, сможете ли Вы жить с таким человеком? Сможете ли прощать, любить при этом? Как по мне — алкоголизм, лень, и прелюбодеяние куда страшнее вранья. Но тут решать Вам. У меня муж патологический врун, иногда мне кажется, что он уже сам не знает, где правда. Но я очень быстро привыкла и легко "фильтрую" его словесные потоки.

Новичок Аватар для sanin
    Поблагодарил(а)
    0
    Каждый человек заслуживает на второй шанс и может измениться. Но нужно помогать человеку меняться, становиться лучше, если к нему относиться скептически понятное дело что у человека не будет никаких стимулов меняться, а чаще именно так мы и поступаем. Поэтому просто забудьте и оставьте в прошлом то, что произошло и начните заново.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.04.2015 в 22:38.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Как снова начать верить?
    Сначала подумала, что тема о религии и церкви
    Не нужно снова начинать верить. Обманувший единожды, обманет вновь. Это просто не ваш человек, а ваш обязательно придет. Может он уже идет, а вы тратите время с мошенником. Причина обмана не особенно имеет значение, если человек рассчитывал на серьезные отношения.

Цитата Сообщение от flashlom Посмотреть сообщение
    у вас хватит сил простить и начать всё с чистого листа.
    Понять и простить это для нашей раши замечательно подходит. А вот для жизненных ситуаций как-то не очень.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,252
    Благодарностей: 913 (постов: 774)
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Мы полюбили друг друга с первого взгляда. Все было прекрасно пока не узнала что практически все о чем он мне говорил с самого начала - ложь
    Что именно ложь?
    Ложь – то, что он вас полюбил?
    Или он наврал вам насчет своей работы, своего благосостояния, своей квартиры?
    Во втором случае – парень, возможно, просто комплексовал по поводу своего низкого уровня жизни и боялся, что такой бедный он вам не нужен.
    Конечно, в этом нет ничего хорошего, но вы должны понимать, что человек врал, чтобы вас не потерять. А важно это или нет – решайте сами.

Новичок Аватар для Ula
    Поблагодарил(а)
    0
    Мой муж часто говорил, а потом не помнил того, что говорил. И периодически я его на этом подлавливала. Он тоже не был со мной честен в некоторых моментах. После того, как я научилась видеть его намерение (почему он может тут соврать) и узнала его лучше (узнала когда он может мне соврать) я начала с первых слов его вранье распознавать и сразу пресекать (говорила наперекор и задавала вопросы чтобы уточнить моменты). Со временем толи я научилась распознавать и выводить его на чистую воду, толи он перестал врать. Что-то из этого. ТО, как мужчина поведет себя в момент пресечения лжи - зависит исключительно от него. Либо со временем перестанет врать и поймет, что бессмысленно, или будет продолжать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.04.2015 в 14:18.

Новичок Аватар для Ulia
    Поблагодарил(а)
    0
    То,что произошел факт вранья, это одно дело, Вы все равно приняли этого человека и простили его "грешок". Как по мне, главное для дальнейшего продолжения отношений Вы должны преодолеть страх того, что вас снова могут обмануть. Это нужно для того, чтобы Вы в первую очередь не терзали свою душу данными воспоминаниями, и главное не потыкать своей обидой Вашему любимому человеку. Может быть ему и так стыдно..

Новичок Аватар для Энди
    Поблагодарил(а)
    0
    Информации мало. Как он аргументировал свое вранье? Как давно встречаетесь? На каком этапе отношений выяснилось что "все о чем он мне говорил с самого начала - ложь"? Если на второй день, не так страшно. Если врал в т.ч. и в мелочах которые не имеют никакого значения, то есть подозрение что он просто патологический лгун и скорее всего он сам толком объяснить не может зачем врет. Это уже не исправится.
    В отношениях Вам уже не комфортно, недоверие, эмоциональное напряжение и ссоры на этой почве. Хорошо подумайте, стоит ли проводить над собой тяжелую психологическую работу ради отношений которые начались со лжи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя