Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,763
    Благодарностей: 1,693 (постов: 1,482)

Любовь и национальность

Удивительно, как некоторые семьи настаивают на том, что бы сохранить чистоту своей национальности. Особенно это развито у евреев. Очень редко у них бывают смешанные браки, родители не разрешают, и сами подыскивают пару своему чаду. Сейчас слышу и в Украине такие призывы от некоторых особо рьяных патриотов.
    А для вас имеет значение национальность вашего партнёра? Повлияло ли это на ваш выбор?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,722
    Благодарностей: 2,473 (постов: 2,168)
    Записей в дневнике
    5
    У некоторых народов считается, что культуру и традиции может передать будущему ребенку только "соплеменник", поэтому в еврейской семье очень почитается "еврейская" мама. Но и смешанных браков полно.
    Для русского жениться на русской только ради крови - маргинально как то. Россия очень большая, и вариаций "русскости" очень много. Поэтому мне важнее воспитание, образование, бытовые привычки. Хотя, это, конечно, связано с национальностью тоже. Я русского полюбила, поэтому не знаю, могло ли быть по-другому.
    Французы сказали: "Поскреби русского - получишь татарина". Кого получим, если поскребем украинца? Ответов очень много. Пусть патриоты сначала определятся, кто такой есть украинец.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Пусть патриоты сначала определятся, кто такой есть украинец.
    Украинец - человек, русский - человек. Все мы люди, и при заключении брака должны руководствоваться чувствами. Мы имеем схожий менталитет, склад характера и привычки, у нас похожие взгляды на религиозные вопросы и поэтому такие межнациональные браки ничем не отличаются. А если рассмотреть брак украинки и египтянина, например, мы получим совершенно разную культуру, традиции. И такие браки подвергаются многим жизненным испытания, нужно уметь принимать правила другого народа и т.д.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (03.04.2015),Правдивая Ложь (03.04.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,209
    Благодарностей: 1,742 (постов: 1,539)
    Записей в дневнике
    13
    Любовь, на то она и любовь что бы забывать обо всем, даже о национальности. Так что я не верю, что могут быть вопросу по поводу национальности у двух любящих людей. Другой вопрос, а может ли вообще развиться это светлое чувство у двух совершенно разных людей. Думаю каждый такой случай - исключение, подтверждающее правило .

6. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А для вас имеет значение национальность вашего партнёра? Повлияло ли это на ваш выбор?
    У меня не было с этим проблем. Мы оба русские, даже кое в чем схожи характерами, привычками и взглядами. По-хорошему, если пофантазировать, то для меня сама национальность не имела бы значение, если представить, что снова встал выбор связать свою судьбу с другим человеком. Гораздо большее значение имели бы жизнеутверждающие принципы, или религиозность и иные особенности той или иной национальности. Например, я никогда бы не надела паранджу. Или не пошла бы в молельный дом, потому, что это незыблемая традиция. Каждая национальность ведь еще обрастает, порой глупыми традициями, неприемлемыми человеком 21 века. Поэтому одних чувств здесь мало, нужно принимать много большее, чем то, что именно с этим человеком тебе сейчас хорошо.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,252
    Благодарностей: 913 (постов: 774)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Удивительно, как некоторые семьи настаивают на том, что бы сохранить чистоту своей национальности. Особенно это развито у евреев. Очень редко у них бывают смешанные браки, родители не разрешают, и сами подыскивают пару своему чаду. Сейчас слышу и в Украине такие призывы от некоторых особо рьяных патриотов.
    Я огромный противник этой идеи.
    Дело в том, что мне со школьных лет врезались в память понятия «близкородственное скрещивание», «вырождение» и «гистерезис».
    Если долго скрещивать между собой близкие генетические линии, то дети рождаются очень слабые и болезненные, а то и с какими-то хитрыми наследственными болезнями.
    И, наоборот, дети от представителей разных рас получаются заметно более крупные и сильные, чем родители, они пышут энергией и волей к жизни.
    Сторонники идеи «чистоты расы» на самом деле – свою расу губят.