Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)

Как себя успокаивать?

Наша современная жизнь -- это сплошной стресс. Но ведь это вредно, тем более что не все умеют правильно разрядиться. Иногда терпишь, копишь в себе весь этот негатив, то в автобусе колготки порвали, то начальник накричал, ещё и любимую чашку разбила... а срываешься на любимого человека, который просто неудачно пошутил. Это называется "последняя капля". Как её не допустить? Научитесь отгораживаться от неприятностей. Когда на меня кто то кричит, или просто говорит неприятные вещи, я у себя в голове "выключаю звук", и мечтаю о чём то своём. Если уж отвлечься не получается, займитесь на некоторое время своим любимым делом, ишь бы занять голову чем то другим. Если есть хобби, то и вовсе здорово. Даже короткая передышка с позитивными эмоциями поможет Вам снять излишнее напряжение.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    знаете, слышал такое выражение, что стресс как вор-карманник. Только он крадет не ваши деньги, а ваши силы, энергию и душевное спокойствие. Хотя по итогу он украдет и ваши деньги, ведь как говорится, все болезни от нервов.

Новичок Аватар для Nikolay2827
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Раньше я то и делал что искал в интернете такой метод, который бы помог мне избежать стрессовых ситуаций. Но потом я понял, что такую методику придется выработать самому. Обычно когда я сильно нервничаю или же когда у меня сплошные проблемы на работе я захожу в свою комнату и смотрю на людей, которые живут совсем бедно, живут в войне и тогда я осознаю, что нахожусь в не самой сложной ситуации и это меня успокаивает.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.01.2015 в 18:55.

Новичок Аватар для Сергей
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Найдется много методов для снятие стресса. И каждый выбирает тот,который ему по душе. Считаю,что одним из эффективных способов - это поход в театр. Конечно, далеко не все любят театр, и не у всех найдется время. Но зато положительный результат гарантирован стопроцентно. От стресса не останется и следа. Вы зарядитесь морем позитивных эмоций. Избавитесь от негатива и приятно проведете время за просмотром любимой пьесы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 00:29.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay2827 Посмотреть сообщение
    я захожу в свою комнату и смотрю на людей, которые живут совсем бедно, живут в войне и другое тогда я осознаю, что нахожусь в не самой сложной ситуации и это меня успокаивает.
    В вашей комнате много людей?

Цитата Сообщение от Nikolay2827 Посмотреть сообщение
    тогда я осознаю, что нахожусь в не самой сложной ситуации и это меня успокаивает
    Странная психология: если у соседа сдохла корова, а у меня еще нет, то у меня все хорошо

Новичок Аватар для narine
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    я успокаиваю себя обычно перечитыванием книг. Но не художественных, а психологически-философского направления. У меня их две. Я бы назвала их даже целительными для души. Это книга Синельникова "Возлюби болезнь свою", и книга Зеланда "Трансерфинг реальности". Там есть ответы на все вопросы. Но иногда обхожусь и без книг. Просто говорю себе "стоп", и начинаю разбираться в проблеме (путем анализа). Выясняю причины и следствия, свои скрытые и явные желания...и распутываю этот клубок.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    396
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Считаю,что одним из эффективных способов - это поход в театр. Конечно, далеко не все любят театр, и не у всех найдется время.
    От себя добавлю - не у всех найдутся деньги. Особенно в Большой Театр в Москве

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Самый простой и действенный способ - гулять на свежем воздухе. А еще поход на массаж, но это конечно не самый дешевый способ, тогда берем и круговыми движениями трем мочки ушей или массируем пальцы рук, помогает проверенно!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от narine Посмотреть сообщение
    Это книга Синельникова "Возлюби болезнь свою"
    пытался читать, почему многим эта книга нравится? Прочел 5-7 страниц и все...

Новичок Аватар для Ната86
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Самый простой и действенный способ - гулять на свежем воздухе. А еще поход на массаж, но это конечно не самый дешевый способ, тогда берем и круговыми движениями трем мочки ушей или массируем пальцы рук, помогает проверенно!

- - - Добавлено - - -

пытался читать, почему многим эта книга нравится? Прочел 5-7 страниц и все...
    Эта книга не увлекательное произведение. С ней надо работать. Когда я читала её первый раз, тоже была такая реакция. Потом всё встало на свои места. Сейчас я читаю её не от корки до корки, а с целью найти ответ на тот или иной вопрос. Однако информацию необходимо воспринимать свежей головой, а не под воздействием стресса. Сбросить пар можно, поколотив боксёрскую "грушу". Кому-то помогает крик.

Новичок Аватар для Vseslava
    Поблагодарил(а)
    0
    Лучше вообще не нервничать, тогда и успокаивать себя не придется. Конечно, очень сложно не испытывать негативных эмоций в современном ритме жизни, но если постараться изменить свое отношение к происходящему - в Вашей жизни может произойти маленькое чудо. Попробуйте обрадоваться неприятности, возможно это просто поворот на линии судьбы, за которым поджидает безмятежное счастье.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права