Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Poll
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Не могу почувствовать, что ребёнок мой.

Прошло два года, как родилась у нас с супругой дочь. Всё это время пролетело незаметно. Всё это время пролетело как-то быстро. Рождение, первые шаги, первые слова. При всём этом неоднократно у меня возникает чувство, что я не отец. Это не мой ребёнок. Не испытываю к дочери сильных отцовских чувств. Понимаю, что корень этой проблемы в моей голове. В чём причина такого состояния?

Новичок Аватар для Viktoria
    Поблагодарил(а)
    0
    У матери не сразу появляются материнские чувства, а она чувствует новую жизнь в себе почти год, потом рожает и кормит. Помню, с первым ребенком у меня чувства стали просыпаться, когда дочке почти месяц был. Отцу почувствовать маленького человечка своим еще сложнее. Вы попробуйте больше внимания уделять дочери и проводить с ней больше времени и все наладится.

Новичок Аватар для irycik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Один мой знакомый рассказывал, что осознание,что он папа, пришло к нему, когда сыну было почти 3 года. В это время ребёнок уже представляет собой личность, с которой отцам более интересно играть и проводить совместно время.
    Проводите с дочерью больше время. Но это обязательно должно быть полезно время. Делайте с ней то, что Вам нравиться самому делать. Вы должны научиться получать удовольствие от общения с дочкой.

4. 1 пользователь сказал cпасибо irycik за это полезное сообщение::

Padre (15.01.2015)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от irycik Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый рассказывал, что осознание,что он папа, пришло к нему, когда сыну было почти 3 года. В это время ребёнок уже представляет собой личность, с которой отцам более интересно играть и проводить совместно время.
    Проводите с дочерью больше время. Но это обязательно должно быть полезно время. Делайте с ней то, что Вам нравиться самому делать. Вы должны научиться получать удовольствие от общения с дочкой.
    Полностью с вами согласен, чувство что ты отец приходит когда малыш становится карапузом, так было и у меня.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Рождение ребенка очень сознательный шаг. И если вы сделали его, то вам нечего бояться. Со временем ваша малышка начнет повторять за вами все ваши слова и движения. Возможно, вы не уделяете достаточного внимания дочери. Конечно, задача мужчины это зарабатывать деньги и содержать семью. Но между папой и дочкой всегда есть привязанность. Просто новый этап начнется позже.когда она будет спрашивать у вас совета и действительно нуждаться в нем. Я верю, что это произойдет как можно скорее.

Новичок Аватар для Set-ka
    Поблагодарил(а)
    0
    У некоторых мужчин такое бывает. Что конкретно не дает вам испытать ощущение отцовства? Вы подозреваете, что ребенок генетически не ваш? Так сделайте экспертизу и решите эту проблему. А вообще просто нужно больше времени проводить с малышом, играть и заботиться. Пройдет немного времени и вы станете по нему скучать, когда его долго нет рядом.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.01.2015 в 12:43.

Новичок Аватар для Александра
    Поблагодарил(а)
    0
    Мой муж, первый раз почувствовал себя отцом, когда нашему сынишке было почти три года. Мне срочно понадобилось уехать на неделю, и он остался за няньку. Когда я вернулась, я не узнала своего супруга. Если раньше, сын для него был, просто свершившимся фактом, после недели тесного общения , сын стал для него, самым дорогим человечком.

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю вы сами знаете в чем причина, только не хотите себе признаться. Мне кажется, что даже если бы вы сделаете тест ДНК и вам покажут, что ребенок ваш, вы все равно не поменяете своего отношения. В конце концов, признайтесь, а Вы, случайно, не ищете повода уйти из семьи? Не жалеете, что связали себя узами брака?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
    Прошло два года, как родилась у нас с супругой дочь. Всё это время пролетело незаметно. Всё это время пролетело как-то быстро. Рождение, первые шаги, первые слова. При всём этом неоднократно у меня возникает чувство, что я не отец. Это не мой ребёнок. Не испытываю к дочери сильных отцовских чувств. Понимаю, что корень этой проблемы в моей голове. В чём причина такого состояния?
    Не хочу вас обидеть, но тут есть один тонкий психологический момент. Как ни странно, в большинстве случаев, люди любят не тех, кто о них заботится. А тех, о ком они сами заботятся. И чем больше в человека вложили времени и сил – тем сильнее его любят. Так сложилось, что женщина гораздо больше проводит времени с ребенком, первый год – практически круглосуточно.
    Поэтому у женщин такие вопросы не возникают практически никогда

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    У меня была такая беда с вторым ребёнком. Я МАТЬ и не чувствовала никакой любви к сыну. Это меня сильно беспокоило. Пока беременная ходила, и в роддоме. Потом выписка.... Я иду домой с ребёнком, который мне не нужен. Было тяжко. А потом, сыну наверное недели две было, мама с мужем его выкупали и принесли мне на кормление, а он заснул, пока его купали. Я держу его в руках, а он спит, а потом захрюкал как то, и улыбнулся. У меня аж слёзы потекли, такая малявочка, а мамка дурочка... Именно в этот момент я почувствовала своего сына.