Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок Аватар для Ольюшка1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Муж изменил что делать?

У меня знакомая женщина в браке 26 лет, ее муж последние 2 года постоянно гуляет на лево, она все терпит и постоянно прощает, ведь у них 2-е детей, совместная квартира, дача, уже есть внук. Дошло до того, что ей написали неизвестные, с кем он ей изменяет. Описать как она мучилась нереально. Раньше он встречался с ней 2,3 раза в неделю, а теперь каждый день, и сказал ей, что у меня с ней самый лучший "трах" который когда-либо был в его жизни, но душой он любит мою подругу и не хочет развода. Она хочет уйти от него, но мою подругу постоянно что-то останавливает. 26 лет брака не выкинешь в мусор за один день. К чему это может привести в дальнейшем и даже если он растанется с любовницей, смогут ли они сохранить брак? Какие мнения по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 19:52.

Новичок Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0
    я бы бросила, не терпела такой измены. Если бы раз, но постоянно... Если есть внук, значит дети выросли, терпеть это только ради детей не вижу смысла... Если любит и не хочет развода, так что он творит... Ну или есть еще выход, пусть ваша подруга тоже найдет себе любовника, как тогда муж отреагирует?

Новичок Аватар для Selena
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ольюшка1 Посмотреть сообщение
    У меня знакомая женщина в браке 26 лет, ее муж последние 2 года постоянно гуляет на лево, она все терпит и постоянно прощает, ведь у них 2-е детей, совместная квартира, дача, уже есть внук. Дошло до того, что ей написали неизвестные, с кем он ей изменяет. Описать как она мучилась нереально. Раньше он встречался с ней 2,3 раза в неделю, а теперь каждый день, и сказал ей, что у меня с ней самый лучший "трах" который когда-либо был в его жизни, но душой он любит мою подругу и не хочет развода. Она хочет уйти от него, но мою подругу постоянно что-то останавливает. 26 лет брака не выкинешь в мусор за один день. К чему это может привести в дальнейшем и даже если он растанется с любовницей, смогут ли они сохранить брак? Какие мнения по этому поводу?
    Наверно, за 26 лет совместной жизни физическая близость между людьми постепенно угасла. У женщин к этому времени наступает климакс, а мужчины иногда еще... ого-го! (особенно с молодыми девушками). Наверно, ваша подруга понимает, что для мужа чувствовать себя мужчиной важнее, чем быть мужем и дедушкой, и она с этим смирилась. Возможно, боится остаться одной - без мужа она превратится с служанку для детей-внуков. Если бы она смогла найти себе другого мужчину - тогда это выход, а если неспособна, или у нее нет жизненных сил для новой жизни - тогда лучше вот с таким, чем без никакого. Каждому решать самому, как лучше.

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Можно было бы говорить о прощении, если бы измены остались в прошлом. Но ведь все продолжается, а значит ваша подруга продолжает страдать. Это может закончиться для нее плачевно, ведь мы все знаем, что на нервной почве может появиться даже онкология. Психика находится в постоянном стрессе, защитные функции организма истощены, и как результат - заболевание. Кому от этого будет лучше и нужны ли ей будут дачи, квартиры и машины? И вообще, я считаю, что если муж накосячил, значит все остается жене. Хорошо ему с любовницей - скатертью дорога. Нужно иметь гордость и думать о себе, любить себя.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    А что мешает Вашей подруге сходить в салон, сделать причёску, купить новое платье и начать жить своей жизнью? Дети взрослые, а муж эгоист.
    Простить измену можно, если это случилось один раз "по-пьяни", или просто случайно. Мало ли как могут сложиться обстоятельства. Но если измены становятся регулярными, и как в этом случае, появляется постоянная любовница, то можно даже не надеяться сохранить семью. И о какой "душевной любви" тут можно говорить. Пускай сама требует развода и гонит мужа на все четыре стороны.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А что мешает Вашей подруге сходить в салон, сделать причёску, купить новое платье и начать жить своей жизнью? Дети взрослые, а муж эгоист.
    Согласен!
    А если еще завести себе молодого любовника!
    Если муж странный, не вижу тогда в этом никаких проблем. Правда это скорее всего приведет к разрыву отношений, теперь с уже бывшим мужем.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Шериф, вот и я од этом. "Божественный секс" и "душевная любовь" на чаше весов. Что перевесит? Судя по всему, мужчина уже не молодой, должен думать о будущем. Пока тестостерон ему глаза застилает, но если он увидит, что "запасной аэродром" уходит, то может одумается? Хотя, я бы поставила на новые отношения. У женщины появился второй шанс найти мужчину, который будет её не только любить, но и уважать её чувства.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    У женщины появился второй шанс найти мужчину, который будет её не только любить, но и уважать её чувства.
    100% зачем он нужен такой, вообще. Я бы хрен простил, если бы мне изменили!

- - - Добавлено - - -

Пока тестостерон ему глаза застилает
    та это его проблемы, непонятно сколько ему лет, но таких всплесков тестостерона у мужчины предостаточно и что бедной женщине терпеть все это?
    Любовь она и в Африке любовь, она или есть или ее нет.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    У меня знакомая женщина в браке 26 лет, ее муж последние 2 года постоянно гуляет на лево, она все терпит и постоянно прощает, ведь у них 2-е детей, совместная квартира, дача, уже есть внук. Дошло до того, что ей написали неизвестные, с кем он ей изменяет. Описать как она мучилась нереально. Раньше он встречался с ней 2,3 раза в неделю, а теперь каждый день, и сказал ей, что у меня с ней самый лучший "трах" который когда-либо был в его жизни, но душой он любит мою подругу и не хочет развода.
    Искренне жаль эту женщину. Если человек гуляет в открытую и встречается с любовницей ежедневно – то, фактически, семьи уже больше нет. Они просто друзья или знакомые, живущие в одной квартире.
    Никаких отношений между ними нет, отношения у него с любовницей. А его рассказы о любви полностью противоречат его же делам.
    К чему это может привести в дальнейшем и даже если он растанется с любовницей, смогут ли они сохранить брак?
    Если он расстанется с любовницей – то, вероятно, смогут. Если даже сейчас ни она, ни он не хотят развода, то, если третья сторона исчезнет – то они смогут «сохранить брак». Но любви, похоже, уже давно нет. Просто совместное проживание друзей.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Просто совместное проживание друзей.
    хорошо если друзей, а если будут портить один другому жизнь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя