Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Айсма
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Отказ от курения

Начну с того, что до дня, когда увидела две полосочки, стаж очень активного курения был более 10 лет. У меня даже вопроса не возникло курить или бросить. Знаю, многие успокаивают себя тем, что резко бросать при беременности нельзя, надо постепенно уменьшать количество сигарет и т.д. Вы травите своего ребенка еще на этапе формирования и закладки всех жизненно важных систем организма. И никаких оправданий этому быть не может. Знайте, отказ от курения во время беременности - возможен и абсолютно безболезнен. При условии, что вы настроены на вынашивание здорового ребенка и хотите подарить ему счастливое детство, не омраченное неврологическими и многими другими проблемами. Хотелось бы услышать истории и советы других будущих и настоящих мамочек, которые успешно отказались от курения

Новичок Аватар для Лиза Маркина
    Поблагодарил(а)
    0
    Я курила до первой беременности около семи лет. Тоже бросила сразу, как узнала о беременности. Было трудно первые две недели, но даже мысли закурить не возникало — ребенок есть ребенок. Считаю, даже пару сигарет в день вредны для плода. У нас и без того хватает проблем: экология, продукты и вода, не внушающие доверия.
    Жалею, что мне хватило дурости закурить снова, когда дочке было три года. Но при второй беременности так же в момент пришлось бросать. Уже было сложнее.
    Сейчас твердое желание больше никогда не курить.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Бросила эту пагубную привычку примерно за полгода до беременности, как только начали планировать ребёночка. Решение было однозначным, ведь самое главное - здоровье малыша. Мне очень помогли занятия йогой, силу воли хорошо тренирует и психика становится более устойчива. Не понимаю, тех кто продолжает курить, нося в себе человечка - он же дышит всей этой гадостью.

Новичок Аватар для Надежда1973
    Поблагодарил(а)
    0
    Я бросила курить после почти 20-ти летнего стажа. Случилось все неожиданно, даже не знаю что меня к этому подтолкнуло. Просто в один день я решила, что курить не буду и бросила. Конечно была последняя и самая последняя сигарета))) Через месяц мне каждую ночь стало сниться, что я курю. Видимо физически я была готова бросить курить, а вот психологически нет... И я решила, что нужно закурить... Первые две затяжки были "сладкими", но вот после третьей появился рвотный рефлекс и я бросила недокуренную сигарету. И вот тогда то я и поняла, что во всех смыслах я бросила курить, чему ооочень рада))) Уже прошло пол года, как я не курю. И у меня в 40 лет, намного улучшился цвет лица и состояние кожи, что не может не радовать в этом возрасте. Одновременно с этим пришло желание вести здоровый образ жизни. Я начала правильно питаться, наконец то научилась ездить на велосипеде и чувствую себя просто замечательно. Советую всем, бросайте курить! Не получается, пытайтесь еще и еще раз до тех пор, пока не получится. Мне очень жаль, что только в 40 лет по-настоящему пришло осознание того, что вредные привычки это действительно яд, которым мы отравляем наш организм.

Новичок Аватар для enigm88
    Поблагодарил(а)
    0
    А вот я во время беременности поначалу не могла бросить...такое ощущение было,что как-будто организм прям требует никотина!!!)))Но на 3 месяце беременности,меня будто переклинило и я просто проснулась некурящей!Без стрессов,без ломок)))Как будто вообще никогда не курила,хотя стаж у меня был 10 лет!Нужна сила воли и желание и тогда бросить курить будет легко!!!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    У меня пока нет детей и я не курю. Но выскажу свое негодование по поводу мамочек, которых мне часто доводится видеть в парке. В то время, когда ребеночек спит в коляске, горе-мамаша курит и дымит ему прямо в люльку. Как с такими бороться. Чем они думают?

Ваши права