Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для Иришка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Exclamation Зависимость от компьютерных игр

Здравствуйте! Дело в том, что мой парень игроман: он играет во что только можно, причем как на компьютере, так и на телефоне, и на планшете. Когда мы с ним видимся, то стоит мне немного отвернуться, и он тут же весь в своем телефоне! А если я прихожу к нему, то, наверное, большую половину времени он проводит за компьютером, а не со мной. Причем постоянно говорит: "Сейчас, сейчас, тут немного осталось" или что-то в этом роде, но в итоге сидит еще минут 30, как минимум! Я уже как только не пыталась его исправить: и ссорились, и по хорошему просила отлипнуть от компа, но толком ничего не помогает. Вернее помогает, когда я уже совсем контроль теряю и начинаю на него орать, тогда пару дней может еще и не сидеть почти за компом, а потом все дольше и дольше, и все возвращается на круги своя. Да, он во время своих игр может со мной разговаривать, поддерживать разговор, но я у него, как фон получаюсь, а не как основной объект... В общем, я уже устала от этого! Что делать? Может, к врачу его сводить? Это у него уже зависимость получается! Или может, вы что-то посоветуете, а то, боюсь, к врачу он не захочет идти =/

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Попытаться его отвлечь. Сколько лет Вашему парню? Занять его чем-то таким, чтобы отвлечь его от игр. А вообще игромания, это как и алкоголизм или наркомания.
    Можете ему показать этот пост, может он одумается?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Иришка, срочно лечить нужно парня, желательно женским теплом и лаской.

Новичок Аватар для Игорь Полевой
    Поблагодарил(а)
    0
    Большое значение имеет нереализованность человека в жизни. К поиску побед в виртуальном, игровом мире, большинство склоняет отсутствие побед в реальной жизни. Нужно постараться переключить его (игрока) на реальные дела, пусть малые, где бы он смог достигнуть успеха. Мой знакомый, скажем, начал сам разрабатывать игры и полностью отошел от пользователя, став создателем. Очень важно человеку почувствовать грань между победами реальными и виртуальным, почувствовать разный привкус этих побед.

Новичок Аватар для Знайка
    Поблагодарил(а)
    0
    Автор, как я вас понимаю.... У меня абсолютно такой же товарищ сейчас сопит носом к стенке... Я сначала думала, что не стоит обращать внимание, мол, наиграется и акстится, пару месяцев молчала, была верной золушкой, и вылилось это в "дай-подай, уйди, не мешай" . Я , как бы по-мягче выразиться, дама вспыльчивая, стоит терпение потерять и туши свет ( разбаловала себя, да и по здоровью предрасположенность ) , но взяла себя в руки и ходила рассказывала горю своему луковому о том, какие проблемы нам в дальнейшем светят ,если так дальше будет продолжаться, надеялась на понимание и сознательность какую никакую, все-таки взрослый человек, должен вроде "вестись" на эмоции, я ж пыталась объяснить, как мне обидно от того, что Вася с Зелепупкинска (игра у милого онлайн и приходится общаться с другими людьми через гарнитуру) получает его внимания больше чем я, и намекала, что я вполне найду, чем заняться, только потом нам вместе совсем не интересно будет. А потом был цикл истерик и скандалов с моей стороны, терпению пришел конец. Понятно, что это вообще никаких плодов не приносило и только еще больше меня раздражало, его раздражало. А потом я свыклась с этой мыслью. Не без успокоительного, конечно, как это ни печально... Свыклась с той мыслью, что на смотринах меня обманули, так же как и я с пуш-апом претендовала на неполный третий, так и мне достался безпробудный геймер, хорошо замаскированный, с замедленным действием. И теперь хочется сказать свое НО (в продажах, не употребимая частица, так как создает ощущение "перечеркнутости всего предыдущесказанного") - после того, как я "забила" и пустила все на самотек - невероятно изменился мой быт. Дошло до меня, что мужик то у меня - ЗОЛОТО. Кто пивас после завода хлещет, кто по бабам шляется, а моя роднулечка вот такую вредную привычку имеет ( у нас консоль игровая - яблоком раздора являлась). Я начала заниматься своими делами , вместо сидения на душой, как ранее это было, меньше обращала на него внимание - так он сам начал мне его уделять, причем иногда даже больше, чем нужно, я то тоже уже привыкла к некоему "необщению", а он привык, к тому, что я ему уделяю внимание, несмотря на то, что для меня казалось, что я для него фоном являюсь.
    Я кстати, даже было дело пыталась играть в эту муть, чтобы быть в теме, так сказать )))) и даже пробовала делать так же как и он - играть и не обращать на него внимание - получила маленькую обидку с его стороны, но абсолютно безрезультатную, так что, автор, если он уж совсем у вас безчувственный чурбан - попробуйте договориться о том, чтобы какое то определенное время он был занят только вами, например час в день, или всю субботу и обсудите, все моменты, которые можно и неможно делать в этот период, а в остальное время гарантируйте ему свободу действий. Так, думаю, все будут довольны.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Играть вместе

Новичок Аватар для Romsik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Могу Вам посоветовать применить шоковую терапию, т.к. только она может Вам помочь. Сначала пробуйте очень осторожно. Вот в чем суть: рано или поздно парень таки отлипнет от своего занятия по естественным делам, к примеру захочет поесть или начнет просить Вас что-то сделать, а Вы старайтесь его всячески игнорировать, используя его же отговорки. И делайте это как можно регулярнее. Пройдет не много времени и если он не глупый, то поймет свои ошибки и будет стремиться их исправить. Если результатов не будет, то поставьте ультиматум и будьте крайне решительны: либо я, либо игры.
    Чтобы не ранить сильно душу парня, позволяйте ему уделять своему досугу по одному часу в день. Если будет наглеть, то напоминайте про ультиматум.
    Надеюсь у Вас все образуется!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дело в том, что мой парень игроман: он играет во что только можно, причем как на компьютере, так и на телефоне, и на планшете. Когда мы с ним видимся, то стоит мне немного отвернуться, и он тут же весь в своем телефоне!
    Если вас это утешит – то сейчас это очень популярное заболевание. Очень многие люди так проводят свободное время.
    Но это решаемо, и многое зависит от вас. Аналогичная ситуация была с моим племянником: к нему приходит девушка, а он сидит – играет за компьютером. А она не знает чем заняться, телевизор смотрит
    Сейчас у него другая девушка – так она его так взяла в оборот, что он забыл, что такое компьютер. Делает ремонт в частном доме, дорожку забетонировал – и все самостоятельно.
    Я вообще не верил, что его возможно заставить делать хоть что-то по дому

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Знайка Посмотреть сообщение
    Свыклась с той мыслью, что на смотринах меня обманули, так же как и я с пуш-апом претендовала на неполный третий, так и мне достался безпробудный геймер, хорошо замаскированный, с замедленным действием.
    это пять!

Новичок Аватар для Серёжа
    Поблагодарил(а)
    0
    Я в принципе не геймер, у меня были другие увлечения, но моя жена затеяла ремонт квартиры. Делали всё сами, сейчас делаем у дочки. Это наше общее увлечение, на День Рождения дарят новый электроинструмент. Я это к тому, что вам надо найти общее увлечение, что то реальное. А если не можете найти, то что вас объединит, то рано или поздно расстанетесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя