Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок Аватар для Лилия Дарда
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Творческое вдохновение

Обожаю вышивать. Точнее обожала. Более 30 картин лежат и пылятся на полках в шкафу. Бывали дни, когда все время проводила за вышивкой, даже забывала кушать. Так продолжалось более трех лет. Друзья спрашивали, зачем я это делаю, куда планирую девать работы? До сих пор не знаю ответа на эти вопросы. Теперь совсем не тянет к такой работе. Даже не знаю почему? И время есть и материал для работы. Кто-то подскажет куда ушло мое вдохновение? Где его искать? И надо ли это делать?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.01.2015 в 08:24.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лилия Дарда Посмотреть сообщение
    И надо ли это делать?
    Наверное нет. Если искать, то и вдохновение уже не вдохновение. Оно или приходит, и рождается что-то новое и красивое. Или нет. И тогда происходят мучительные роды, и появляется на свет уродец.
    Как сложится жизнь дальше - неизвестно. Вдохновение может вернуться, когда его не ждешь

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Обожаю вышивать. Точнее обожала. Более 30 картин лежат и пылятся на полках в шкафу. Бывали дни, когда все время проводила за вышивкой, даже забывала кушать. Так продолжалось более трех лет. Друзья спрашивали, зачем я это делаю, куда планирую девать работы? До сих пор не знаю ответа на эти вопросы. Теперь совсем не тянет к такой работе. Даже не знаю почему? И время есть и материал для работы. Кто-то подскажет куда девалось мое вдохновение? Где его искать? И надо ли это делать?
    Вероятно, ваша проблема в том, что вы работали «в стол». Человеку нужно что-то делать с результатами своей деятельности. Но вы на правильном пути
    Да, именно интернет поможет вам решить эту проблему. На многих форумах есть разделы, посвященные рукоделию. Там люди делятся результатами своей работы, советуются, помогают друг другу. Своеобразный клуб по интересам. Многие покупают их творения, и хобби становится выгодным бизнесом. А когда человек получает не только моральное, но и материальное удовлетворение – это очень важно.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    У меня есть одна знакома, которая точно так же делала поделки и в лучшем случае просто дарила, или они пылились на полках, а сейчас у нее море клиентов. Она делает тряпичных кукол, какие же они красивые, и при том что стоят не дешево у нее очередь! Поэтому найдя реальное применение вашим трудам можно и вдохновение вернуть.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Что же такое творчество? Кто-то прекрасно готовит кулинарные шедевры, кто-то поет, а кто-то пишет стихи. Все это наши таланты, которые надо развивать, вдохновенние приходит к нам, когда мы радуемся тому что делаем, если есть радость творения, то получается шедевр и надо двигаться дальше, вперед к новым достижениям!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 19.01.2015 в 18:01.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Ребята правы. Хоть мы и делаем всё это для себя, для души, так сказать, если нас никто не хвалит и наши работы никому не нужны, всё вдохновение и пропадает.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    У меня есть одна знакома, которая точно так же делала поделки и в лучшем случае просто дарила, или они пылились на полках, а сейчас у нее море клиентов.
    Мы знакомы? У меня та же история. Делаю сувениры и шью кукол. Что то дарю, что то продаю. Клиентов правда не так много, на это же нужно время. Так что, пока это так и остаётся всего лишь хобби. Я делаю не на заказ, а как мысль идёт и как рука идёт.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Лилия, а может быть вам муза нужна? как художникам, скульпторам и прочим творческим товарищам! ведь что-то же вдохновляло вас раньше на вышивание? просто, скорее всего, не задумывались над этим. но ломать себя через колено уж точно не стоит, тогда уже точно проклянете всю эту затею с вышиванием.. и еще знаете принцип: "где-то убыло, значит где-то прибыло", так что может вместо вышивания и другие наклонности появятся, пути Господни неисповедимы)

Новичок Аватар для Юльчик
    Поблагодарил(а)
    0
    Вдохновение само приходит, иногда даже очень неожиданно. Со мной произошел один случай. Год назад я пережила сильный стресс. Тяжело приходила в себя, и стала замечать, что когда было особенно плохо, ко мне приходила муза – я писала стихи. Раньше такого не было. Сейчас у меня все в норме, я продолжаю писать стихи, но вдохновение обычно посещает когда мне грустно.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Вы - настоящая творческая личность. Вы вышивали картины для себя, ни на минутку не задумываясь о том, что вы будете с ними делать. А есть такой тип людей, которые ставят вопрос по-другому "Что бы такого сделать своими руками, чтобы это приносило прибыть". Это экономическая предпринимательская жилка. Вы, я уверена, не особо любите деньги и не пытаетесь их заработать все больше и больше. Вам важно то, что вы получаете удовольствие от творчества. Если картины вам не нужны и вы не планируете ими задарить всех своих родственников, попробуйте продать. Есть масса ресурсов. Или же попросите подругу с этой самой жилкой.
    Друзья спрашивали, зачем я это делаю, куда планирую девать работы? До сих пор не знаю ответа на эти вопросы.
    И надо ли это делать?
    Хочется - делайте, нет - не делайте. Это творчество, оно должно исходить изнутри.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    К "простым смертным" вдохновение приходит и уходит по своим каким-то законам. Почти каждый когда-то увлекался чем-нибудь - рисовал, вырезал, вышивал, выжигал. Иногда это начинается под каким-то впечатлением, в каких-то условиях. Я вот старшей дочке с удовольствием шила по Бурде, вязала, а младшей - ни одной вещи, хотя иногда есть желание. Неужели все потому, что в давнее "нищее" время нельзя было купить хорошие вещи? Зато сейчас потянуло на живопись. Картины дарю близким.
    К тонким художественным натурам вдохновение чаще приходит, а профессиональные творческие люди знают, где его брать. Они запоминают, в каких условиях у них идеи приходят, под какую музыку, в каком месте... Может, нам тоже надо быть сами к себе наблюдательнее?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права