Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для Selena
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Все "кричат"

У моей сестры довольно странные (как на мой взгляд) отношения с мужем: она все время его одергивает, а иногда и орет. Кричит на него постоянно. Я делала ей замечания, но она утверждает, что муж так привык дома, ему это импонирует, а если она разговаривает с ним обычным голосом - он ее не слышит. Сначала не верилось, но потом понаблюдала его в окружении его родных - и действительно, там все кричат и "просят" о чем либо приказным тоном, типа: "Ты глухой? Вынеси мусор, я сказала!!!". А если сказать обычным тоном - "Вынеси мусор", он даже голову не поднимет и не слышит ничего. Уже полгода в такой атмосфере - и он довольный, говорит - жена хорошая такая попалась мне, все расскажет-растолкует... Можно ли его перевоспитать, и сколько на это потребуется времени и нервов?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.01.2015 в 08:54.

Новичок Аватар для Знайка
    Поблагодарил(а)
    0
    Извините, а зачем его перевоспитывать? Если всех все устраивает, вы там что забыли?

Новичок Аватар для Полина Владимировна
    Поблагодарил(а)
    0
    Перевоспитать, однозначно, стоит попробовать. Когда ваша сестра с мужем решат завести ребенка это может вредно сказаться на его психике и поведении в его будущей семье. Много шансов, что ребенок будет повторять поведение родителей. А мы же хотим, чтобы наши дети были лучше нас. Нервов и времени, к сожалению, потребуется много, а еще больше терпения и любви.

Новичок Аватар для Наталья1
    Поблагодарил(а)
    0
    Зачем вы собрались перевоспитывать зрелого мужчину? Этим нужно было заниматься его родителям, в период воспитания, потому-что здесь ярко выраженные симптомы "детской невнимательности". В детстве упустили - вот и получили. Скорее всего, у него это стало уже привычкой. Согласитесь, игнорируя просьбы, ему приходится меньше работы выполнять - удобная позиция. Подловите его на этом, например - попросите принести холодного пива и себе и вам, вполголоса, не дёргая его за рукав (или что он больше любит). Думаю услышит с первого раза и больше кричать не будет
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.01.2015 в 08:55.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Можно ли его перевоспитать, и сколько на это потребуется времени и нервов?
    Мне кажется, нужно «перевоспитывать» вашу сестру, а нее мужа. Это ненормально – когда человек постоянно кричит. Это вредно для психики, как ее, так и мужа.
    Цитата Сообщение от Полина Владимировна Посмотреть сообщение
    Перевоспитать, однозначно, стоит попробовать. Когда ваша сестра с мужем решат завести ребенка это может вредно сказаться на его психике и поведении в его будущей семье. Много шансов, что ребенок будет повторять поведение родителей. А мы же хотим, чтобы наши дети были лучше нас. Нервов и времени, к сожалению, потребуется много, а еще больше терпения и любви.
    Поддерживаю. Что хорошего, если ребенок вырастет в атмосфере постоянного крика? Он вырастет или забитым и запуганным, или, наоборот, будет пытаться кричать на своих сверстников. Что приведет только к конфликтам.
    Дети копируют поведение родителей, модель взаимоотношений в семье переносят на свои взаимоотношения с другими людьми.

Новичок Аватар для gutsulsky
    Поблагодарил(а)
    0
    Мы забываем, что человек кричит только на того, кого он открыто не уважает. Смог бы постоянно кричащий муж кричать в приказном тоне на своего начальника? Перевоспитать зрелого человека можно и иногда нужно. Но нужно делать все постепенно. В семье важно поговорить. Начните с разговора с мужем, что вас не устраивает, что в ваших отношениях может отразиться на воспитании ребенка. Простой разговор часто помогает, ведь люди иногда не замечают своих недостатков, им нужен просто взгляд со стороны

Новичок Аватар для irenpiterka
    Поблагодарил(а)
    0
    На своего-то законного супруга почти невозможно повлиять. А вы за чужого хотите взяться. К тому же, сестра о помощи вас просила? Из описания ситуации ясно, что она вполне довольна. Не могу понять, зачем же пытаться влезть в чужие отношения, в чужую семью? Не боитесь своим вмешательством поссорить супругов? Можно так и добрые отношения с семьей сестры испортить.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я тоже против перевоспитания взрослых людей, тем более оба супруга счастливы, так как подходят по эмоциональности друг другу. И за ребенка не стоит переживать, крик не значит злость, у моей сестры в семье кричат и муж, и она, ребенок прекрасно себя чувствует, не пугается, а громко кричит в ответ родителям с улыбкой на губах. Каждая семья счастлива по-своему.

Новичок Аватар для Гертрудочка
    Поблагодарил(а)
    0
    Примечателен тот факт, что Вас это задевает. Кажется, проблема не у них, а у Вас. А в Вашей семье все говорили спокойным тоном, в том числе и сестра? Если да - значит, в отношениях той пары муж оказался доминирующим звеном, а жена только приняла его условия. Похоже, на это есть какие-то личные причины, известные только им двоим. Вам же стоило бы проявить толерантность к чужим недостаткам и заняться самосовершенствованием. Может быть, наблюдая за Вашей счастливой семьёй и за Вашими спокойными отношениями с мужем, сестра очень скоро сама захочет последовать положительному примеру. По-моему, это будет единственный действенный способ со стороны повлиять на ситуацию.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне понятен ваш порыв в перевоспитании мужа сестры. Вроде как у вас понятие, что идеальные отношения должны быть ласковыми и уважительными. Многие тут пишут, что его перевоспитывать не стоит, раз их супружескую пару устраивают такой расклад взаимоотношений. да. В этом есть истина. Но это только сейчас. Что же будет, когда у них появятся дети??? Мама вечно орущая на папу на глазах детей! Во-первых это влечет неуважение детей к отцу, а во-вторых приучает к такой форме общения в семье и детей. Ведь, как вы писали, в семье мужа как раз и принято в приказном тоне обращаться друг к другу. Эта же модель перенесется и в новую семью уже с их детьми. Вряд ли стоит все оставлять как есть, хотя бы ради будущих детей, которые должны расти в атмосфере гармонии и уважать своих родителей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права