Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для lerka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Как избежать депрессии

По поводу того что делать, и как быть чтобы избежать депрессии написано и сказано очень много. Но на мой взгляд намного важнее научиться в депрессию не входить совсем. И тут у каждого свои должны быть рычаги влияния на организм. Есть конечно общие положения, типа витаминов больше кушать, свежий воздух, физкультура и спорт, яркие цвета, никакой монотонности. Только мне кажется это все не главное. Намного важнее попытаться разобраться в причинах своих эмоциональных всплесков, подъемов и падений. Тогда и управлять собой легче будет. Из средств борьбы с утренней тоской рекомендую крепкий пуэр на завтрак, и пол дня на работе на позитиве.
    Делитесь рецептами.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.01.2015 в 12:35.

Новичок Аватар для iphonovna
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Верю в то, что мысль материальна, соответственно, входя в депрессию, настраиваем себя на негативные волны. Лучше способа накликать еще больше неудач в свою жизнь не знаю.
    В случаях, близких к срыву, пью хороший горячий кофе или слушаю качественную веселую музыку и моральный дух сразу же поднимается. Всем советую.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от lerka Посмотреть сообщение
    рекомендую крепкий пуэр на завтрак
    и тут такой человек с низким достатком прочел Ваш совет и впал в еще большую депрессию.
    ЗЫ
    нет ничего лучше утреннего поцелую любимого человека!

Новичок Аватар для АннаД
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня получается не впадать в ту самую депрессию благодаря моему моральному настрою. Раньше часто страдала депрессиями и подолгу не могла избавиться от этого кошмарного состояния. Но потом поняла, что чем больше я в ней нахожусь, тем больше меня затягивает. В один день я поняла, что это невыносимо и так больше продолжаться не может. Я пересмотрела свои взгляды. Теперь стараюсь даже в самой ужасной проблеме находить положительные моменты. Везде, буквально во всем. Стараюсь не оставаться наедине с плохими мыслями. Просто гоню их прочь. Ну и, конечно, не бездельничаю. Занимаюсь спортом, читаю. Я поняла, что я сильнее ее и она просто отступила.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    "Она нечаянно нагрянет". Каждый может стать жертвой. Но есть такие люди - борцы по жизни. Они не поддадутся, а остальные будут долго бороться...

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Каждый может стать жертвой. Но есть такие люди - борцы по жизни. Они не поддадутся, а остальные будут долго бороться...
    А может появится проблема в жизни или неправильное решение, которое повлечет за собой не только депрессию, а еще и долгий период решения этой самой проблемы. И тогда ни кофе, ни яркая чашка и цветы на кухне не помогут избавится от депрессии. Старайтесь не попадать в неприятные ситуации, а если проблема случилась - быстрее ее решать и жить дальше счастливой жизнью.

Новичок Аватар для Аня
    Поблагодарил(а)
    0
    В жизни, как известно, бывают белые и черные полосы, и очень важно научиться воспринимать их спокойно и не впадать в депрессию. Мне помогает утренняя зарядка зимой, а в летнее время пробежки под любимую музыку с плеером, крепкий кофе и горячий шоколад. Еще очень хорошо спасают от депрессии домашние животные. Я завела себе прикольного пекинеса, который всегда поднимает мне настроение своей милой мордашкой.

Новичок Аватар для мариамна
    Поблагодарил(а)
    0
    Депрессия- это прежде всего последствие психологических травм. Она не лечится горячим шоколадом или книгой-музыкой. Она приносит страшные душевные мучения, мешает человеку общаться, работать. От депрессии есть одно лекарство- правильно подобранные антидепрессанты.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    мариамна, медикаментозно, может, на какой-то стадии и оправдано - когда из петли вытащили. Но речь в теме не только о депрессии-врачебном диагнозе. А о состоянии души. Когда хандра, дискомфорт, тоска. Правильный диагноз поставит только доктор. А за душой надо следить, чтобы не впасть сначала в уныние, а потом и в ту самую депрессию - про что и пишут тут комментаторы.

Ваши права