Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Отношения между мужчиной и женщиной

Может ли мужчина указывать на недостатки своей второй половинки? Корректно ли это будет? Считается ли это проявлением любви, заботы или просто критика. Как относится к таким замечаниям? Стоит ли в ответ обижать своего партнера?

Новичок Аватар для Adolf
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если люди надоедают друг другу, то критика и недовольство становятся постоянными и лучше разойтись. На критику лучше реагировать спокойно, если она по делу, так сказать. Перед выбором спутника жизни на всю жизнь, стоит какое-то время пожить с человеком, проверяя чувства и вашу психологическую совместимость.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.01.2015 в 15:15.

Новичок Аватар для pasad2827
    Поблагодарил(а)
    0
    Критика мужчины к женщине должна быть очень тонкой. Я бы посоветовал на первых парах общения с девушкой игнорировать ее недостатки, ведь если парень сразу начнет искать слабость в девушке то и она соответственно начнет придираться и в результате ссора. Для того чтобы не допустить таких ошибок в отношениях между парой должно быть изначально выстроено взаимопонимание и уважение.

Новичок Аватар для Тина
    Поблагодарил(а)
    0
    Что я могу сказать. Вы вот пишете про тонкую критику и т.п., а я считаю, что она должна быть, причём прямой, без всяких тонкостей. Ничего не надо приуменьшать, если эта критика действительно по делу, а не просто придирки к партнёру, например, из-за плохого настроения. Нельзя вообще держать всё в себе, а потом "выливать" накопившееся друг на другу в порыве ссоры - лучше критика (на первых порах, возможно, и частая), которая как бы будет индикатором того, что что-то в отношениях начинает идти не так. Если бы до меня это дошло раньше, я не потеряла бы двух своих предыдущих мч... Которые критиковали меня за одно и то же. А я в ответ включала истеричку и обижалась, а нет бы прислушаться, понять, что это не просто так. Сейчас в корне поменяла отношение к подобным замечаниям, стараюсь быть сдержанной, и уж тем более не обижать в ответ партнёра (вот ответ на Ваш вопрос, Алла), и знаете, моим новым отношениям это только на пользу!

Новичок Аватар для Лиза Маркина
    Поблагодарил(а)
    0
    Считаю, что критика должна быть конструктивной — без перехода на личности, спокойно и адекватно. Я всегда говорю о том, что мне нравится, и принимаю подобное от партнера.
    Когда мы начали встречаться с моим будущим супругом, "притирались" около года именно потому, что тогда я стеснялась и не умела говорить о своем недовольстве, а потом накопленное оно переходило в крупные ссоры. Когда родился первый ребенок, начался второй этап отношений, такое, наверное, у многих пар случается.
    Сейчас, спустя 11 лет, вроде бы все устаканилось.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.01.2015 в 19:16.

Новичок Аватар для supermama
    Поблагодарил(а)
    0
    Скажу на своем опыте, что когда люди влюблены они не замечают недостатков друг друга. Не зря есть поговорка-розовые очки. А вот спустя какое то время моменты критики, притирки могут быть. Но их доля не большая в общей картине отношений. В противно случае бегите от своего избранника - он вас не любит по-настоящему.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.01.2015 в 19:40.

Новичок Аватар для Nikolay2827
    Поблагодарил(а)
    0
    А я считаю, что критики вообще не должно быть. Для того чтобы пара привыкла друг к другу должно пройти как минимум два-три месяца. А если в их отношениях будет чревато критики и недоверия, то конечно они не долго продлятся, пара проста расстанется из-за какой-нибудь мелочи. Так что господа тут нужен очень деликатный подход.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 00:15.

Новичок Аватар для Verona
    Поблагодарил(а)
    0
    Любая пара проходит этап притирки, только у всех она проходит по-разному. Мы до того, как поженились, встречались два года. Конечно, были и ссоры, куда ж без этого. Но я никогда не стремилась специально критиковать, скорее, это происходило спонтанно, как реакция на слово или поступок. Думаю, в отношениях важно понимать, что у всех есть свои недостатки, и от того, что вы сделаете замечание, они никуда не пропадут. Ваше дело принять партнера с его недостатками, перевоспитать не получится. Если же вы не можете с ними смириться, тогда не стоит начинать совместную жизнь, дальше будет только хуже.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    я вообще не понимаю, как это если люди любят друг друга, какая может быть критика или недовольство? Ведь когда любишь в человека, нравится все и его достоинства и его недостатки, если это не так, то долго такие отношения не продлятся.

Новичок Аватар для Тина
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Nikolay2827 Посмотреть сообщение
    А я считаю, что критики вообще не должно быть. Для того чтобы пара привыкла друг другу должно пройти как минимум два три месяца. А если в их отношениях будет чревато критики и недоверия то конечно они не долго продлятся, пара проста расстанется из за какой-нибудь мелочи. Так что господа тут нужен очень деликатный подход.
    Я с Вами полностью не согласна. Во-первых, если пара расстанется из-за какой-нибудь мелочи - то это уже точно не нормальная пара, а просто люди, которые абсолютно не подходят друг другу. Про недоверие речи не было, а вот про недостатки как раз говорить НУЖНО. Иначе как двушка /парень поймёт, в какую сторону, образно говоря, двигаться, чтобы укрепить отношения? Поверьте, если партнёры не критикуют друг друга - это абсолютно не означает, что их друг в друге всё устраивает, не будьте наивными Наоборот, такие эмоции копятся, копятся, а потом однажды выходят наружу в порыве, например, той же ссоры... И вот тут-то понимаешь, как всё запущено... Про два-три месяца - да ну, у каждого по -разному, не надо равняться на какие-то дурацкие рамки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права