Результаты опроса: Вы меняли профессию после 30?

Голосовавшие
3. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и не жалею об этом!

3 100.00%
  • Да, но далось с таким трудом, что того не стоило

0 0%
  • Да, но вернулась к старой.

0 0%
  • Нет, никогда

0 0%
Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Изменение профессии

Иногда ситуация складывается так, что в уже полученной профессии найти себя не удается.
    В моей ситуации, пониженное давление по утрам не позволяет начинать рабочий день 9-10 часов утра. Банально не доеду.
    Пришлось попрощаться с любимой библиотекой... Долго работала дистанционно менеджером по продажам, в колл-центре и т.д.
    И поняла, что, во-первых, скучно очень, а во-вторых как-то унизительно (каюсь, неправильное чувство) в 35 лет работать вместе со студентами.

Вот решилась кардинально сменить профессию, пойти учиться на логопеда. Муж меня поддержал.

Но боюсь ужасно. А вдруг не получится? Работа не денежная, но ответственная, с ребятишками. Да и найду ли я место... Всем нужны опытные логопеды

Поделитесь опытом, кто-то менял профессию в 30-40 лет? Как справлялись?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольха за это полезное сообщение::

Шериф (17.01.2015)

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Справлялись. Главное неуемное желание достичь желаемого. А в сколько лет это происходит абсолютно неважно.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Справлялись. Главное неуемное желание достичь желаемого. А в сколько лет это происходит абсолютно неважно.
    От себя добавлю главное вера в свои силы. Удачи и успеха вам Ольха

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    даже не знаю, можно ли мой случай расценивать как смену профессии, ведь я продолжаю работать на предыдущей работе, где я уже 15 лет. Но около года мое желание подработать переросло в настоящую работу номер два, которая при этом мне зачастую нравится даже больше.
    ОК голосую за первый пункт и мне за 30.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Ольга, не комплексуйте! Верьте в себя – и все у вас получится! Люди меняют профессию в любом возрасте, я видел множество примеров.
    И 35 лет – это еще немного. Я видел отставных офицеров, на пенсии, которые устраивались работать продавцами в отделы бытовой техники. Видел пожилых людей, которые в пенсионном возрасте учились делать интернет-сайты. Главное – чтобы было желание!

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Я тоже пришла к мысли, что стоит менять профессию. Решение это далось не легко, но пути назад нет. Если приняли решение, работайте над этим и все получится.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Цитата Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
    Но боюсь ужасно. А вдруг не получится? Работа не денежная, но ответственная, с ребятишками. Да и найду ли я место... Всем нужны опытные логопеды
    Ну и пускай не денежная. Ведь деньги не всегда могут сделать человека счастливым. Да и логопед -- это не только детский врач. Иногда и вполне взрослые люди обращаются за помощью. Как то смотрела передачу про звёзд, так одноклассницы Гоши Куценко сильно удивлялись, так как у него всегда речь была ужасно невнятная, даже в выпускных классах, из-за чего он сильно комплексовал. А потом нашёл хорошего логопеда, и вот -- Гоша Куценко звезда кино.

Ваши права