Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для Gelena
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Характер начальника

Помните, как в "Служебном романе" было - начальник – самодур. В моём случае, как в кино, «самодура». Человек настроения, жёсткая дама, признаёт идеальной только свою точку зрения. А если новенький не понравился, доведёт постепенно придирками до увольнения - сам человек уйдёт. Как найти контакт? Как подобрать ключик, чтобы она перестала третировать коллектив?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    мне с моим начальником, а он у меня Босс, повезло. Да бывают разногласия, да бывают придирки, но по сути - отличный человек, хотя были в моей биографии и начальники - самодуры. И бороться я с ними не мог, под начальством женщины работать не доводилось.

Поблагодарил(а)
    0
    Так вот и с главным Боссом у нас всё нормально. Он мужчина и адекватный вполне. А она, межу нами находится в вертикали власти, ак что чаще контакт непосредственно с ней. В том и вопрос. РАбота нравится, колллектив в целов хороший, весёлый, но...Как всегда есть какое-то "Но".

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Gelena Посмотреть сообщение
    Как подобрать ключик, чтобы она перестала третировать коллектив?
    узнать ее увлечения или хобби? Ну может обыкновенный "похалимаж"?

Новичок Аватар для yuliyaskiba
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Никакого ключика здесь не подберешь. Работала я с такой дамой, уже через полгода она умудрилась выжить всех, кто ей неугоден. Просто выбирает жертву и начинает монотонно ежедневно придираться ко всему. Никто не выдержал. С такими людьми вообще лучше в открытую воевать и отвечать прямо в глаза. Тогда они маленько утихают.

Новичок Аватар для Алексей Зарубин
    Поблагодарил(а)
    0
    Посчастливилось и моей жене работать под руководством такой-же..... Слушаю ежедневные истории из жизни коллектива и диву даюсь- золото, а не начальник: то словом обидит, то унизит, то похвалит и опять унизит- чтоб не расслаблялись. И все это действует на атмосферу в коллективе и люди меняются и конечно же не в лучшую сторону. Но даже в такой ситуации человек должен оставаться Человеком. Бог ему судья. Расправь плечи, поправь корону и улыбайся на все колкости начальства. И все будет окей. Мысленно пожелай ей здоровье и у тебя все сложится хорошо.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    yuliyaskiba, ок если никто не выдерживал, то кто работал? Или она брала на работу своих,она же начальник?
    ЗЫ
    вот я слышал много историй про начальниц-мегер, но мне с такими сталкиваться не приходилось, а вот тех что я знаю, золото-люди)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
    Никакого ключика здесь не подберешь. Работала я с такой дамой, уже через полгода она умудрилась выжить всех, кто ей неугоден. Просто выбирает жертву и начинает монотонно ежедневно придираться ко всему. Никто не выдержал. С такими людьми вообще лучше в открытую воевать и отвечать прямо в глаза. Тогда они маленько утихают.
    Это надо силу недюжинную иметь внутреннюю и пути к отступлению, эх... Пока не нашёлся такой "воин" среди нас, все за место держатся

Цитата Сообщение от Алексей Зарубин Посмотреть сообщение
    Но даже в такой ситуации человек должен оставаться Человеком. Бог ему судья. Расправь плечи, поправь корону и улыбайся на все колкости начальства. И все будет окей. Мысленно пожелай ей здоровье и у тебя все сложится хорошо.
    Спасибо! Для меня это юлиже, чем подхалимаж.Как-то неполучается. Кроме как искренний комплимент сказать больше ничего не умею.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    ок если никто не выдерживал, то кто работал?
    Есть часть коллектива, которая пришла до неё и имеет вес в глазах босса, и те, кто пришёл вместе с ней ( я , к примеру), она на нас почти как на равных смотрит, что не мешает периодически психику "старичкам" портить. А вот новеньким худо совсем, даже хорошим специалистам
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 00:32.

Ваши права