Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Новичок Аватар для ElenaBalance
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Бизнес идеи для начинающих

Кризис влияет сейчас на всех- это не секрет. Предприниматели не исключение, а даже уже правило. Сейчас закрывается, ощутимое для экономики, количество серьезных и градообразующих предприятий, и это, естественно, влияет на малый бизнес. Кто-то работает, как может за минимальный заработок, а кто-то бросает заниматься предпринимательской деятельностью навсегда. Так вот как реализовать себя дальше таким предпринимателям ,и не входить в депрессивные состояния? В наемные работники, эта прослойка населения, навряд ли пойдет, а жить на отложенные сбережения тоже не выход. Что посоветуете?

Новичок Аватар для Andrey
    Поблагодарил(а)
    0
    Прежде всего не падать духом. Не впадать в депрессию и не сдаваться. Искать новые отрасли, новые способы заработка. Они могут быть не такими прибыльными, но пережить кризис можно. Если опустить руки и просто пытаться переждать кризис - ничего не получится, успех сам по себе не приходит. Кому это не знать как предпринимателям.
    Последний раз редактировалось Andrey; 19.01.2015 в 18:43.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    но пережить кризис можно
    говорят кризис - это своего рода возможность, именно в кризис появляются крупные корпорации и миллионеры)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Вот это мой случай - еще полгода назад у меня был успешный бухгалтерский бизнес - а тут война - все наши магазины позакрывались и директора разъехались. Была возможность пойти на работу "от и до", но я просто не смогла... после двадцати лет работы "сама себе начальник" это невозможно. Работаю автором, параллельно поднимаю еще один небольшой бизнес в другом направлении... доходы небольшие, но мне нравится. Если бы сейчас все по волшебству наладилось, в прошлый бизнес уже не вернулась бы.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Испытала облегчение, когда ушла работать на дядю

Бизнес бизнесу - рознь. У меня было две небольшие торговые точки. Начинали с нуля, сама стояла за прилавком, муж разгружал товар. Бывало и он торговал. За два года встали на ноги, но доход был небольшой. Зато стабильно. Но за это время я положила на поприще торговли и здоровье, и воспитание детей, свою нервную систему. Появилась возможность продать бизнес и я согласилась. Вышла потом на работу директором магазина. Нисколько не жалею - дома уже в шесть, зарплата чуть ниже нашего прошлого дохода. И спокойно работаю на дядю. А амбиции... да ну их.... Вот если бы бизнес приносил миллионные доходы - тогда возможно и сложно было бы работать на кого-то. Но миллионеры как правило не разоряются даже в кризис.
    Хотя иногда мелькнет в голове мысль.... о новом бизнесе....

6. 1 пользователь сказал cпасибо vladmarina1973 за это полезное сообщение::

Afina (16.02.2015)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    говорят кризис - это своего рода возможность, именно в кризис появляются крупные корпорации и миллионеры)
    Возможно... Но есть и другие варианты, когда в кризис рушатся сотни корпораций и предприятий, а на этом фоне появляются всего лишь десяток других, правда как правило потом баланс восстанавливается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vladmarina1973 Посмотреть сообщение
    Бизнес бизнесу - рознь. У меня было две небольшие торговые точки. Начинали с нуля, сама стояла за прилавком, муж разгружал товар. Бывало и он торговал. За два года встали на ноги, но доход был небольшой. Зато стабильно. Но за это время я положила на поприще торговли и здоровье, и воспитание детей, свою нервную систему. Появилась возможность продать бизнес и я согласилась. Вышла потом на работу директором магазина. Нисколько не жалею - дома уже в шесть, зарплата чуть ниже нашего прошлого дохода. И спокойно работаю на дядю. А амбиции... да ну их.... Вот если бы бизнес приносил миллионные доходы - тогда возможно и сложно было бы работать на кого-то. Но миллионеры как правило не разоряются даже в кризис.
    Хотя иногда мелькнет в голове мысль.... о новом бизнесе....
    Мое мнение, чтобы начать и развивать свой успешный бизнес, человек должен гореть, конечно много работать, его должен интересовать прежде всего сам процесс, а только потом финансовая составляющая... ( которая тоже безусловна важна )

vladmarina1973, Успешный бизнес - это кропотливый и долгий труд, с победами, провалами, потерями, а тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Мои наблюдения показывают, что, какой бы глубокий кризис не был, люди будут покупать хлеб, водку и, как ни странно, новые мобилки Да, будут отказывать себе во всем - но постоянно покупать все новые и новые игрушки. Которые, для многих людей, стали уже каким-то символом престижа, главным показателем успеха в жизни и материального благосостояния.
    Вот и пытайтесь работать в этих направлениях, они закрываются в последнюю очередь.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Цитата Сообщение от vladmarina1973 Посмотреть сообщение
    А амбиции... да ну их....
    Амбиций полно, это да. Но не всегда трудозатраты себя оправдывают. Да и не стоит оно того. Вот у меня свой бизнес. Я делаю кукол и всякие сувениры. Но я их делаю в свободное время и для души. Они хорошо продаются, просят ещё. Но это такое дело, что на поток не поставишь. Можно отлить шаблон и всех кукол делать по одной болванке, но это ведь будет уже не то. Мне самой будет стыдно их продавать, ведь они и ценятся именно как ручная и эксклюзивная вещь. А сидеть с утра до ночи над ними -- не хочу. Так что, пускай доход и меньше, чем может быть, но зато работа в радость.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от ElenaBalance Посмотреть сообщение
    Так вот как реализовать себя дальше таким предпринимателям ,и не входить в депрессивные состояния? В наемные работники, эта прослойка населения, навряд ли пойдет
    Пусть реализовывают новый бизнес.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Скоро не то что новые гаджеты перестанут покупать, жить будет не на что. Люди достают свои заначки, чтобы хватало на питание. Несмотря на рост цен, зарплаты не то что растут, они уменьшились в разы. Ну в моей отрасли точно (туризме). Сейчас действительно тяжело, но именно в такое время люди открывают в себе новые возможности. И те, кто справится, будут на коне до следующего кризиса точно. Так что работаем, господа.
    Наш директор, чтобы уменьшить расходы, решил не сокращать сотрудников. А отправил за свой счет на неопределенное время, до стабилизации ситуации. Работают по графику. Только, боюсь, растеряет он ценные кадры. Потому что те, кто действительно умеет работать и знает себе цену, дома сидеть не будет, и уже планируют уходить. Кто от этого выиграет?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права