Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)

Невестка и сложные отношения

Сын пока слишком мал, ему всего 13, но я задумалась -- как мы будем жить с его избранницей? Ведь это для него она будет любимым человеком, а для меня это совсем чужой человек. Знаю по опыту -- это очень сложно. У меня два старших брата, и оба сделали не лучший выбор. И это не субъективное мнение, а печальная реальность. Одна грязнуля, которую в ванную не загонишь, а вторая скандалистка и любительница выпить. Постоянные крик, ругань, драки... С ужасом представляю, что было бы, если бы мы жили в одной квартире.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Не волнуйтесь, скорее всего – вы с ней жить не будете. Насколько я знаю, очень многие девушки с таким же ужасом представляют, что будут жить в одной квартире со свекровью, которая тоже совершенно чужой человек, и у нее свои порядки и правила жизни, под которые нужно подстраиваться. Поэтому, в большинстве случаев, девушки настаивают на съеме квартиры или как-то решается вопрос с квартирой близких родственников.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для Лариса
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    По-моему, вы зря начинаете уже сейчас паниковать. Вы же не знаете, какая у вас будет невестка. Очень много случаев, когда невестки больше любят свою свекровь, чем родные дети. Больше им уделяют внимания, заботятся о них. Если брать свой пример, то у нас со свекровью очень и очень хорошие отношения. Она меня любит, как свою родную дочь. Мы с ней секретничаем обо всем. Так что не волнуйте раньше времени. Лучше, постарайтесь воспитать своего сына так, чтобы он вас уважал и ценил.

Новичок Аватар для Vladlena
    Поблагодарил(а)
    0
    Не стоит вам сейчас настраиваться так негативно. Именно этот страх может послужить причиной как раз таких взаимоотношений. Ребенку еще 13 лет, а вы уже пишете сценарий отношений с будущей невесткой. Мне попалась как раз такая свекровь: слишком заботилась о своем сыне и больше навредила в итоге ему.
    Да, есть у каждой из нас недостатки, но, в то же время каждая хочет быть счастливой со своим мужем, поэтому задача свекрови (если она хочет счастья сыну) - видеть хорошее, замечать и ценить то, что девочка хочет сделать для своей семьи.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Знаете каждый получает то на что он заслуживает, это сказано без умысла обидеть. А при таком предвзятом отношении не удивительно что отношения с будущей невесткой не сложатся. Я тоже мать сына и приму выбор своего самого родного человечка, потому что ему жить и детей заводить (между прочим ваших внуков) с этой девушкой.

Новичок Аватар для ann1989
    Поблагодарил(а)
    0
    Я считаю, что сильно рано Вы волнуетесь. Неужели Вы такой тяжелый человек по характеру? Может Вам попадется хорошая невестка, и вы будете еще с ней дружить! Не переживайте!

Новичок Аватар для ЕленаPsy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Не проектируйте неудачу, а то так и получится.
    У вас ещё есть время подготовить себя к мысли, что растили вы мужчину НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Он предназначен другой женщине. Вы вырастили, все нужные основы заложили. Свой долг вы выполнили. Вы свободны!
    Могу сказать по собственному опыту: у меня ужасный характер, но моя свекровь задалась целью не только не потерять сына, но и приобрести дочь. И у неё это получилось.
    Ну а вообще невестку себе вы можете выбрать сами... Только действовать надо очень аккуратно:-) Удачи вам!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    У меня то характер нормальный, даже пожалуй немного мягче, чем нужно. Естественно, когда придёт время, я приложу все силы, что бы у моего сына всё было хорошо. Но а вдруг он приведёт какую нибудь девицу, с которой просто невозможно наладить контакт. У меня перед глазами два неудачных брака моих братьев. Самое смешное, что они сейчас винят маму, возмущаются, как она позволила им жениться на таких девушках.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте. Очень интересно получается, Вы ненавидите девушку, которая может быть ещё и не родилась. Возникает вопрос, а какие отношения у Вас со своей свекровью? У знакомых очень похожая ситуация была, так мужчине почти 40, а он до сих пор не женился, потому что невестки чем то матери неугодны были. Неужели и Вы так хотите?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.01.2015 в 17:05.

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    В ваших силах только вырастить адекватного, хорошего мужчину, способного делать в своей жизни правильный выбор и нести за него ответственность. Тогда и проблемы никакой не будет: он априори выберет хорошую женщину, не грязнулю, не пьющую, не скандалистку. Пока ваши слова только подтверждают давление, которое вы уже оказываете на своего сына — задумываться о том, кто с ним будет лет эдак через 20, как минимум странно..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права