Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Аватар для Oks
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

О любви и взаимности

Существует такое утверждение, что в паре всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Согласны ли вы с данным утверждением? Пожалуйста, поделитесь своим мнением по поводу данного вопроса.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    нет не согласен.
    Я люблю, меня любят.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Полностью не согласен. У двух людей вполне могут быть взаимные чувства друг к другу. Другое дело, что все люди разные, и поэтому у каждого любовь проявляется по-своему. Поэтому абсолютно одинакового и симметричного отношения друг к другу быть не может. Поэтому у постороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что один человек любит сильнее, чем другой. Или даже другой «позволяет себя любить» Все дело в эмоциональности, во внешнем проявлении чувств.

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Сила любви, хотя и кажется неизмеримой с точки зрения физики, но тем не менее, ее величина вполне ощущается каждым, кто любит. Конечно, несерьезно ожидать их полного равенства, когда два человека "любят друг друга". Ибо нет даже двух одинаковых овец, каждый пастух в своем стаде их различает. Но, из того, что сила любви разная, не следует резко и однозначно утверждать: "Что - один любит, а другой - позволяет любить. Любят - оба, но по-разному, и это - нормально.

Новичок Аватар для Маргарита
    Поблагодарил(а)
    0
    В целом с данным утверждением я не согласна, но бывают такие ситуации в жизни и в отношениях, что порой мне кажется, что так и есть: один любит, а другой позволяет себя любить. Что бы таких чувств не было, надо работать над отношениями в психологическом плане: стараться находить общие темы, дела, интересы...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Как можно работать над отношениями? Любовь или есть, или её нет. Можно работать над собой, стараться стать лучше, но нельзя заставит себя полюбить.

Цитата Сообщение от Oks Посмотреть сообщение
    кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
    Я думаю это устаревшее понятие, когда замуж ВЫДАВАЛИ. Там вариантов не было. Требовалось создавать видимость благополучной семьи. Да и сейчас некоторые выходят замуж, потому что "так надо", что уже "пора".
    Я не понимаю, как можно спать с нелюбимым человеком, рожать от него детей, или же делать всё это, зная что ОН тебя не любит, а только терпит.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно спать с нелюбимым человеком, рожать от него детей, или же делать всё это, зная что ОН тебя не любит, а только терпит.
    но согласитесь, что такое встречается сплошь и рядом?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Шериф, согласна. Именно потому, что вступают в брак, потому что "пора". А сколько таких семей разваливается, или просто живут, изменяют, и всячески портят жизнь друг другу. Знаю что много таких семей, но для меня такие отношения неприемлемы. Иногда жалко таких женщин, но с другой стороны, кто им виноват? Они сами себя загоняют в угол. Кроме них самих им никто не поможет.

Новичок Аватар для Svetik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Такое, конечно, случается. Но отношения, где один любит, а другой позволяет себя любить, рано или поздно, прекратятся. Бесконечно любить, не получая взаимности в ответ, невозможно. Как пример: если из одного сосуда всё время наполнять другой, то первый опустеет, а второй будет переполнен. Так и в отношениях. Один человек будет чувствовать опустошение. А другой будет "сыт по горло" такой любовью.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Svetik за это полезное сообщение::

Hitchcock (15.03.2015)

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Я считаю, что у таких отношений просто нет будущего. Если я влюблен искренне в девушку, а она как бы постоянно находится со мной, но думает постоянно о чем-то другом (или о ком-то другом), то между нами со временем будут возникать недопонимания и постоянные конфликты на этой почве. Без любви друг к другу будущего у отношений не будет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя