Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок Аватар для Vseslava
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

"Игнорирование" как "способ манипуляции"

Равнодушие воспринимается намного более негативно и болезненно, чем критика или гневные крики. Приходилось ли Вам сталкиваться с ситуацией, когда любимый человек просто игнорирует вопросы, сообщения и звонки, а потом обвиняет Вас в истеричности, неадекватности и необоснованности претензий? Аргументы неопровержимые: "Я ничего плохого не сделал, а ты всё равно недовольна!"

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vseslava Посмотреть сообщение
    Приходилось ли Вам сталкиваться с ситуацией, когда любимый человек просто игнорирует вопросы, сообщения и звонки, а потом обвиняет Вас в истеричности
    мне с таким не приходилось сталкиваться, но я мужчина. А вопрос к девушкам наверно?
    Хотя странно, обычно женщины таким образом манипулируют.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Быть может, стоит разобраться, почему он игнорирует сообщения и звонки, поговорить с ним? В чем причина? Он был занят, не видел – или делает это специально? Пусть объяснит, это очень важно. В последнем случае – пусть прояснит, почему это делает, какие у него мотивы. Не зная причин и мотивов, давать какие-то советы бессмысленно, вариантов очень много, перебирать их все - это будет целая книга.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Пусть объяснит, это очень важно
    а если он не хочет объяснять. Бывает так игнорируют, что не идут вообще ни на какие контакты.

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Когда доходит до того, что вы описываете, то есть до манипуляции, путем демонстрации равнодушия, то я бы рекомендовал обоим подумать, а стоит ли продолжать отношения. Конфликты и душевные страдания - неизбежны, они всегда сопровождают любовь, но если начинают думать о том, как манипулировать, или о том, не манипулируют ли ими, то нужно подумать о поиске другого партнера по жизни.

Новичок Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0
    я не сталкивалась с игнорированием мужчины, но самая не раз прибегаю к этому методу манипуляции... Хотя понимаю, что это реально очень обиднее, чем просто громкая сварка...Но я так поступаю, потому что знаю, после этого меня будут носить на руках, ведь если уж так себя веду, значит напортачил сильно... Но игнор может быть и причиной равнодушия.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Екатерина, о да женщины это умеют делать, сложно возразить)
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Но игнор может быть и причиной равнодушия.
    а вот это уже плохо, в отношениях не должно быть равнодушия.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а если он не хочет объяснять. Бывает так игнорируют, что не идут вообще ни на какие контакты.
    А зачем нужен рядом человек, который не хочет даже объяснить, почему он игнорирует твои телефонные звонки? Это уже не равноправные отношения, а какие-то отношения начальника с подчиненным
    Представьте: вам нужно срочно выяснить какой-то семейный вопрос, вы звоните жене целый день, пишите СМС-ки, а она не отвечает. Вечером, естественно, вы задаете вопрос: а почему ты меня целый день игнорировала?
    А она, вместо того, чтобы нормально ответить, «обвиняет Вас в истеричности, неадекватности и необоснованности претензий». Ваша реакция?

Новичок Аватар для PsyhoConstanta
    Поблагодарил(а)
    0
    Такая манипуляция отличная на поле битвы взаимоотношений между полами, но приносит результат либо в случае правильных действий в правильное время либо при высоком интуитивном уровне манипулирования. Во всяком случае, все мы знаем случаи, когда Он знакомится с девушкой, у них первые дни все круто, а потом Она начинает его подмораживать и теряется. Вот тут мало кто способен холодно и разумно выходить из этой ситуации.

Новичок Аватар для Marichka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я тоже считаю, что если человек тебя игнорирует, не отвечает на звонки, холодно ведёт при личных встречах, то нужно задумываться о смысле таких отношений. Это какие-то однобокие отношения в которых один принципиально "не видит" партнёра, а другой пытается обратить на себя внимание. Если попытки "достучаться" оканчиваются провалом, то нужно бросать такого человека - он не "твой".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права