Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Лиза Маркина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Гипертония, вызванная стрессами

Мне 32 года, и около трех лет я страдаю от повышенного давления — частые головные боли, тошнота по утрам.Проходила обследование и выяснилось, что с сердцем пока все в порядке, а у моей гипертонии причинами являются стрессы, недосып, хроническая усталось. А еще я очень вспыльчивая — иногда из-за ерунды злюсь так, что хочется подраться К счастью, пока не доходило до этого.
    Я пила рекомендованные кардиологом антидепрессанты, и во время приема было значительно лучше. Но после все вернулось по новой.
    Не употребляю алкоголь, не курю больше двух лет, занимаюсь фитнесом. Что еще я могу сделать, чтобы снизить давление?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Гипертонию вызванную психогенными факторами необходимо лечить у квалифицированного психотерапевта. Симптомы, которые вы описываете, обычно характерны для вегетативной дисфункции, как правило, ее лечат не одним только медикаментозным способом. Вам потребуется пересмотреть свой образ жизни и отношение к ней, и найти причину данных симптомов. То, что вы нашли в себе силы побороть свои вредные привычки - один из главных шагов который ведет к выздоровлению. Вам следует попробовать заняться йогой для снятия нервного напряжения, освоить релаксацию. Не забывайте про такие лекарственные травы как мелисса, мята и валериана. Кофе и крепкие чаи следует исключить (пока давление не нормализуется). Чаще давайте себе отдых!

Новичок Аватар для fai8583
    Поблагодарил(а)
    0
    Причины гипертензии не ясны до конца. И если почки и сердце здоровы, то попробуйте йогу. Это совсем не физкультура и не фитнес. Это нечто большее. Спортивного начала в ней весьма немного. А вот для гармонии духа и тела предостаточно. Только ищите классический вариант. Без современных фитнес-наворотов. И добавьте медитацию. Эффект при регулярности гарантирован.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Лиза Маркина Посмотреть сообщение
    Мне 32 года, и около трех лет я страдаю от повышенного давления — частые головные боли, тошнота по утрам. Проходила обследование и выяснилось, что с сердцем пока все в порядке, а у моей гипертонии причинами являются стрессы, недосып, хроническая усталось.
    Полностью согласен с тем, что это похоже на вегетососудистую дистонию. У моего знакомого такое было, дошло до того, что он в обморок упал. После этого пошел к врачу, и первый вопрос у того был: сколько часов в сутки вы спите? Знакомый и признался, что спит по 4-5 часов. Врач сказал – а чего вы еще хотели? И посоветовал спать не менее 7-8 часов. А также инъекции витаминов В6 и В12.
    Через месяц давление стабилизировалось.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Железный у вас организм, если вы не высыпаетесь, но при этом занимаетесь фитнесом. Раз вы человек вспыльчивый, то вам необходимо для начала принимать успокоительное в качестве профилактики. Устраивайте себе вечером пешие прогулки, почаще общайтесь с подругами. Кроме кофе и шоколада не стоит в рацион включать острые приправы, они тоже повышают давление

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Вот вы думаете, что "не употребляю алкоголя" - это хорошо? И этим гордитесь? Отнюдь. Небольшая доза алкоголя (любого) - расширяет кровеносные сосуды, снимает психическое напряжение, облегчает кровоток, и снижается давление - как результат. Что касается фитнеса - то лучше бы для вас были занятия хатха-йогой, статические упражнения, особенно дыхания, шавасана.

Новичок Аватар для Марина78
    Поблагодарил(а)
    0
    Некоторые виды фитнеса, подразумевающие интенсивную аэробную и силовую нагрузку, могут только усилить имеющуюся проблему с давлением. Стоит обратить внимание на так называемые программы разумного тела-йогу, калланетику и пилатес. Для восстановления психического равновесия очень эффективны дыхательные практики и медитации, а также курс расслабляющего массажа. Соглашусь, что описанные вами симптомы больше напоминают вегетативную дисфункцию, а не гипертонию.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.02.2015 в 08:26.