Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для yuliyaskiba
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Кодирование от алкогольной зависимости

К сожалению, вылечить алкоголика очень сложно, а иногда даже невозможно. Но некоторые личности после посещения психолога или психотерапевта переосмысливают свою жизнь и резко бросают свою пагубную привычку. Вот, каким образом специалист убеждает своего клиента? Или он применяет обычный гипноз в этом случае?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    нужна мотивация для алкоголика, без нее человек пить не бросит. И еще очень большая сила воли, как это не странно, ведь пить люди начинают из-за слабого характера, зачастую. В кодирование не верю, как и в гипноз.

Новичок Аватар для Aнисимовна
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Тоже интересно. Близкий человек кодировался, рассказывал об ощущениях. Не знаю, по какому методу кодировали (их, оказывается, много). Принимают тех, кто пришел самостоятельно, а не кого привели за ручки. Обязательно не пить перед этим. Сам сеанс похож на лекцию, имеются элементы НЛП - оценил как филолог: строится программа, а для описания, например, опасностей алкоголя используются звукосочетания с жужжащими и шипящими звуками, которые вселяют на подсознательном уровне тревогу. Как работает - непонятно, но пока работает.

Новичок Аватар для Vladimir
    Поблагодарил(а)
    0
    Меня дважды кодировали, на какое то время помогало, но потом снова начинал и все по старому. Раз запой, два запой. Ломбарды, кредиты, скандалы и т.д. Так жил с 18 лет и практически по сей день живу. Только не давно начало приходить понятие, что с каждым годом все сложнее гасить эти кредиты, тяжелее похмелье и создать, что то новое шансов почти уже нет. Не скажу, что бросил пить, но уменьшил употребление в разы. Надеюсь разум когда-нибудь победит окончательно.
    Я к тому веду, что если человек сам не осознает, что плохо, а что хорошо то силы воли держаться не хватит. Понимание должно сдерживать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.01.2015 в 17:03.

Новичок Аватар для Панкова Вера
    Поблагодарил(а)
    0
    А мое мнение о кодировании от алкогольной зависимости возможно и неправильное, но основано оно на личных наблюдениях. Мой отец страдал хроническим алкоголизмом, в те времена не кодировали, а вшивали какую-то ампулу - "торпеду". Толку от нее не было, скорее всего, ее действие основывалось на запугивании больного. В результате титанических усилий воли отец жил по 5-7 лет трезвенником, затем срывался, уходил в запой. После этого шла снова череда "трезвых" лет. Но что творилось у него в душе - можно лишь подозревать. Такой болезни врагу не пожелаешь. Получается, главное в борьбе с алкоголизмом - это огромное желание и сила воли.
    И нынешнее кодирование. Не верю я в него. Смотрю на многих, кто подвергся этой процедуре - почти все со временем срываются, да не просто срываются, а такое впечатление, что психика повреждается. В народе говорят "как с цепи сорвался". Может, это кодирование так влияет?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Панкова Вера Посмотреть сообщение
    И нынешнее кодирование. Не верю я в него.
    согласен на все 100% Это рассчитано на людей мнительных, но если человек "слабак", то это его не остановит.

Ваши права