Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для DontStopMe
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Причина раздражения, злость на человека.

Подскажите, бывает ли у вас такое, и как с этим бороться: есть у меня коллега, не могу сказать о ней ничего плохого, слегка нудная, но с кем не бывает. Каждый раз, когда она ко мне обращается с чем-то, у меня возникает раздражение без причины, так и хочется ей грубо ответить. Вроде никогда не ссорились, да и настроение у меня нормальное, но вот бесит и все тут. От чего так происходит?

Новичок Аватар для rover
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно, бывают такие люди, которые вызывают непонятное раздражение. Выводить из себя может все, что угодно - тембр голоса, скорость разговора, что-то неприятное во внешности, привычках и т.д.. Дружба с коллегой ведь необязательна, общайтесь при необходимости корректно и все. А испытывают внутри отрицательные эмоции вам никто не запрещает. Все мы люди, в нас есть и позитив, и негатив. Вы же ей ничего плохого не делаете.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Возможно тут немного другая ситуация. Есть люди--энергетические вампиры. Они сознательно вызывают отрицательные эмоции, им это жизненно необходимо. А может коллега чувствует Ваше настроение, и просто хочет спровоцировать Вас на скандал по другой причине. Зависть, ревность, благосклонность начальства, жалость коллег... Вариантов масса. Но она не может не видеть Ваши эмоции, не настолько же она глупа?

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    мне и самой было бы интересно получить конкретный ответ на этот вопрос...)) вот у Вас проблемы с коллегой, а у меня бывает такое с многими людьми... вот раздражают меня и все, ничего не могу с этим поделать((( и вроде, как Вы говорите, ничего плохого мне не делали, а изменить свое отношение я не могу((
    Последний раз редактировалось Lana; 19.01.2015 в 19:42.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DontStopMe Посмотреть сообщение
    но вот бесит и все тут. От чего так происходит?
    Может "чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    та это у всех такое бывает, ну не нравится человек и все тут и это не зависит от каких-то факторов, просто на подсознании. Говорят, что человек оценивает незнакомых людей в первые несколько секунд.

Новичок Аватар для PsyhoConstanta
    Поблагодарил(а)
    0
    А вы не задумывались почему есть такое понятие как любовь с первого взгляда? И то, что в первые минуты Вашего общение с некоторыми людьми возникает симпатия и чуть ли не любовь к этому индивиду? Может в нас на интуитивном уровне заложены критерии внешности и поведения людей, которые нам либо нравятся либо нет?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от DontStopMe Посмотреть сообщение
    Подскажите, бывает ли у вас такое, и как с этим бороться: есть у меня коллега, не могу сказать о ней ничего плохого, слегка нудная, но с кем не бывает. Каждый раз, когда она ко мне обращается с чем-то, у меня возникает раздражение без причины, так и хочется ей грубо ответить. Вроде никогда не ссорились, да и настроение у меня нормальное, но вот бесит и все тут. От чего так происходит?
    Мне кажется, чтобы понять - от чего так происходит, нужно покопаться в своем прошлом. Когда какой-то человек у нас вызывает мгновенную антипатию – это часто происходит потому, что этот человек чем-то похож (внешне, поведением, тембром голоса) на человека, с которым когда-то был конфликт.
    И психика автоматически экстраполирует негативные эмоции к этому человеку из прошлого на нового человека.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    немного проанализировав свое вчерашнее поведение -злость, раздражение)
    Устал на работе, был голоден, ну и тут попался мне под горячую руку один...
    теперь жалею(

Новичок Аватар для Маруся
    Поблагодарил(а)
    0
    А мне кажется, что причина в том, что этот человек, скорее всего ваш антипод. Вы с ним совсем на разных волнах: энергетических, эмоциональных. Если вы активны, общительны, он - "тихоня", нелюдим. Вы - успешны, он - несчастен, имеет (и демонстрирует всем) кучу проблем. И так далее... Такой вывод я сделала для себя, когда пыталась разобраться в своих восприятиях некоторых людей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя