Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Людмила
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

"Повышенная возбудимость" у ребенка

У меня сыну 9 месяцев, он легко возбудим, очень трудно его удержать на одном месте, капризный по поводу и без повода, может сидеть улыбаться, а через секунду уже плакать, плохо спит ночью, часто просыпается или просто сильно крутится во сне. Подскажите, в чем может быть проблема? Может стоит обратится к врачу?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Если беспокоитесь, то конечно сходите к невропатологу. В таком возрасте детям тяжело, ходить они ещё не умеют, а сидеть на месте уже не хотят. Да и зимой сокращается пребывание детей на свежем воздухе, им скучно. Попробуйте не просто навалить перед ним игрушек, а именно поиграть с ним. Они сами ещё не умеют играть. А плохой сон и капризы -- это возможный признак режущихся зубов. Тут уж без мед препаратов не обойтись. Попробуйте на ночь гель на дёсна намазать, и что то типа детского Панадола ему дать. Посмотрите, как он спать будет.

Новичок Аватар для Алёнушка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если его поведение вас беспокоит, то нужно обратиться к специалисту, а он уж, или подтвердит, или опровергнет ваши подозрения. В таком возрасте у детей часто режутся зубки, поэтому посмотрите ребенку в ротик и проверьте состояние десен, если красные и набухшие, то причина беспокойства может крыться в них.

Новичок Аватар для Ирина
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно лучше обратиться к невропатологу. И нужно сделать узи головы обязательно. У меня старший сын возбудимый постоянно,так на учете стоим уже 6 лет, лечимся. Скоро в школу идти, не знаю как он будет сидеть на уроках. Да еще к тому же с речью проблемы. Лучше перестраховаться чем потом локти кусать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 16:32.

Новичок Аватар для Svetlana Alnish
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы знаете, не стоит сразу бить тревогу. Я столкнулась с аналогичной ситуацией - мой сын долгое время проявлял гиперактивность, но ни советы психологов, ни чтение специальной литературы не принесло явных изменений. Вам стоит внимательно присмотреться - может существуют какие-то определенные факторы, провоцирующие приступ возбудимости? И постарайтесь не "подкармливать" ваше чадо продуктами, содержащими какао-бобы и кока-колой.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Капризы - обычное дело для детей этого возраста, ведь ближе к году малыш больше начинает познавать мир, его переполняют эмоции. Отсюда и переменчивость в настроении. Он хочет, чтобы его понимали родители, а как? Только криком он может что-то потребовать, ведь разговаривать он ещё не может. А если часто просыпается, то значит что-то беспокоит: либо зубы, либо живот.

Новичок Аватар для Людмила
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за советы, может действительно зубы, недавно вылез один, так ребенок потом около недели более менее спокойный был, а теперь опять начинается, видно следующий полез.

Ваши права