Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Regina
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Грусть, печаль, тоска и одиночество

Как найти родственную душу на другом краю планеты? Я путешествую по миру уже больше двух лет. И как бы не увеличивалось ежедневно количество дауншифтеров из России, найти своего человека очень сложно! Я не из рода "хиппи", мне не интересные тусовки и рейвы. Я обычный человек, который просто не любит зиму, и поэтому живет и работает у моря. И найти людей по интересам, которые не ударились в вегетарианство, открытие третьего глаза и прочее очень нелегко.

Новичок Аватар для Арина
    Поблагодарил(а)
    0
    Я столкнулась с такой проблемой, когда переехала учиться в чужой город. По началу, было очень трудно, я весьма замкнутый человек, да и интересы весьма своеобразны. Но я понимала, что если не хочу все 5 лет просидеть одна, нужно открываться перед людьми, общаться с ними, поддерживать их, сочувствовать им. В итоге, у меня сейчас есть лучшая подруга и несколько хороших знакомых.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Одиночество или свобода? Вы (автор) сами выбрали свой путь. Обычный человек находит единомышленников, "своих" людей в социальных группах - учеба, работа и пр. Свободные путешествия предполагают путь сложный, одинокий, но от этого не менее привлекательный, на мой взгляд. У меня похожая жизнь и мне совсем не одиноко. Вам в помощь социальные сети, тот же вконтактик, к примеру. Там тьма тематических групп, где можно просто пообщаться и в итоге найти родственные души, по своему опыту говорю.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Александра22 за это полезное сообщение::

Observer (22.01.2015)

Новичок Аватар для Mika
    Поблагодарил(а)
    0
    С любым заговорите, кто покажется приятным – маленькая точка соприкосновения окажется общим интересом. Попробуйте быть полезным, помощь людям объединяет. Мне кажется, ваше одиночество сознательное. Убежав от карьерных проблем, избегаете ответственности в общении, боитесь непонимания. Шагните первым навстречу, увидите, ищущих друга много.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от Александра22 Посмотреть сообщение
    Одиночество или свобода? Вы (автор) сами выбрали свой путь. Обычный человек находит единомышленников, "своих" людей в социальных группах - учеба, работа и пр. Свободные путешествия предполагают путь сложный, одинокий, но от этого не менее привлекательный, на мой взгляд.
    Поддерживаю. Человеку, который постоянно путешествует , постоянно в движении, постоянно меняет место жительства и круг общения – очень сложно завести друзей и даже приятелей. У него просто нет времени, чтобы сформировались какие-то связи. Это, если можно так выразиться, обратная сторона медали.
    Цитата Сообщение от Александра22 Посмотреть сообщение
    Вам в помощь социальные сети, тот же вконтактик, к примеру. Там тьма тематических групп, где можно просто пообщаться и в итоге найти родственные души, по своему опыту говорю.
    Хороший совет. Социальные сети и специализированные темы на форумах для того созданы, чтобы объединять людей со схожими хобби. Выкладывайте в таких темах свои отчеты – и у вас быстро появится круг общения, пускай виртуальный, для начала. В дальнейшем, при вашем желании, он легко перейдет в реал.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    Не надо никого искать. По моему дауншифтеры поэтому и уходят, что бы отдохнуть от мира и от общения. А "свой" человек сам придёт без приглашения. Вы это поймёте сами. Можно конечно искать в сети группы по интересам, но тогда это уже сложно назвать дауншифтингом.

Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    И найти людей по интересам, которые не ударились в вегетарианство, открытие третьего глаза и прочее очень нелегко.
    Чувствуется опыт общении с подобными людьми. Расскажите? Я как то в своё время тусила с такими.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    939
    Благодарностей: 1,336 (постов: 1,176)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    С любым заговорите, кто покажется приятным – маленькая точка соприкосновения окажется общим интересом.
    я так понял Регина живет во Вьетнаме...
    Даже не представлю, как можно просто так подойти в другой стране, с другими нравами и традициями и начать говорить и это хорошо если язык знаешь.
    Я думаю эта тема и есть способ найти друзей, хотя бы в интернете.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Одиночество? Что это такое?

Никогда не испытывала чувства острого одиночества.... Да, наверное, никакого одиночества я не испытывала. Я думаю, что одиночество - это состояние души, настрой человека. Как себя настроишь - так и будешь себя чувствовать. Работа, дом, семья, сейчас ещё и маленький ребенок - я занята всегда, у меня нет времени впадать в депрессивное состояние. Когда у меня ещё не было семьи, я все равно была всегда чем-то занята, читала, писала, вязала..... Одиночество - это от безделья!

Новичок Аватар для Марина Анатольевна
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от vladmarina1973 Посмотреть сообщение
    Никогда не испытывала чувства острого одиночества.... Да, наверное, никакого одиночества я не испытывала. Я думаю, что одиночество - это состояние души, настрой человека. Как себя настроишь - так и будешь себя чувствовать. Работа, дом, семья, сейчас ещё и маленький ребенок - я занята всегда, у меня нет времени впадать в депрессивное состояние. Когда у меня ещё не было семьи, я все равно была всегда чем-то занята, читала, писала, вязала..... Одиночество - это от безделья!
    В некотором смысле, я думаю, вы правы: одиночество и безделье идут рядом. Вопрос лишь в том не скрываешься ли ты в этом постоянном круговороте дел от одиночества. Хорошо, когда есть семья, друзья, родные. А ведь бывает и так, что человек все время занят, всегда при деле: он и бизнесмен (бизнесвумен), и душа компании, и первый парень на деревне... А в сердце пусто. Наверное, нужно иногда брать паузу в работе и общественной жизни и хоть на минуту оставаться наедине с собой.

Новичок Аватар для Анастасия И
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    ...Я путешествую по миру уже больше двух лет... И найти людей по интересам, которые не ударились в ... очень нелегко.
    Могу предположить, Регина, что вы всё-таки столкнулись в большей мере СО СВОИМ внутренним одиночеством, а не с "неблагодарностью" окружающего мира, который даже спустя два года ваших активных поисков так и не "подбросил" вам желаемых лиц для дружбы или хотя бы общения по душам.

Пока не сбалансируете себя сами, вам часто будет и сложно и одиноко. И, скорее всего, везде.

Чувство одиночества, по моему личному мнению, это прежде всего ВАША проекция на окружающих, а отнюдь не их предрасположенность.

Ваши права