Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Иван
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Об уникальных людях и духовном здоровье

Духовное здоровье на мой взгляд очень широкое понятие и содержит в себе много подкатегорий. Зависит оно прежде всего от того как человек ведет себя по жизни и как он относится к окружающим. Очень интересные замечания по этому поводу нашел у Наташи Бук. Она занимается этой темой очень плотно. Я же могу лишь посоветовать ее как эксперта.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 19.01.2015 в 16:10.

Новичок Аватар для Юлечка
    Поблагодарил(а)
    0
    Смотрела как-то канал Наташи Бук на YouTube. Довольно интересная девушка. Согласна с ее утверждением о том, что каждый человек может открыть для себя эмпатию. Но не все к этому готовы, как я думаю. Большинство считают подобные "эксперименты" бредом.
    Думаю, что новичкам для познания самих себя прекрасно подойдут техники работы с водой. Я и сама когда-то давно познавала свой внутренний мир именно таким образом. Вода за многие тысячелетия накопила столько информации, что даже представить сложно.
    Меня вода интересовала с раннего детства почему-то. Я родилась в городе у моря. Довольно часто проводила вечера на пляже, слушая звуки воды. Вода прекрасно снимает напряжение, негатив, успокаивает нервы. Считаю, что с помощью водички мы многое можем понять, ведь человек на 80% состоит из воды.

Новичок Аватар для Любовь55
    Поблагодарил(а)
    0
    Люди не малых высот достигают не только если есть финансовые ресурсы, сам ключ к успеху лежит именно в них самих, их способности направлять свои силы в нужное русло. Концентрация духовных сил на достижение успехов. Концентрация на четко поставленной цели удваивает шанс достичь успеха в любой сфере деятельности.

Новичок Аватар для скиф
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Исходя из своего жизненного опыта скажу: по жизни всегда нужна цель- хорошая, красивая и полностью захватывающая, тогда жизнь наполняется смыслом, приходят ресурсы, необходимые для реализации цели, а это не только материальные, но , что важно, духовные, их называю " жизненный потенциал". Когда цель достигнута, а новой не сформировано, можно получить депрессию, потому как наступает душевная пустота, отсюда делаются два вывода: жизнь - это путь к цели, а не сами цели, и второй - хочешь жить свободно и красиво - ставь цели выходящие за рамки одной жизни.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Вода за многие тысячелетия накопила столько информации, что даже представить сложно.
    Очень любопытно. Было бы интересно, если бы вы с нами поделились хоть малой толикой этой информации. Для начала, хотелось бы узнать самое элементарное: кто убил президента Кеннеди? Отчего вымерли динозавры? Почему ученые не могут найти недостающее звено между обезьяной и человеком?
    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Считаю, что с помощью водички мы многое можем понять, ведь человек на 80% состоит из воды.
    Ну, во-первых, не совсем: примерно на 60 %. Причем эта вода находится в связанном виде. Разовьем эту мысль: примерно 18% человеческого тела составляет углерод. Мне кажется, что с помощью угля мы тоже многое сможем понять. Если взять в руку кусок угля, вытянуть руку перед собой, и несколько часов смотреть на уголь – то можно получить много неимоверно важной информации.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (08.05.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не совсем: примерно на 60 %.
    Когда я учился в 7 классе, наш учитель физики как-то заметил, что со временем человек всё в большей мере начинает состоять из воды. Раньше было принято считать, что человек состоит из воды на 65 %. Потом стало принято считать, что человек состоит из воды на 80 %. Теперь принято считать, что человек состоит из воды на 90 %. Если так будет продолжаться, то скоро человек будет полностью состоять из воды.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    А если долго не спать и много пить кофе, то придёшь к следующим выводам:
    Типичный творческий Человек на 70% состоит из воды, а огурец - на 90%. Несложно подсчитать, что человек на 65% огурец. А Иисус умел ходить по воде. Значит если ты можешь ходить по огурцам - ты на 90% Иисус. Человек на 70% из воды, огурец на 90%. 90/100*70=огурец на 63% человек. 63/100*90=огурец на 56.7% Иисус (если считать в процентах от человека) . Человек на 90% Иисус, значит Иисус состоял на 77% из воды. 77/100=0,77, 90/0.77=116.8% (если Иисус при своих 77% мог ходить по воде, то огурец, при своих 90% на 116.8% Иисус, а значит его устойчивость на воде на 16,8% выше, чем у Иисуса, ~ Water resist у огурца прокачан знатно).

Не всегда нужно искать ответы на вопросы. Или искать сложные ответы, на простые вопросы. Если человек умный, но мозг его занят лишь философскими рассуждениями ни о чём, то это не очень умные люди.
    Если ты не приносишь пользы ни себе, ни людям, а лишь задаёшь вопросы, то это никому не надо.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Ваши права