Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Ужасные родители

У нас в детском саду есть такие мамы, которые открыто критикуют деятельность воспитателей. Они недоумевают, почему его ребенок наказан? Зная, что он такой драчун, что причину наказания можно предположить заранее. Да и воспитатель не будет просто так ругать детей. И еще недовольны, когда предлагают покупать или сдавать деньги на игрушки, прекрасно видя, что в группе нечем играть. У вас есть такие родители? Как вы с ними боретесь?

Новичок Аватар для supermama
    Поблагодарил(а)
    0
    Родители бывают несомненно разные. Но многие возмущаются к примеру из-за сдачи денег на игрушки, не из-за своего характера, а скорее от отсутствия возможности сдать указанную сумму. Достаток у всех разный. И судить тут вряд ли кого-то можно. По поводу наказаний детей, строгость определенно нужна. Но тем не менее прибегать к ней не всегда стоит, к детям больше нужно искать подход.

Новичок Аватар для rimo4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Сама являюсь работником детского сада. Могу с уверенностью сказать, что родители бывают разные, бывают и такие. Бороться с ними смысла нет, если люди так себя ведут, то скорее всего ведут они себя так всегда и во всем. Относиться к этому стоит как к данности. А убедить их в чем-то можно только опираясь на интересы их собственных детей, и то не всегда. Главное с ними не скандалить, бывают люди, которые провоцируют других на конфликт и этим буквально живут и вампирят. Главное держаться с ними спокойно и твердо.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 00:17.

Новичок Аватар для Варечка
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас вот в садике есть мамочка, которая своё чадо водит без прогулов каждый день. Но всё бы ничего, если бы её ребёнок не приходил с ужаснейшим кашлем, и извините за выражение, с не красивыми соплями. На родительском собрании я сделала ей замечание, меня поддержали другие родители, но ей всё равно. Я бывало такое что с дочерью по два раза на месяц уходила на больничный, и получала копейки, а она на больничный не хочет . Позже ей делали замечание воспитатели, но опять же никакой реакции. Вот что с такими родителями делать?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 00:37.

Новичок Аватар для Энка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Варечка Посмотреть сообщение
    если бы её ребёнок не приходил с ужаснейшим кашлем, и извините за выражение, с не красивыми соплями. На родительском собрании я сделала ей замечание, меня поддержали другие родители, но ей всё равно... Вот что с такими родителями делать?
    Если у её ребёнка нет температуры, он и не заразный. Если измерить температуру в детсадовском медпункте, и она высокая, пусть воспитатель или медик сразу маме звонит и безапелляционно заявляет, что его нужно срочно изолировать от остальных детей. Тогда матери придётся пойти на больничный или нанять сиделку как минимум на 3 дня, до выздоровления ребёнка.

Новичок Аватар для Sweetanka
    Поблагодарил(а)
    0
    Если воспитатели видят, что ребенок не здоров (а сопли и кашель трудно не заметить в первые же минуты), то они просто не пускают детей в группу (я, как воспитатель говорю). Плюс ко всему каждый день приходит мед.сестра, чтобы отметить количество детей и всех деток прекрасно видит! Если ребенок больной, его не должны пускать даже в группу! А, если Ваш воспитатель допускает больного ребенка, то очень советую обратиться к заведующей (не жалоба на воспитателя, а просьба изолировать ребенка!)...
    Не болейте!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    У нас в детском саду есть такие мамы, которые открыто критикуют деятельность воспитателей.
    Это недопустимо – они так подрывают их авторитет, а потом дети становятся неуправляемые, причем и в общении с теми своими родителями.
    Если ребенку показать, что можно не слушаться старших – то он и не будет слушаться никого.
    Цитата Сообщение от supermama Посмотреть сообщение
    Но многие возмущаются к примеру из-за сдачи денег на игрушки, не из-за своего характера, а скорее от отсутствия возможности сдать указанную сумму.
    Как показывают наблюдения, больше всего жлобятся люди с высоким достатком, а работники бюджетных предприятий дисциплинированно сдают деньги.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Observer, есть такие воспитали, которым надо рученьки поотрывать и рот скотчем заклеить. Но пожалуй это отдельная тема "Ужасные воспитатели и учителя". Я мимо садика иногда хожу, и вижу, как некоторые воспитатели с детьми обращаются, да и мамочки часто жалуются, что дети после детского сада матом ругаются, некоторые писять в штанишки начинают.
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Как показывают наблюдения, больше всего жлобятся люди с высоким достатком, а работники бюджетных предприятий дисциплинированно сдают деньги.
    Я в садик своих не сдавала, но в школе каждый год делают ремонт, меняют шторы и светильники. Парты, доски, стеклопакеты и ламинат на пол тоже за счёт родителей. А потом заявляют: "Ой, вам так жалко пару рублей на игрушки?". Да, мне жалко. У меня нет родственников миллионеров.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Мы не пошли в садик, где воспитатели ругаются матом. Устроились в нормальный садик, где воспитатели, действительно педагоги. Без садика детям сложнее адаптироваться к школе. А сварливые родители, действительно были, им все не так, и ничего с этим не поделаешь, но деньги все таки удавалось с них добиться, то родительскому комитету, то заведующей.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    Ужасные родители - это те, кто водит детей больными и не соблюдают какие-то общие правила пребывания детей в саду. Насчет денег - я столько уже вложила в образование одного города с первым ребенком (на массажный кабинет, плитку, стремянку), что стала очень внимательно следить, на что собирают деньги. Только на детей сдаю - экскурсии, книги. Учителям - цветы (было время, скидывались на ковры и серебро директрисе).

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Это недопустимо – они так подрывают их авторитет, а потом дети становятся неуправляемые, причем и в общении с теми своими родителями.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Observer, есть такие воспитали, которым надо рученьки поотрывать и рот скотчем заклеить.
    И то, и другое. "Новые русские" отношения со школой опустили учителя ниже плинтуса. Богатые папы приходили и разбирались, за что чаду двойка. И сейчас позиция такая: учи, а в душу не лезь. Воздействовать на ребенка практически нет возможности, в сравнении с советской школой. Его даже нельзя за дверь выставить.
    А уровень учителей и воспитателей снизился, в сады в лихое время вообще абы кого брали, бывало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права