Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)

Ограждать ли ребенка от негативного влияния улицы?

Ограждать ли ребенка от негативного влияния улицы? У меня два сына, одному 13, второму почти 4. Всё лето они вместе гуляли на улице с другими детьми. Если старший понимает что к чему, то младший узнал очень много новых слов, которые мне с радостью рассказывал. Вот не хочу их отпускать, но с другой стороны, как развить в детях самостоятельность? Ведь родители всегда оберегают детей, и не всегда могут научить их реальной жизни. Остаётся только улица?

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ограждать ли ребенка от негативного влияния улицы?
    Ограждать ли ребенка от жизни?

Новичок Аватар для rover
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    По моим ощущениям, сейчас дети проводят на улице гораздо меньше времени. В четыре года я сама где только не бегала, а моя дочь всегда только со мной или с другими взрослыми, под присмотром. Конечно, не хочется, чтобы ребенок столкнулся с негативом, жестокостью, злом извне. Но когда-то это случится. В 14 лет уже сложно контролировать подростковое общение. Мне кажется, единственное, что реально может помочь, это доверительное общение с ребенком, когда он смело может поговорить с родителями о том, что его смущает, не боясь быть непонятым, отвергнутым или осмеянным. Вот в эти моменты и можно заложить в его голову «правильное направление». Ну и плюс такие же «правильные» друзья.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ограждать ли ребенка от негативного влияния улицы? У меня два сына, одному 13, второму почти 4. Всё лето они вместе гуляли на улице с другими детьми. Если старший понимает что к чему, то младший узнал очень много новых слов, которые мне с радостью рассказывал. Вот не хочу их отпускать, но с другой стороны, как развить в детях самостоятельность? Ведь родители всегда оберегают детей, и не всегда могут научить их реальной жизни. Остаётся только улица?
    Должен заметить, что у вас очень оригинальная проблема Если вы не знаете, у большинства родителей сейчас другая проблема – они выгоняют детей гулять, а те отбиваются, вцепившись двумя руками в ноутбук или планшет И сочиняют разные отмазки типа: я не пойду гулять на улицу, там никого нет. Мне кажется, что когда ребенок находится на свежем воздухе, играет в подвижные игры – это гораздо лучше варианта, когда он портит зрение, уткнувшись в экран, а его мышцы не то что не развиваются, а атрофируются.

Новичок Аватар для Кристина
    Поблагодарил(а)
    0
    Ваш старший сын же научился понимать что к чему и младший также научится.Период, когда дети впитывают все как губки присутствует у всех без исключения детей, вы можете также с младшим пойти в магазин за покупками, он там услышит новое слово и так же вам его повторит.Это нормально и это пройдет.Главное конечно объяснить ребенку что такое хорошо, а что такое плохо!

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Как бы нам ни хотелось, но не возможно оградить ребенка от всех отрицательных проявлений жизни. Моему сыну 14 лет, разные были ситуации, и драки, и первая сигарета. Нужно стараться построить свои отношения с ребенком так, чтобы он нам доверял. И если возникнут сложности, первые люди, кто об этом узнают, были бы родители. Хорошо бы знать, где проводит ребенок время вне дома, кто его друзья. И самый идеальный вариант - спортивная секция. Будет интересное занятие у подростка - меньше останется времени на всякие глупости.

Ваши права