Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)

Как пережить переходный возраст ребёнка?

Я не помню, что бы у меня были какие то проблемы в "переходный возраст". Ни капризов, ни истерик, или каких то непомерных запросов. Так же и у дочки всё прошло спокойно. Но похоже у сына, ему сейчас 13 лет, началось это самое. Ни с того, ни с сего начинает ершиться и огрызаться. Может устроить скандал на ровном месте. Как то стараюсь держать себя в руках. Понимаю, что это гормоны, да и мальчик пытается стать самостоятельным. Мужчина, блин. Как же это сложно.

Новичок Аватар для Виктория
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Скажите, вы одна воспитываете сына или с мужем? В первую очередь у мальчика перед глазами, должен быть мужской пример к чему нужно стремится. Пусть папа чаще проявляет чувства к маме на глазах у сына. А если нет папы, хорошо бы чтобы объектом подражания стал тренер или ваш брат или ещё кто нибудь. Если кумир делает хорошо, значит и сын будет делать хорошо.

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Парни всегда отличались от барышень и характером и поведением и переходной возраст тому не исключение. Главное, набраться терпения и направить всю энергию подростка в нужное русло, предложите ему заняться спортом, во время тренировок он реально будет тратить много энергии и на споры дома у него просто не будет времени, а еще балуйте его вкусными шедеврами кулинарии ведь в полезных вкусных блюдах столько положительных эмоций припрятано, но только не приучайте к мучному и очень сладкому.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.01.2015 в 14:09.

Поблагодарил(а)
    2,028
    Папа у нас есть и очень хороший. Но только работает много, даже иногда по выходным. Я не жалуюсь на сына, вовсе нет. Он без напоминаний и в комнате у себя прибирает, и носки сам каждый день стирает, и мне часто на кухне помогает... Но вот в последнее время на него как накатит, может обидеться из за ерунды, заупрямиться, когда я его что то попрошу сделать. И такие вот "приступы" начались у него частенько появляться. Надеюсь, что это таки переходный возраст и это скоро пройдёт.

Новичок Аватар для Lina
    Поблагодарил(а)
    0
    Судя по вашему описанию, у вас чудесный сын! И вы зря так переживаете! Ведь посмотрите на современных мальчишек! Палец в рот не клади. А нынешние девчонки посуду мыть, как ваш, не хотят, не то что носки стирать. Ваш сын растёт и ему тоже непросто совладать со своим характером. Попытайтесь не зацикливаться на его эмоциональных всплесках. Можно ненавязчиво спросить о его делах в школе. Может, он с друзьями поссорился, а возможно его девочка, которая ему нравится, не замечает. Желательно, конечно бы, чтобы папа ему уделял побольше внимания, хотя бы по выходным. У меня самой трое детей, правда, уже взрослые, из них два сына. Мне тоже было тяжело, так как наш папа не очень-то интересовался судьбой мальчишек. А ведь вам скоро придётся и о сексе с ним разговаривать...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Тоже столкнулась с такой проблемой, только у нас девочка 12 лет. В последнее время она заметно изменилась - начала грубо отвечать, таиться, замыкаться. Сейчас я стараюсь больше интересоваться её делами, вместе смотрим подростковые фильмы (пусть даже через силу), слушаем музыку, вместе стали ходить в бассейн, я стала общаться с её подругами, меньше критикуют, вообщем, стараюсь быть ближе к ней. Всё это уже даёт свои положительные результаты.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 03.02.2015 в 21:37.

Поблагодарил(а)
    2,028
    Немного прояснилась причина плохого настроения сына. Случайно правда. У меня дети вКонтакте зарегистрированы, я на их страницы не лажу, хоть у меня есть все пароли, я же им эти страницы и делала. Так вот дочка показала мне новый статус моего сына -- " I love...". Я в шоке. Мне как то это и в голову не приходило, ему ведь всего 13 лет.

Natalia, может и Ваша дочь выросла?

Ваши права