Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Sara
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Книги Николая Козлова

Его книги я начала читать достаточно давно, особенно мне понравилась книга направленная на практическую психологию, называлась она «Как относиться к себе и людям, или практическая психология на каждый день» Н.Козлов, что собственно и говорит о том, что ее можно использовать в повседневной жизни, по моему мнению у этого автора неплохая подборка книг. А главное ее достоинство, что все написано простым языком и не обременено сложной и непонятной терминологией. И к тому я думаю не каждый захочет обращаться непосредственно к психологу, мне кажется это у нас все еще не достаточно распространено, а вот книгу может купить каждый.

Кто читал, делитесь мнениями.

Новичок Аватар для lerka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Ну так у него все книги так или иначе связаны с практической психологией, поэтому и читаются взахлеб, особенно неискушенными в вопросах психологии. Идея научить жизнь так, чтобы не доводить себя до клиники очень хороша. Но есть одно, но... Вот он и сам в книгах, пишет, что в семье не сложилось и все такое, вот не понимает жена, хоть она и хорошая женщина. Это в ключе того, что мы меняем любимых в лучшую сторону, но уже не для себя. Я к тому, что мастер своим примером показывает силу своего учения, поэтому не без критики отношусь к уважаемому Николаю Ивановичу.

Новичок Аватар для MariaH
    Поблагодарил(а)
    0
    Козлов - самовлюбленный женоненавистник! Его психология не дотягивает даже до уровня женского журнальчика. А книги Козлова впечатляют только тех, кто вообще никогда не был знаком с психологией. Особенно любима господином Козловым тема женской несостоятельности. А его юмор - чрезмерно циничный, как для психолога. Такие как Козлов дискредитируют психологию как науку, превращают ее в какое-то спецзнание для скучающих закомплексованных домохозяек.

Новичок Аватар для Алексей Кондряков
    Поблагодарил(а)
    0
    В юности с удовольствием перечитал все книги Козлова. Моему тогдашнему мироощущению это было созвучно. Когда в старшем возрасте пытался изучать его новые труды, автор показался мне не совсем зрелым человеком, но с большими амбициями, создающими проблемы для него самого. Однажды близко наблюдал, как Николай Иванович "клеил" девушку на остановке автобуса. Это выглядело забавно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Кондряков Посмотреть сообщение
    Однажды близко наблюдал, как Николай Иванович "клеил" девушку на остановке автобуса. Это выглядело забавно.
    Успешно клеил, или он "сапожник без сапог" - психолог без умения применять на практике свои советы?