Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для DiSpalL
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как поставить собеседника на место. Методы словесной атаки

Хочу поделиться впечатлениями о книге, которую давеча довелось прочитать... вернее, прослушать. Книга под авторством Игоря Вагина, хоть и не дает прямо выраженных указаний для достижения данной цели, однако же раскрывает множество тем, таких как, к примеру, методы парирования словесных атак, методы "зомбирования" в сетевом маркетинге, методы воздействия различных телеведущих на сознание зрителей и т.п.
    В общем, как я уже говорил, буду краток и порекомендую данную книгу всем интересующимся этой тематикой.

Новичок Аватар для lerka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Вот, как мне кажется, не хотят наши люди жить в гармонии с собой, обязательно им нужно кому то давать отпор, парировать какие то атаки, бороться и доказывать. А потом удивляются, что жизнь такая несчастливая и в этом духе. Нет, я конечно понимаю, что нужно уметь постоять за себя в словесной перепалке, но ИМХО, это не то чем нужно заниматься для саморазвития. Если, конечно, на Вас не нападают каждый день сетевые маркетологи и НЛП-адепты и пикап-мастера

3. 1 пользователь сказал cпасибо lerka за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Насчет того, как "поставить противника на место" - тут зависит от того, кто противник в "беседе". Если это просто самоуверенная женщина, которая не дает и слова сказать, постоянно только свое слышит и говорит, то я в таких случаях часто говорю такой женщине: "Извините, вы слишком умная, мне трудно с вами вести беседу, пойду-ка я лучше поработаю (вариант - работать или за пивом или др., в зависимости от ситуации).

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Защищаться надо уметь. Те же менеджеры, или торговые представители становятся иногда слишком навязчивыми. Они могут заболтать кого угодно и заставят купить абсолютно ненужную вещь по космической цене. Да и просто в жизни необходимо уметь защищаться. Однако, для этого лучше для начала изучить методы нападения, тогда ты и сам поймёшь методы защиты.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    я никогда не умел ставить людей на место, особенно мне тяжело приходится с теми кто готов грубить или хамить...
    вот думаю надо пойти на какие-нибудь тренинги, что ли? Столько раз уже попадал в ситуации когда надо что-то предпринять, а я либо соглашаюсь, либо начинаю человека игнорировать.

Новичок Аватар для Алексей Кондряков
    Поблагодарил(а)
    0
    Человек я суровой внешности и манер, поэтому проблема отшить нахала или зануду никогда всерьёз не возникала. Обычно достаточно внушительно уставиться на визави, чтобы он почувствовал дискомфорт. По теме могу порекомендовать сочинение С.Горина и А.Котлячкова "Оружие — слово". Там даются довольно жёсткие методики НЛП для особенно сложных ситуаций.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Кондряков Посмотреть сообщение
    Там даются довольно жёсткие методики НЛП для особенно сложных ситуаций.
    Без мата, надеюсь?

Цитата Сообщение от lerka Посмотреть сообщение
    Нет, я конечно понимаю, что нужно уметь постоять за себя в словесной перепалке, но ИМХО, это не то чем нужно заниматься для саморазвития. Если, конечно, на Вас не нападают каждый день сетевые маркетологи и НЛП-адепты и пикап-мастера
    Да, научиться словам, не имея внутреннего фундамента к ним - может случиться провал в реальной словесной стычке. Хищники, да и просто соперники в животном мире, прежде чем сцепиться, смотрят друг другу в глаза, рычат и сопят, и на этом этапе возможен вариант, что битвы не будет - проигравший "словесно" оставляет свою территорию.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Без мата, надеюсь?

Хищники, да и просто соперники в животном мире, прежде чем сцепиться, смотрят друг другу в глаза, рычат и сопят, и на этом этапе возможен вариант, что битвы не будет - проигравший "словесно" оставляет свою территорию.
    Потому что у хищников есть природное оружие- зубы, когти, яд и пр. Все эти предварительные прелюдии с рычанием-мычанием- защитный механизм, которым природа снабдила виды, чтобы их особи друг друга не поубивали.

Ваши права