Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Прошлое мужа мешает жить

У нас молодая семья ,но мой муж до этого был в браке и имеет ребенка. Периодически его бывшая звонит оставляет у нас малого.В этот период я место себе не нахожу,хоть и вида не подаю.Я знаю что муж не вернется к ней,но вот она все делает лишь бы испортить наши отношения,однажды даже осталась у нас переночевать,мол ребенка привезла, а в чужой город знакомых нету.Посоветуйте как относится к ней? Мы с мужем отлично ладим,но когда она появляется в город я очень злая,и возникают конфликты.А ведь с ребенком я не могу ему запретить видеться.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    939
    Благодарностей: 1,336 (постов: 1,176)
    Записей в дневнике
    11
    Если муж позволяет это делать своей бывшей, то Вам ничего не остается как терпеть. Ни или высказаться, что бы закрыть этот вопрос раз и навсегда.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    Дайте понять "бывшей", что все её финты не пройдут, и будьте паинькой. Полюбите ребёнка, и не злитесь на мужа. Вы же понимаете, что отец не бросит сына, и это замечательно. Я не уважала бы мужчину, который ради новой жены, пусть даже и любимой бросил детей. Думаю, Ваш супруг тоже чувствует себя неловко, во время приездов бывшей супруги, так что, не стоит ему ещё больше сыпать соль на раны.

Новичок Аватар для Знайка
    Поблагодарил(а)
    0
    Все ответы в вашем тексте. Если вы знаете, что он не вернется к ней, то должны понимать, что переживать нечего, а так как все равно переживаете, значит сомнения есть. Ревность у вас? Самооценка вдруг поползла вниз? Тогда признайте самой себе, что вы глупая дуреха и вперед к мужу на коленки рассказывать о своей проблеме. Расскажите о том, что чувствуете, что вам необходима поддержка в такие периоды, какая именно, удостоверьтесь лишний раз, что муж вас любит и ни за вас не покинет. Уверена, что после того, как вы всё это проговорите проблемы не останется.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от Danyelika Посмотреть сообщение
    У нас молодая семья ,но мой муж до этого был в браке и имеет ребенка. Периодически его бывшая звонит оставляет у нас малого.В этот период я место себе не нахожу,хоть и вида не подаю.
    А вам не кажется, что вы сами себе создаете проблемы? Да, у него есть ребенок от прошлого брака.
    И с этим нужно смириться. Как и с тем, что он его любит, и будет любить его всегда.
    Сами подумайте - а как вы бы относились к своему мужу, если бы он женился на вас – и полностью забросил бы своего ребенка? Перестал уделять ему внимание и помогать материально?
    Звонит ему мать его ребенка, просит оставить ребенка у вас – а он ее посылает на три буквы – сама, мол, разбирайся, твой ребенок – сама с ним возись. Это было бы нормально?

Новичок Аватар для totosha5005
    Поблагодарил(а)
    0
    Самое главное в отношениях мужчины и женщины- это взаимопонимание. Любовь со временем перерастет в спокойные близкие отношения, а вот, если в семье понимают друг друга, то с годами два человека станут только роднее. Что же все-таки важно для взаимопонимания? Конечно, в любой сложной ситуации нужно разговаривать, обсуждать важные для вас вопросы, иначе, как муж узнает, что вы думаете на самом деле? Вы переживаете все в себе, муж понимает, что что-то не так, но что, понять не может. Мужчинам нужно говорить, что вас волнует, объяснять, почему вы именно так думаете. Мужчины обычно проще смотрят на вещи, чем мы. Поэтому, если вам удастся найти нужные слова и, соответственно, взаимопонимание, то и сами станете меньше нервничать и не будете нервировать понапрасну супруга. А то, что он такой хороший папа- это замечательно, думаю, вы и сами так считаете.

Новичок Аватар для Marichka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я считаю, что нужно перестать заострять на этой проблеме внимание. Я-бы даже с мужем по этому поводу не говорила. Если Вы в нём уверены, то зачем его тормошить, доставать разговорами о его бывшей жене и претензиями к ней. Да и самоедством заниматься не нужно, распаляя в себе негатив по отношению к бывшей жене.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.01.2015 в 18:43.

Новичок Аватар для Ден
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В моей ситуации всё на много сложнее но гладко, мы с нынешней супругой ожидаем появление нашего малыша. Перед тем как женится второй раз мы с будущей супругой обговорили все тонкости. Например то, что мой первый ребёнок является полноценным членом нашей семьи и я никогда не прогоню свою дочь. Общение с бывшей супругой переросло в минимум, все срочные вопросы касающиеся дочери, а не моей личной жизни. Кстати моя дочь всё никак не дождётся появления нашего малыша. Ваше спокойствие - это общение с супругом.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.01.2015 в 18:54.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Ден за это полезное сообщение::

Afina (20.02.2015)

Новичок Аватар для Юнна
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю стоит поговорить с мужем, а не искать советов на стороне, объясните ему ваши эмоции и переживания. Я так же сталкивалась с подобной проблемой, когда бывшая жена моего мужа раз по сто на день звонила по " детским вопросам". Я никогда не препятствовала его общению с детьми, но сказала что звонки от этой дамы мне не нравятся, он с ней поговорил, правда какое то время она еще доставала, но потом успокоилась. Так что вы не переживайте, а сядьте и решите данный вопрос с вашим супругом.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.02.2015 в 14:40.

Новичок Аватар для irycik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Danyelika Посмотреть сообщение
    У нас молодая семья ,но мой муж до этого был в браке и имеет ребенка. Периодически его бывшая звонит оставляет у нас малого.В этот период я место себе не нахожу,хоть и вида не подаю.Я знаю что муж не вернется к ней,но вот она все делает лишь бы испортить наши отношения,однажды даже осталась у нас переночевать,мол ребенка привезла, а в чужой город знакомых нету.Посоветуйте как относится к ней? Мы с мужем отлично ладим,но когда она появляется в город я очень злая,и возникают конфликты.А ведь с ребенком я не могу ему запретить видеться.
    Мне немножко печально и смешно с вашего поста.
    Ребёнок - это его прошлое, настоящие и будущие. Или вы хотите быть замужем за человеком, который выбрасывает своего ребёнка как котёнка на помойку? Представьте, что вдруг вы окажетесь по ту сторону.
    В вас говорит неуверенность, возможно муж сознательно или несознательно дает для этого повод.
    Но поймите вы -вторая, даже если сейчас и единственная. Смиритесь и живите дальше. Вы ведь знали на что шли, выходя замуж.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права