Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Аватар для Кристина Блиц
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Откровенно про наши ожидания

Давайте поговорим про ожидания. Не автобуса или прихода весны…. Про ожидания в отношениях. Ведь каждому вступающему в них обязательно что-то нужно от другого человека. Отчего чаще всего случаются наши ссоры с близкими и любимыми? От того, что они не сделали то, чего мы от него ждали. Или сделали, но не так, как мы ожидали… Итак по кругу. Они обманывают наши ожидания, а мы потом обижаемся, ссоримся и в итоге расходимся. Как научиться прежде всего думать о том, что ТЫ сам можешь ДАТЬ? И не только думать, но и делать не для себя исключительно, а для партнера ради? 

Новичок Аватар для Romashka
    Поблагодарил(а)
    0
    Чтобы не казалось, что кто-то обманывает наши ожидания, необходимо быть предельно откровенным с человеком. Ведь люди не телепаты, они не умеют читать мысли других. Поэтому нужно говорить конкретно, чего хотим, как и когда. Имеются ввиду не заоблачные желания, а реальные жизненные ситуации. К тому же не забывайте спрашивать у любимого человека, чего хочет он. В любом случае не нужно быть эгоистом. Откройте себя для другого.

Новичок Аватар для Знайка
    Поблагодарил(а)
    0
    Интересная тема, вот недавно прям задумывалась об этом. Замечаю за собой то, что иногда мои требования набирают скорость и остановить их невозможно, а что в замен? В замен еще порция требований! Начинаю разбирать по полочкам - вроде бы все по делу, но понимаю, что все же где то "косяк". Намек ли это на то, что моя любовь гораздо больше к себе, чем к партнеру?

Новичок Аватар для Artem K.
    Поблагодарил(а)
    0
    Естественное желание "ломать" другого человека под себя, дабы он подходил под ваши требования идеала, многие люди так всю жизнь ищут кого-то, находят вроде бы, а потом оказывается, что снова не то и опять. Те же кто не будет "лепить" идеал из своего своего партнера имеют, мне кажется, больше шансов на счастливую жизнь и при этом не будут страдать от разочарования в будущем.

Новичок Аватар для Анна Бон
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Самое первое, нужно проанализировать себя и свое отношения к любимому человеку и понять, делаешь ли ты для него все то, что требуешь сама. Когда меня бесит несоответствия по тем или иным параметрам моей второй половинки, я просто напоминаю себе за что я его люблю.Это помогает мне мягче принять все его недостатки и не пытаться "переделать под себя".

Новичок Аватар для Татьяна
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Кристина Блиц Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим про ожидания. Не автобуса или прихода весны…. Про ожидания в отношениях. Ведь каждому вступающему в них обязательно что-то нужно от другого человека. Отчего чаще всего случаются наши ссоры с близкими и любимыми? От того, что они не сделали то, чего мы от него ждали. Или сделали, но не так, как мы ожидали… Итак по кругу. Они обманывают наши ожидания, а мы потом обижаемся, ссоримся и в итоге расходимся. Как научиться прежде всего думать о том, что ТЫ сам можешь ДАТЬ? И не только думать, но и делать не для себя исключительно, а для партнера ради? 
    А что делать, когда даешь, а в ответ ничего не получаешь? У тебя просто берут то что ты даешь и считают это в порядке вещей. Надо ли ждать годами эту отдачу? стоит ли ждать...может просто ничего от человека не надо ждать? Принимать его таким каким он есть. Может это и есть гармоничные отношения, а не потребительские - в ожидании чего то?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    отдавать - получать, как то это все меркантильно слишком, не находите? Любовь она не такая!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Я ничего не жду. Мне достаточно того, что я люблю мужа, а он любит меня. Я не меряю и не считаю, кто кому больше кофе приносит, или подарки делает. Это всё происходит спонтанно, а не загладить свой косяк, или в ожидании ответного шага.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Любовь она не такая!
    Некоторые считают не так. У них всё распланировано и записано. "Сегодня поцелуй в щёчку, завтра в кино, а на следующей неделе букет цветов...".

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Ожидание - это обман, т.е. думая и загадывая о том, какими будут отношения, мы обманываем себя. Почему? Разве каждый из нас обладает экстрасенсорными способностями? Нет! Так почему же мы думаем, что можем предугадать развитие событий? И что получается: сама придумала, сама обиделась!!!! Гораздо проще вступать в отношения не загадывая, а просто наслаждаться новыми чувствами, новыми эмоциями, новыми ощущениями. И просто получать от них удовольствие, а подходят ли они нам на долгосрочное использование - время покажет. И даже если не подходят, то нас опять ожидает конфетно - букетный период, а это здорово!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.02.2015 в 19:20.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Давайте поговорим про ожидания. Не автобуса или прихода весны…. Про ожидания в отношениях. Ведь каждому вступающему в них обязательно что-то нужно от другого человека. Отчего чаще всего случаются наши ссоры с близкими и любимыми? От того, что они не сделали то, чего мы от него ждали. Или сделали, но не так, как мы ожидали… Итак по кругу. Они обманывают наши ожидания, а мы потом обижаемся, ссоримся и в итоге расходимся.
    Я считаю, что такие проблемы возникают от того, что человек «на своей волне»: сам себе что-то придумал, далекое от действительности, а потом расстраивается, что в жизни все не так.
    Свои ожидания стоит тактично и аккуратно обговаривать с близким человеком, чтобы знать, совпадают ли его планы на будущее с вашими, оправдает ли он ваши ожидания.
    Как научиться прежде всего думать о том, что ТЫ сам можешь ДАТЬ? И не только думать, но и делать не для себя исключительно, а для партнера ради?
    Научится можно только если учиться этому на практике, начиная с этого момента. И делать это каждый день.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права