Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок Аватар для Кристина Блиц
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Я сладкоежка (зависимость от сладкого)

Если коротко. Жизнь без сладкого, особенно без шоколада, не представляю. Сколько раз пробовала, каждый раз ломка, настроение уходит в ноль-минус бесконечность. А съела шоколадку, и жизнь прекраснаJ Сначала мой организм не подавал знаков лишнего веса. Но через время стала замечать, начала поправляться. От этой мысли становилось еще грустней. И кто меня выручал от этой съедающей тоски? Шоколад или вкусное пироженко. Но следом за заеданием сразу наступает чувство вины. Начинаю себя ругать, клянусь бросить есть эти вкусности. И так по замкнутому кругу... Понимаю, что это проблема психологического характера. Но можно ли с ней справиться самостоятельно? И главное, как?
    Последний раз редактировалось Кристина Блиц; 21.01.2015 в 14:12.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от Кристина Блиц Посмотреть сообщение
    Если коротко. Жизнь без сладкого, особенно без шоколада, не представляю. Сколько раз пробовала, каждый раз ломка, настроение уходит в ноль-минус бесконечность. А съела шоколадку, и жизнь прекраснаJ Сначала мой организм не подавал знаков лишнего веса. Но через время стала замечать, начала поправляться. От этой мысли становилось еще грустней. И кто меня выручал от этой съедающей тоски? Шоколад или вкусное пироженко. Но следом за заеданием сразу наступает чувство вины. Начинаю себя ругать, клянусь бросить есть эти вкусности. И так по замкнутому кругу... Понимаю, что это проблема психологического характера. Но можно ли с ней справиться самостоятельно? И главное, как?
    Это действительно сложный вопрос. Если сладкое вам так сильно поднимает настроение – то, если от него отказаться, то ваше психологическое состояние будет не очень, а в этом ничего хорошего.
    Я предлагаю вариант – сделать замену. Вообще, в дикой природе пирожные и шоколадки на деревьях не растут, и они не являлись естественной пищей наших предков. Сладкие в природе только фрукты. И, когда организму хочется сладкого, на самом деле он просит фруктов. Возможно – ему не хватает каких-то специфических витаминов и микроэлементов, которые содержатся именно в сладких фруктах. А что он получает вместо этого? Бесполезные рафинированные углеводы, которых в природе в чистом виде и такой концентрации не существует, и к усваиванию которых он совершенно не приспособлен. Я, к примеру, никогда не слышал о случаях диабета у диких животных.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    939
    Благодарностей: 1,336 (постов: 1,176)
    Записей в дневнике
    11
    А я поедаю тонны сладкого - шоколад, конфеты, торты, но при этом худющий как вобла, думаю дело не в сладком? Единственное отдаю себе отчет, что даже в моем случае это вредно, но продолжаю поглощать.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А я поедаю тонны сладкого - шоколад, конфеты, торты, но при этом худющий как вобла, думаю дело не в сладком? Единственное отдаю себе отчет, что даже в моем случае это вредно, но продолжаю поглощать.
    Естественно, дело в обмене веществ. Но, в принципе, при таком избыточно калорийном питании, обычный представитель вида хомо сапиенс должен поправляться – это вопрос рационального использования пищи. Закон сохранения энергии: если человек потребляет гораздо больше калорий, чем может израсходовать – то они должны откладываться «про запас», на «черный день». Это нормально.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    Есть выход. Полюбите только чёрный хороший шоколад. Я его ем, и нормально. Полнеют только от молочного, а пару кусочков чёрного ещё никому не повредило. Или переходите на сухофрукты. Полно в супермаркетах разных вкусных сушёностей. А это и витамины, и насколько знаю, они не полнят. Пробовала сущёные бананы -- это нечто. У Вас проблема, что хочется постоянно что то жевать. Ну вот и купите что нибудь низкокалорийное но сладкое.

Новичок Аватар для Карина
    Поблагодарил(а)
    0
    Такая же проблема. Обожаю сладкое. От него настроение прям поднимается. Перестать его есть - просто стимула нет. Перед свадьбой я целый месяц не ела сладкое, похудела на 5 килограмм. А после свадьбы опять есть начала, кило вернулись. Теперь понимаю, что главное - это стимул найти, тогда и от сладкого откажешься, и похудеешь.

Новичок Аватар для Хельга
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне кажется, дело не в зависимости от сладкого, а в эндорфинах и глюкозе, которых Вам просто не хватает. При употреблении шоколадки и тортиков организмом вырабатываются гормоны, которые влияют на настроение. Нужно всего лишь заменить эти продукты на менее калорийные, но содержащие те же вещества. Это могут быть макароны из твердых сортов пшеницы, овсянка, бобовые, овощи и фрукты, особенно, бананы. Попробуйте при остром желании сладкого, съесть яблоко и маленький кусочек черного шоколада, а общий рацион разнообразить продуктами из вышеуказанного списка. Удачи и будьте здоровы!

Поблагодарил(а)
    939
    Записей в дневнике
    11
    Все эти советы есть что-то взамен сладкого в моем случае не работают, к примеру. Я знаю наверняка, что надо есть фрукты, но если за столом есть к примеру что-то сладкое я однозначно отдам предпочтение десерту, а ни каким-то овощам/ягодам/фруктам.

Новичок Аватар для Виктория85
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Cool Нет ничего страшного!

Кристина, говорю Вам из своего опыта, - не пытайтесь бросить, всё равно полностью отказаться от сладкого почти нереально. Я научилась есть сладкое и не толстеть (наоборот, за последние 2 года похудела на 10 кг без спорта и диет). При этом я не из тех, кто ест и не толстеет, поверьте. Самое главное, что я для себя поняла, - нужно есть сладкое, способствующее улучшению перистальтики, обязательно с натуральным кофе с молоком (по тем же причинам) и каждый день взвешиваться. Я ем: шоколад, шоколадные конфеты, печенье без начинки, но со сливочным маслом 82,5%, песочное печенье, мёд. НЕ ЕМ: халву, зефир, мармелад и пастилу, безе, пирожные с очень жирным кремом, поскольку от этих продуктов чувствую тяжесть в животе, откуда плохое настроение и дискомфорт. Шоколад с кофе "открывает" глаза и улучшает стул. После чашки утреннего кофе с шоколадом будете чувствовать себя легкой и тоненькой (ну, вы понимаете, о чём я), а также удивитесь цифре на весах. Главное - не объедаться! 3-4 шоколадные конфеты в день - вполне достаточно. Леденцы и карамельки - лучше не надо. Помимо этого не ешьте хлеб (постарайтесь), не ешьте консервацию, маринады, магазинные соусы и всё, от чего пучит. И уменьшайте постепенно количество несладкой еды, если вы едите много. Утром - маленькая тарелочка хлопьев, на обед кашка, салат, мясо-рыбка, ужин полегче - творог, яичница, салат. И всё у Вас будет в норме) Удачи!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 24.02.2015 в 16:45.

Поблагодарил(а)
    939
    Записей в дневнике
    11
    Виктория85, вы посоветовали не есть все то без чего я к примеру обойтись не могу...
    пирожки, пирожные! Как без них жить:?
    А вот за кофе с шоколадом, спасибо! Согласен на 100%!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права