Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11

Должна ли работа радовать и приносить удовлетворение?

Мой стаж на одном рабочем месте перевалил за 10 лет, и если в начале своей карьеры я с удовольствием выполнял всю свою работу, командировки, встречи с новыми людьми, успешные переговоры с которыми приносили мне дополнительный доход, все это меня радовало и доставляло удовольствие. Даже отчеты, на тот момент это было что-то новое, чему я также учился с удовольствием.

Но в последние несколько месяцев, я осознал, что рутина бумажной работы полностью поглотила меня, и даже командировки не приносят былого удовлетворения, хотя стоит отметить, мой доход именно за последние полгода сильно вырос, и меня по-настоящему начали ценить на работе, для начальства я наконец-то перестал быть «мальчиком на побегушках». Однако, именно в последнее время, я все чаще задумываюсь о смене места и даже профиля работы, пусть и на менее доходную, но более творческую, что ли. Я просто понял, что в своей работе я знаю практически все и никак не развиваюсь, что как раз и угнетает меня больше всего.

Как считаете, стоит ли мне менять работу, если эта пусть и приносить материальные блага, но не волнует душу?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 16:59.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Как считаете, стоит ли мне менять работу, если эта пусть и приносить материальные блага, но не волнует душу?
    Однозначно -- нет! Нельзя вот так просто рубить с плеча. Хлопнуть дверью Вы всегда успеете.
    Я работала "на дядю" два раза в жизни. Было и хорошее и плохое. Меня напрягала именно обязаловка. Сейчас я сама себе хозяйка. Но что бы обеспечить семью, надо сначала определится, что Вы будете делать. Пока у Вас худо-бедно, но есть стабильный заработок, у меня же этого нет. Так что, выбирайте, можете ли Вы так рисковать?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Есть люди, которым нравится постоянство и стабильность. Есть люди, которым постоянно нужно что-то новое, что-то осваивать, менять, развиваться. Вероятно – вы относитесь к последним.
    Если вы не хотите менять место работы – то нужно изменить ту работу, где работаете. Почитайте какие-то книги по вашему профилю деятельности, попытайтесь внедрить новые методики.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Так что, выбирайте, можете ли Вы так рисковать?
    а если мне предлагают работу, но чуть менее оплачиваемую, но при этом она меня будет однозначно радовать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Пока у Вас худо-бедно, но есть стабильный заработо
    ну я бы хотел внести некоторые коррективы, мой заработок в 2-3 раза выше среднестатистического)

Новичок Аватар для yuliyaskiba
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Нет, при таких обстоятельствах работу менять нельзя. Сама на этом обожглась, а потом сильно пожалела. Однажды захотелось каких-то перемен в карьере и я ушла из организации, где проработала 10 лет в прекрасном коллективе. С тех пор вообще найти себя не могу и понимаю, что то место было самым-самым лучшим.

Новичок Аватар для Elenai
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если Вы "уперлись в потолок" и Вам в этой компании некуда расти и развиваться, однозначно нужно уходить. Способов уйти правильно много, все зависит от конкретной ситуации. Поскольку, как я поняла конфликта нет, то и уйти надо красиво. При этом, уходить в "никуда" тоже не выход, так что параллельно необходимо будет найти компанию, в которой бы вы "ожили" и получали бы новый опыт.
    Но, возможно, Вы готовы расти и в этой компании, а Вас или не замечают, или не дают возможности. Тогда о своем желании расти дальше необходимо заявить, и только потом принимать решение об уходе.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
    Нет, при таких обстоятельствах работу менять нельзя.
    как это! А как же рост в профессиональном плане? Это же болото затягивает!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elenai Посмотреть сообщение
    пособов уйти правильно много, все зависит от конкретной ситуации.
    а тут вообще проблем не будет, меня отпустят даже ничего придумывать не надо.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, как я тебя понимаю, я тоже долго работал на одном месте, тоже меня работа радовала, тоже все было хорошо, но наступает момент когда ты понимаешь, все некуда рости, ты профессионал!!! Все!!! Ты знаешь все... Приходит какое-то разочарование, своего рода легкая депрессия, хочется чего-то новенького... Хочется идти вперед, и нужно безусловно идти...

Но идти в финансовую неизвестность не стоит!!! Должен полностью понимать на что ты способен, и что ты можешь... в "творческой сфере".
    Работа должна приносить удовлетворение, радость и конечно деньги... Счастливый человек в работе - это тот кто занимается любимым делом и получает от этого моральное и материальное удовлетворение... Еще раз скажу - именно "материальное" без этого никуда. И должен быть горизонт для развития... Должны быть препятствия и барьеры, нет барьеров, нет саморазвития...

И еще в этом мире все "валко", нет ничего постоянного, сегодня бизнес или работа может казаться успешной, завтра сойти на ноль...

Поэтому выбор конечно за тобой... И решение принимать только тебе...

Ну и еще конечно у тебя кризис 10 летнего возраста работы, так часто бывает.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Я не представляю себе долгие годы работы в офисе, или бухгалтерии. Я бы там с ума от тоски сошла. Тут же даже не поможет смена фирмы. Всё такие же столы, такие же бумажки, и такие же люди. Наверное тут надо как то психологически разряжаться. Сейчас же устраивают в некоторых фирмочках корпоративы, выезды на природу, пейтбол и прочие развлечения для коллектива.

Новичок Аватар для Аня
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Прежде, чем уйти с хорошо оплачиваемой работы, нужно все обдумать. В коллективе Вы пользуетесь уважением, конфликтов с начальством у Вас нет, зарплата у Вас прекрасная и самое важное Вас стали ценить как сотрудника. Рутинная работа будет ждать Вас везде, а вот авторитет и хорошую зарплату на новом месте нужно будет зарабатывать опять не один год.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя