Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Кухня вашей мечты

Кухня - место, где мы заряжаемся жизненной энергией, это очаг - память предков делает его центром жилища. На кухне сходятся пути-дороги всех домочадцев. Обустройство, наполнение, цвет, функциональность кухни играют огромную роль в жизни семьи, всё должно быть продумано. Как ваша кухня отвечает запросам всех членов семьи? Вот если о цвете: красный, малиновый, желтый, оранжевый возбуждают аппетит! Но если в доме есть худеющие, им придется не сладко - для них предпочтительнее светлые тона, "чистота". Но тогда затоскует любитель поесть! Для него приготовлены яркие тарелки или "аппетитная" картина на стене? У нас есть вышитая картина с обедающими зверушками - малыш, видя этот пример, съедал лишнюю ложку

Что, по-вашему, необходимо на кухне? Последнее слово техники, телевизор, или круглый стол и плита побольше, да с наворотами? Какая она, кухня мечты, вообще?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Какая она, кухня мечты, вообще?
    Разделённая на собственно кухню и обеденную зону. Со стороны кухни всё должно быть высокотехнологично и с наворотами, со стороны обеденной зоны больше натуральных материалов и простоты. Обычный деревянный стол, льняная скатерть и букетик с ромашками на столе.

Но тогда затоскует любитель поесть
    Любитель поесть никогда не затоскует, разве что ему на тарелку положат варёную брокколи с сырой морковкой.
    Меня постоянно терзают сомнения по поводу кухонной вытяжки. Нужна она, или нет? Ведь запах еды возбуждает аппетит. Кухня без запахов еды -- не кухня Я когда пирожки пеку с корицей и ванилью запах такой потрясающий, что хотелось бы, чтобы он держался вечно. А запах кофе? Вытяжка -- это убийца кухни.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (28.03.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, на кухне проводим большую часть времени... Должна быть необходимая техника, ну которая лично вам необходима... С другой стороны не должна быть перегружена... Самое главное не захламлена... Ненавижу хлам и лишние вещи, должен быть телевизор... У нас на кухне картина висит. Правда с панорамой Вильнюса... были в Вильнюсе гуляли по старому городу, понравилась, взяли и купили, правда багет обошёлся дороже чем картина. просторно должно быть... Много ящиков и т д. У меня на кухне столько ящиков, что в них уместилось то что вообще не имеет никакого отношения к кухни, а часть еще свободны... Ну и желательно встраиваемая техника, тот же холодильник и т д. Это не позволит детям рисовать на холодильнике.

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, с цветом вообще сложно определиться, мне кажется нужно исходить из каких-то общих дизайнерских решений, но я бы не принял цвет - красный. Не нравится стиль кухни хай-тек, не хочется находиться как в офисе, нравится всякие фигурки, но в меру. Конечно должно быть чисто...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.03.2016 в 20:02.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Это не позволит детям рисовать на холодильнике.
    Hitchcock, может, это в характере - улучшать вещи. Старшая безо всяких разъяснений не рисовала нигде, кроме альбома, а младшей отдельно внушался запрет на рисование на стенах и в книгах (про холодильник отдельно надо было, видимо...). Старшая за всё детство только бусы мне порвала, а младшая идеями переполнена. И, наверное, в меня. Вот сейчас кухонная мебель у нас деревянная, уже потёрлась, но на кухню мечты нет возможностей пока - послушаю советы лучше. А руки просятся разрисовать фасады - хочу зелененького

Конечно должно быть чисто...
    Это главное.

просторно должно быть..
    Хорошо, когда кухня большая. У нас большая, но вытянутая. И три двери: коридор, балкон и комната Я уже вижу ошибки в своей прежней планировке. С квадратной кухней легче. А у кого 6 метров? Как им быть?

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Разделённая на собственно кухню и обеденную зону. Со стороны кухни всё должно быть высокотехнологично и с наворотами, со стороны обеденной зоны больше натуральных материалов и простоты. Обычный деревянный стол, льняная скатерть и букетик с ромашками на столе.
    В общем, и я так представляю. А еще у нас на кухне аквариум - аккурат под ТВ. Зрелище красивое. И еще у нас типа буфет или горка, только современная стеклянная колонка - для посуды не на каждый день

Меня постоянно терзают сомнения по поводу кухонной вытяжки.
    От запаха кофе или свежей выпечки она не избавит А вот лишний запах от жарки рыбы или варки свеклы уберет.

с цветом вообще сложно определиться
    Сейчас столько интересных фасадов - и то хочется, и это... Дизайнеры сейчас любят сочетать два вида поверхностей - какой-нибудь глянец и что-то неприметное.

Поблагодарил(а)
    2,798
    У меня небольшая кухня, метров 10. Сейчас люто завидую соседке. У неё кухня метров 12, и столовая около14 метров. Сейчас они разделены дверью, но планируется объединить всё это, и разграничить барной стойкой.

Дизайнеры сейчас любят сочетать два вида поверхностей - какой-нибудь глянец и что-то неприметное.
    Ну это какие то неаппетитные кухни. Я согласна, на кухне должно быть чисто, но от такой стерильности и кушать не хочется. Не хватает натуральности. Это какие то кухни будущего, где еда в пилюльках, и готовить совсем не надо.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, у меня небольшая кухня 11 метров, и вытянутая, а не квадрат. Вытяжка важная вещь, самое главное чтобы был мощный мотор, ну и правильно сконструирована, а не стояла так для красоты.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Hitchcock, у меня папа вообще-то холодильщик, но как вы понимаете, по работе ему приходится ремонтировать всё, что втыкается в розетку. Он себе дома сам сконструировал вытяжку из нержавейки, и вентиляторов. Вот скажите, зачем в вытяжке стоят фильтры, которые жиры улавливают? Чтобы было что мыть? Чаще всего то, что продаётся в магазинах, это конструкции не функциональны. С ними больше мороки, чем реальной пользы.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Afina,как можно сконструировать вытяжку без мотора, мне непонятно? У меня когда к примеру стоит на плите кастрюля с чем нибудь - идет пар, но когда включаешь мотор в вытяжке этот пар идет ровно в вытяжку, а если врубаешь 3-ю скорость, то там все идет в вытяжку, все что надо и не надо, да идет так, что свист стоит... Фильтры зачем нужны? Чтобы внутри вытяжка не была закоксована, и вся грязь и жиры оставались в фильтрах, а не внутри корпуса вытяжки... Фильтры как правило моются с фери или фрошом, раз в два месяца, (в зависимости от кол-ва приготовления пищи) и ставятся обратно. Обычно фильтры идут в комплекте с вытяжкой, многоразовые, как правило ставят все немецкие.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    У неё кухня метров 12, и столовая около14 метров. Сейчас они разделены дверью, но планируется объединить всё это, и разграничить барной стойкой.
    Да, это идеальный вариант

Ну это какие то неаппетитные кухни. Я согласна, на кухне должно быть чисто, но от такой стерильности и кушать не хочется. Не хватает натуральности. Это какие то кухни будущего, где еда в пилюльках, и готовить совсем не надо.
    А как стиль кантри Вам?

Хотя порядок на такой кухне поддерживать сложнее - слишком много предметов и поверхностей.

у меня небольшая кухня 11 метров, и вытянутая, а не квадрат
    И как вы спланировали пространство? 11 метров - это и у нас столько же. Я написала "большая" , хотя, скорее, просто нормальная. Большая - это метров от 14, наверное.

Afina, вытяжка уже высокотехнологичное и дизайнерское оборудование. Включать вентилятор можно тогда, когда готовишь что-то пахучее - рыбу, например. Чтобы по квартире не циркулировало. А так просто тяга будет, как и положено. И ещё то, что улавливается вытяжкой, без неё будет оседать на стене или даже потолке.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А мне очень нравится сочетание белого и фиолетового (даже сливового) в интерьере кухни. Ну и глянец, конечно.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права