Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Глаза в глаза

Глаза - зеркало души. Люди смотрят в глаза друг другу, чтобы увидеть изнутри, понять, ощутить, честны ли с тобой, любят ли, или наоборот, прочитать, что на уме: ненависть? равнодушие? страх? Влюбленные глядят друг другу в глаза, при рукопожатии обмениваются взглядами - древняя традиция ("я без оружия"). Когда стыдно, когда нечего сказать, когда не хочется отвечать честно - взгляд отворачивают, скрывают.

Пялиться в чужие глаза без основания - своего рода вызов, наглость, вторжение в личное пространство. Со стороны мужчины - женщине - приставание (когда наоборот - видимо, тоже) Вежливые люди избегают при общении с неблизкими заглядывать в глаза. Пристальным вниманием можно смутить и разозлить. А можно позвать на помощь.

В некоторых случаях надо уметь не отводить взгляд - показывать свою твердость, честность, равенство. Те, кто хочет выработать в себе это качество, говорят, ходят в зоопарк - смотрят в глаза крупным кошкам, волкам. Играют с ними в "гляделки". И можно заметить, что взгляд одного человека можно выдержать легко, а другой посмотрит - не знаешь, куда деться. Часто это профессиональное: следователь смотрит так, что и невиновный начинает ерзать.

Взглядом можно многое сказать и показать. Мистика? Ученые утверждают, что взглядом "в глаза" человек снимает дополнительную информацию с собеседника, сканируя не только сами глаза, но и всю около глазную часть лица. По ней подсознательно определяем эмоции, здоровье, национальность - индивидуальность, и моментально анализируем все изменения, происходящие в ответ на наши слова и действия. Совокупность этих параметров также называют офтальмогеометрией.

Как часто вы пользуетесь выражением своих эмоций взглядом? Вы умеете смотреть глаза в глаза?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (27.04.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Часто это профессиональное: следователь смотрит так, что и невиновный начинает ерзать.
    На самом деле, нет никакой связи с их профессионализмом, просто они чувствуют власть. Но тот же следователь, такой весь крутой перед обычным гражданином, начинает ерзать на стуле у своего начальника не хуже самого злостного преступника.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, если человек чувствует свою власть - как ему донести до визави это? Сразу бить по почкам? Или сначала давить взглядом всё-таки? А вообще это только малая доля взглядов глаза в глаза. Лучше расскажите, что чувствуете, глядя в глаза любимой?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Лучше расскажите, что чувствуете, глядя в глаза любимой?
    Ой по разному, ой по разному) Бывает, что лучше и не смотреть. Или говорят, что во время поцелуя лучше не смотреть или во время секса? Вы когда целуетесь, закрываете глаза? А во время секса?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, стараюсь запоминать каждое мгновение всеми доступными мне чувствами!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, т.е. Вы во время секса пялитесь на своего мужа? Я бы этого не потерпел Я честно, чаще всего глаза закрываю, хотя...

- - - Добавлено - - -

Я понимаю, живя долго в браке скорее всего ничего и никому не надо доказывать, но на первых порах человек может подумать, что пристальным взглядом Вы его оцениваете)

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (01.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, как грубо: пялитесь! А что, зажмуриваться? А ещё анекдот есть

разговор подруг:

- Ты во время секса глаза закрываешь?
    - Всегда! Видеть не могу, когда ему хорошо!

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (31.03.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, это слово по-моему просто лучше всего предавало те чувства, когда на меня смотрят во время секса. Я это не лично Вам, я обрисовал картину.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, ну можно же не "пялиться" - слегка подглядывать. Дело то не секундное Далее, может, интересно посмотреть женщине в глаза именно в этот момент? Мужская самоуверенность - считать, что женщина именно разглядывает мужчину в этот момент. У женщины могут быть в голове совсем другие образы, а взгляд "в никуда", далее, взаимное наблюдение может заводить обоих. Далее, вы стесняетесь?!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Далее, вы стесняетесь?!
    Та ну, чего же тут стесняться то. Просто мне кажется это своего рода вызов, хотя в целом да, это заводит.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права