Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Стильные головные уборы для женщин

В недалёком прошлом ни одна порядочная женщина не позволяла себе выйти из дома без головного убора. Шляпка была своеобразным показателем достатка женщины, а вернее её мужа. Сейчас эта мода несколько ушла, но тем не менее в некоторых государствах сохранилась традиция надевать шляпки на все светские мероприятия, и шляпки гостей обсуждаются потом несколько недель и в местных газетах, а то и по всему миру.
    Королева Великобритании Елизавета II. Вот кто законодатель шляпной моды. Ей подражают и стараются угодить. В королевской коллекции более 5 тыс. шляпок, однако есть и особые шляпки со своей историей.

У Елизаветы II есть и последователи. В Украине есть достаточно скандальная телеведущая, прославившаяся своими невероятными шляпками. У неё конечно коллекция по скромнее, и насчитывает всего около 70 головных уборов, если их можно так назвать.

Но, шляпки это для особых случаев и особых людей. Лично я ношу на голове платок. Способов красиво завязать платок масса. В наши дни можно купить прекрасные тончайшие платки, которые можно носить и зимой и летом.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Шляпки сейчас опять вернулись в моду. Но модницам нужно тщательно подбирать детали образа, чтобы этот головной убор смотрелся гармонично.
    Именно такие шляпки мне нравятся сейчас.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Люблю женщин в шляпках. Сама ношу с удовольствием шляпки летние. А вот к шляпам для холодного сезона отношусь осторожно - их сложнее подбирать и компоновать. Они требуют пальто и других разных тонкостей. Может, я зря осторожничаю? Но я в себе как в стилисте не уверена.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Лично я ношу на голове платок. Способов красиво завязать платок масса. В наши дни можно купить прекрасные тончайшие платки, которые можно носить и зимой
    Мода на павлопосадские платки уже несколько лет

Множество способов носить их вокруг шеи или на талии. А на голову одевают так, небрежно. А ещё они очень теплые.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (01.04.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А как вам еще одна наша модница? Ей, конечно, до Кати Осадчей далеко. Но этот "головной убор" на ней смотрелся органично. В таком образе она была на "Лиге Смеха".

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    За границей заходили в пару магазинов, торгующих шляпами. Ассортимент впечатляет, но и цены тоже ого-го! По моему есть дамы которым шляпы идут, а есть которым нет. А может это от фасона зависит? И все могут носить? Но у меня есть девушки которые не боятся носить и зимние и летние шляпы, и да для летних на самом деле намного проще подобрать одежду.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А как вам еще одна наша модница?
    Ужас! Нет, мне нравятся классические образы, а этот "головной убор" годится только для сцены.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а этот "головной убор" годится только для сцены.
    Так это же наша Звизда -- Оля Полякова. Фееричная женщина. Но она больше не по шляпкам, а по кокошникам.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    По моему есть дамы которым шляпы идут, а есть которым нет. А может это от фасона зависит? И все могут носить?
    Не все их умеют носить. Подобрать то шляпку можно под любое лицо и причёску, но шляпку надо любить. Я не люблю. В детстве бабушка постоянно покупала мне панамки-шляпки, которые я люто ненавидела. Они мне мешались и чесались. А вот бабушка как раз носила шляпки в любой сезон. Где она их покупала не знаю, скорей всего ей их на заказ делали. Вот ей шляпки очень шли.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    С эпатажных барышень что взять? А вот чтобы было красиво и стильно - надо постараться. Всегда восхищалась умением некоторых женщин носить широкополые шляпы

Такие шляпы идут в первую очередь высоким женщинам. Лицо получает четкое обрамление, добавляется загадочности и романтики. Летом они удобны, так как прикрывают и лицо, и плечи.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, для каждой формы лица мне кажется подходит определенная форма шляпы. Мне почему-то показалось, что с широкими полями шляпа идет тем, у кого лицо имеет квадратную форму. Для женщин с узким лицом она может и не подойти.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Такие шляпы идут в первую очередь высоким женщинам.
    Согласна Если одеть подобную шляпку на маленькую женщину, даже учитывая, что она миниатюрна, то она станет похожа не на даму, а на обычный лесной гриб
    Подобные шляпки замечательно будут смотреться на высоких стройных женщинах.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Но этот "головной убор" на ней смотрелся органично. В таком образе она была на "Лиге Смеха".
    На ток-шоу можно одеть что угодно И рога и мозги, главное шокировать публику, или соответствовать сценическому образу. Более интересны варианты для повседневной жизни.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Мода на павлопосадские платки уже несколько лет
    Кстати, не раз видела, как такой платок подбирают под шубу (есть на нескольких фото) - кайма и бахрома платка должны сливаться с цветом меха. Тогда дивный узор начинается как бы сам по себе.

А вот мужчинам чего носить? Летом вот, в жару, на море?

На самом деле, выбор скудный какой-то. А в лесу супруг классно платок себе на голову повязывает - типа банданы Говорит, по тайге ходить - самое то!

Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    На ток-шоу можно одеть что угодно И рога и мозги, главное шокировать публику, или соответствовать сценическому образу.
    Высокая мода ещё не то предложит

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя