Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Встать не с той ноги

Зависит ли наш день от того, какая нога утром первой попадает в тапочек? Это выражение давно уже стало фразеологизмом и воспринимается не буквально, а в переносном значении: встал в плохом настроении. Далее пнул кошку. Потом, как назло, автобус опоздал. Наорал начальник. В ответ - накричал на своих подчиненных. То есть возникает чреда событий, одни из которых трактуются как невезение, другие - как срыв нормального течения дня.

Подоплека тут более глубокая. Во-первых, предки считали, что с темными силами связана левая сторона, а со светлыми - правая. Начиная день с "тёмной" ноги, инициатива как бы отдается нечистой силе - вот она и мешает. Во-вторых, у нас имеется доминантная нога и доминантное полушарие (зависит от того, правша или левша). Начало движения не с доминантной ноги мозг может воспринять как неправильное действие, дискомфортное.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (15.04.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Ну я сплю с левой стороны кровати, и соответственно встаю всегда с левой ноги. Но я как то никогда не придаю этому значения просто бывают неудачные дни. Есть люди по жизни мнительные неудачники, они любую мелочь способны раздуть до размеров глобальной катастрофы. Хотя, может тут дата рождения играет роль? У меня брат родился в пятницу 13-го, и он сам по себе ходячее несчастье.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, Вы тоже заметили, что вчера какой-то странный день был? Я ездил много вчера, так вот успел поругаться с двумя, с моей точки зрения неадекватными водителями, и одной продавщицей в кондитерской лавке Хотя в эти предрассудки не верю, но вот бывает все идет не по плану, но кроме как себя, винить больше никого не намерен.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (15.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, а что вчера за день был? У меня вчера с утра температура поднялась, штормило целый день. Я с кровати целый день встать вообще не могла с любой ноги, только ползком. И сейчас еле-еле шевелюсь. И не простыла, просто ерунда какая то. Ненавижу болеть, тем более температуру. Хочется кого то покусать, но сил нет.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    а что вчера за день был?
    Вчера была суббота! Не знаю, шел дождь, может это весенние обострения? Но вот что-то точно было ни так. А сегодня классно, солнце светит в окно, сейчас пойду гулять по городу)

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (03.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Ну гуляйте, а я попробую Фризантино реанимироваться.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Бывает, я настроена мистически. И тогда отмечаю благоприятные или неблагоприятные "приметы": вовремя пришел автобус, удачный телефонный разговор, день начинается так, как мне хочется - и ожидаешь, что весь день будет сопутствовать успех. Или, наоборот, мелкие неудачи настраивают на то, что этот день надо постараться пережить без потерь. Ни в том, ни в другом случае ожидания не оправдываются. Я стараюсь отделываться от мистических мыслей, это мешает жить. Но если не поддерживать себя, утренние неудачи способны день сделать унылым у многих.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, Вы тоже заметили, что вчера какой-то странный день был? Я ездил много вчера, так вот успел поругаться с двумя, с моей точки зрения неадекватными водителями, и одной продавщицей в кондитерской лавке Хотя в эти предрассудки не верю, но вот бывает все идет не по плану, но кроме как себя, винить больше никого не намерен.
    Полностью поддерживаю: когда что-то не так, искать потусторонние силы бесперспективно.

Ну я сплю с левой стороны кровати, и соответственно встаю всегда с левой ноги.
    Этим Вы заставляете свои темные силы работать без выходных. Они просто устали реагировать на Вашу левую

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (04.04.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Ну гуляйте, а я попробую Фризантино реанимироваться.
    Нагулялся. Классная погода, только очень ветрено в горах)
    А алкоголь плохой доктор, после него наступает горькое похмелье. Если конечно завтра с утра не призвать на помощь какого нибудь Ламбруско.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, там всего то 10 градусов, и это действительно для реанимации. Я же не бутылку высосала, а пару фужеров.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Нагулялся. Классная погода, только очень ветрено в горах)
    А где то Вы горы нашли? Или опять путешествуете?
    Я сегодня малых с папой в лес на прогулку выгнала. И им свежий воздух, и мне тишина в доме. Тем более, что погода и у нас сегодня была замечательная.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Этим Вы заставляете свои темные силы работать без выходных. Они просто устали реагировать на Вашу левую
    Злые силы на меня вообще не действуют. Я уже сколько раз соль рассыпала, посуду била, и как то безрезультатно.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    А где то Вы горы нашли?
    Я живу на самой что ни наесть "горе".
    А о путешествиях, чуть позже

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права