Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Здоровье и болезнь

Многие из нас достаточно халатно относятся к своему здоровью, и начинают ценить его, только когда заболели. Когда то давно смотрела какую то передачу по ТВ, и там журналисты опрашивали самых разных людей -- "Что такое счастье?" Кто то говорил "Хорошая работа, машина, удачный брак...", много чего. И вот журналисты набрели на маленькую девчушку, лет шести, не больше, и ей тоже задали вопрос: "что такое счастье?". Малышка сначала растерялась, а потом ответила : "Счастье -- это когда зубки не болят".

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (15.04.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Малышка сначала растерялась, а потом ответила : "Счастье -- это когда зубки не болят".
    И старички также отвечают, и больные. Физическое состояние - это наш каждодневный фон. Если с ним все в порядке, мы его не замечаем. А как только он дает о себе знать - откладываются планы, меняется образ жизни, забываются идеи и забрасываются дела. Да, лишь немногие могут заставить себя жить и чем-то заниматься с максимальной для своего состояния интенсивностью. Бытие определяет сознание. А дети, как всегда, глаголят истину.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (05.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Физическое состояние - это наш каждодневный фон. Если с ним все в порядке, мы его не замечаем.
    Именно так. Вот мы ходим по улицам, бегаем по ступенькам без лифта, танцуем, и в голову не приходит, что есть люди, которые чисто физически не могут этого делать. Они были бы счастливы, если бы хотя бы могли сидеть без посторонней помощи. Тема инвалидов вообще очень тяжёлая. Я стараюсь не думать об этом, не читать и не смотреть. Наверное защитная реакция.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Раньше мне было не понятно, почему на каждом празднике люди желают друг другу "здоровья". Этот тост вызывал у меня внутренний смешок "Неужели нельзя пожелать чего-то более оригинального?". Тогда я была моложе, и, наверное, в тот момент вопрос здоровья не давал о себе знать. А сейчас я тоже всегда и всем желаю здоровья. Потому что это самая важная составляющая счастливой жизни.

7. 3 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (08.04.2016),Afina (09.04.2016),Observer (15.04.2016)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Я раньше тоже эти тосты и пожелания не понимал. И не верил, когда люди рассказывали, что после 30 болезни начинают всплывать одна за другой. А сейчас с кем не заговоришь – у одного то, у второго – другое, а со спиной проблемы были вообще практически у всех. А если учесть, что болеть сейчас очень дорого – то пожелание здоровья становится самым важным из всех возможных

9. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Seviliya (20.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А если учесть, что болеть сейчас очень дорого – то пожелание здоровья становится самым важным из всех возможных
    Очень дорого. И страшно. Особенно когда болеешь не ты, а очень близкий человек. Сегодня папу таки забрала Скорая, ночью был приступ. Сейчас лежит в больнице весь в трубочках и капельницах, а я пол дня бегала по аптекам со списком лекарств. За два часа месячная зарплата улетела, и это только первый день. А ведь можно было бы этого избежать. Я просила его взять отпуск, или хотя бы отгул, походить на рыбалку, в лес с собакой. Просто отдохнуть. Но сложно бороться с трудоголиком.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Afina, пусть выздоравливает. Может этот случай как раз откроет ему глаза, что пора бы уже поберечься? А вы держитесь и молитесь.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (22.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, держусь, спасибо.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Может этот случай как раз откроет ему глаза, что пора бы уже поберечься?
    Вряд ли. Сегодня позвонила ему, а он на работу поехал из больницы, какие то дела решать. Приехал из больницы и опять задыхается. И ругать папу не хочу, чтобы не расстраивать, и к кровати же его не привяжешь. Его спасает всё таки крепкий организм. Его мама прожила до 87 лет, и вообще ничем не болела. Я как то писала, что она до последнего дня зарядку делала и водой ледяной обливалась. Наверное как то это передалось и папе.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    а он на работу поехал из больницы, какие то дела решать.
    Прям как босс!

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня позвонила ему, а он на работу поехал из больницы, какие то дела решать.
    Вы наверное и сами это понимаете, где-то в глубине души, за переживаниями, что работа - его жизнь. И пока он чувствует себя нужным - он не чувствует себя старым. Это важно. А как-только ушел с работы - начал на глазах стареть и постоянно говорить об этом. И я теперь очень часто слышу фразу, что он уже ни на что не годится, никому не полезен и старый уже. Особенно первое время ему было тяжело. Но болячки посыпались больше, чем когда на работе пропадал днями.