Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Как приучить себя ложиться спать вовремя?

Что-то мне не нравится последнее время новая привычка - откладывать отход ко сну. Дела какие-то появляются, потом на форум заглянуть надо ночью почему-то То передачу досмотреть хочется. Есть различные симптомы и причины. Многие - про меня. Сейчас есть повод для небольшого волнения - и я волнуюсь, действительно. Дела, которые начинаю делать, не такие уж и неотложные. Или их можно раньше было сделать. Хронический недосып получить не хочу. Какие практические советы есть для настройки правильного режима?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Наверное никаких. Я много лет пыталась перекроить свой режим, но он у меня как установился лет в 14 -- ложиться спать в 3 часа, так и остался. Сейчас ещё позже стала ложиться, часов в 4-5. И не помогает просто лечь пораньше. Я всё равно буду крутится и вертеться, и больше устану от попыток уснуть.
    Если Вы всё таки решили серьёзно за это взяться, то можете попробовать травяные чаи, прогулки вечером, проветривание спальни и аромотерапию. Найти масла, которые расслабляют, пропитать ими спальню, постельное бельё, и полный покой. Ведь чаще всего не даёт уснуть именно напряжение и волнение. Попробуйте помедитировать часиков в 10, и если нет каких либо срочных дел, то сразу в люлю.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Просто бросать все и ложиться спать. По себе знаю, что если не лягу вовремя (даже если не хочу) - то потом валюсь с ног и не чувствую себя отдохнувшей. И, желательно, что бы остальные члены вашей семьи ложились в одно время с вами.
    Ценность сна вечером намного выше. Посидите на форуме утром. Но я сама, если честно, борюсь с привычкой ложиться поздно. Не всегда удается...

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Что-то мне не нравится последнее время новая привычка - откладывать отход ко сну. Дела какие-то появляются, потом на форум заглянуть надо ночью почему-то То передачу досмотреть хочется.
    Такая же фигня, тоже выбился из графика, что самое интересное чувствуешь себя хуже.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Не знаю как вам, а мне ночью комфортней. Все спят, никто не носится по комнатам, не требует немедленно приготовить покушать, налить чай, включить свет в туалете и миллион таких же срочных просьб. Тишина и покой, когда наконец то можно просто помолчать и отдохнуть. Такой отдых для меня даже лучше сна. Все мои привыкли к такому моему режиму и не возражают.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, тоже выбился из графика, что самое интересное чувствуешь себя хуже.
    Ага, вот только я помню, что кто-то говорил, что и встает рано? Если это так, то тут вообще сложно что-то советовать.
    А так совет прост, вставайте в 7 утра, не позже, и через какое-то время организм сам начнет требовать ложиться раньше.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А так совет прост, вставайте в 7 утра, не позже, и через какое-то время организм сам начнет требовать ложиться раньше.
    Увы, это как раз непросто - организм будет отключаться днем или вечером, в неподходящее время. А сон всё равно под разными предлогами будет откладываться.
    Шериф, это не сбой биологических часов - это психологический сбой. И помощь необходима соответственная.

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Я вчера легла раньше - в два часа ночи И чувствую себя сейчас гораздо лучше. Но могла лечь и в двенадцать.

Seviliya, спасибо за табличку - распечатала ее себе.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам, а мне ночью комфортней.
    Мне же на работу, и отсидеть эту работу, и чего-то делать ещё там. А в выходные отсыпаюсь, даже если ложусь поздно.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Seviliya, спасибо за табличку - распечатала ее себе.
    Вот вспомните, случалось, что вы спали днем? И вы, после пары часов дневного сна, чувствовали себя прекрасно. Разве нет? В этом что-то есть. Если я засыпаю раньше - чувствую себя намного лучше.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, психологический сбой тоже наладится, с таким темпом. Тем более, в интернете утром намного интереснее, все новости ведь обновляются именно утром, а ночью одни зомби сидят в сети

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    ночью одни зомби сидят в сети
    Зомби, я вас всех знаю по имени (по никам ), потому что встречаю ночью в интернете периодически. Хотя на Вас, Шериф, в час ночной действительно не часто набредала...

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Вот вспомните, случалось, что вы спали днем?
    В отпуске был режим - дружно спали днем, как сурки, всей семьей. А ночью спали ещё лучше и слаще. И хотели ещё, ещё... Организм вымотан, видимо, причем даже у детей и студентов.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (08.04.2016)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя