Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)

Платная медицина в России

Оптимизация это здорово, но если в меру. А в России с оптимизацией в сфере здравоохранения, по моему намудрили не в меру. В Министерстве здравоохранения хотят сократить до минимума бесплатные услуги, даже такие как вызов врача на дом, или перевозка больного в машине Скорой помощи. Поступило так же предложение вообще убрать врачей из выездных бригад, и на их место посадить фельдшеров.
    Раньше и так всё практически было платным, кто лежал в больнице, или хотя бы заходил в поликлинику, это прекрасно знает. Но тогда деньги шли либо в больничную кассу, либо напрямую врачу. Теперь же власти хотят вывести из тени все эти неконтролируемые деньги, ввести страховую медицину, оставив бесплатной лишь малую толику. Вроде и правильное решение, но .... Наверное просто не вериться, что чиновники придумают что то путное, и медицина в России станет не такой пугающе дорогой, а если и дорогой, то хотя бы качественной.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Я надеюсь, что спорные моменты оптимизации утрясутся. Лишь бы не ценой здоровья, конечно. Вот по одной из оптимизаций деревенские роддомы позакрывали, и женщины стали рожать в "скорых", на ухабах, по дороге в областной город. Вроде как велено теперь вернуть шаговую доступность женской медицины.
    Afina, я на лапу врачу давно не даю. Или подарок дарю, если заслуживает, или официально плачу деньги, если бесплатно не могу эту помощь получить. Со "скорой" отдельная песня, я думаю. Кстати, в США вроде на "скорой" врачей нет, или я что-то путаю? Читала, что главная задача бригады не откачивать на месте, а как можно скорее доставить в больницу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Кстати, в США
    Ну общеизвестный факт, что там не самая лучшая медицина. Как посмотришь в кино, так там вечно дамочки рожают то в такси, то в других не предназначенных для этого местах.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Со "скорой" отдельная песня, я думаю. Кстати, в США вроде на "скорой" врачей нет, или я что-то путаю? Читала, что главная задача бригады не откачивать на месте, а как можно скорее доставить в больницу.
    По идее, должны быть разные бригады. Ведь когда вызываешь скорую сердечнику с приступом, ждёшь, что ему окажут экстренную помощь уже на месте. То есть, должны быть реанимобили, со всем необходимым оборудованием. Если на ДТП, то едет другая бригада. Меня до сих пор возмущает, что когда ко мне вызвали Скорую на экстренные роды, при чём висели на телефоне 2 часа, то прислали фельдшера, которая даже пуповину не смогла перерезать. И это ещё хорошо, что без осложнений у меня обошлось, а если бы ребёнку кислород нужен был, или ещё что?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    По идее, должны быть разные бригады.
    Сейчас и приезжают разные бригады, они ведь сначала интересуются что у вас... Но в городе это так, а вот в селе, да там такие скорые приезжают, что мама родная...
    Последний раз когда вызывали скорую, приехал такой вот тарантас))) Хорошо что это не роды и не нужен был кислород))) А то роды там водитель промасленными руками бы принимал)))

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Как в мультике "Маша и медведь"

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, нет как в реальной сельской жизни) Не думаю, что та фельдшер, что приехала по вызову, в случае чего смогла бы сделать что-то толковое. Она просто отвезла в клинику и на этом ее миссия закончилась. А еще меня умиляет скорость этих "скорых"

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (09.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А еще меня умиляет скорость этих "скорых"
    Это да. По их же правилам они должны добираться в сельской местности максимум за 30 минут. Ко мне же ехали почти 3 часа, и это при том, что до города 20 км по прямой.
    Наличие лекарств, вернее их отсутствие тоже напрягает. Вот у нас тут болота рядом, и иногда заползают гадюки, а противоядия нет в области вообще, даже за большие деньги. Ближайшая вакцина в Киеве, а это 180 км. Многие туда доедут? А если ребёнка гадюка укусит?