Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Мужское достоинство

Вот что это такое - мужское достоинство? Набрала в интернете - а там всё хи хи да ха ха - "размер не имеет значения". А я знаю, что значение это имеет. Только меряют не там.

Говорят, мужское достоинство можно задеть. Как? И какие последствия? Это оскорбительно или просто больно?

О мужском достоинстве говорят как о поведении, типичном для мужчины, причем если этого достоинства нет - мужик "гнилой" во всех отношениях. И как определить, обладает мужчина достоинством, или нет? Мужское достоинство связано с понятием "честь". А честь - это не половое понятие, оно для всех, общее. Так в чем же именно мужская честь?

P.S. Это очень серьезная тема!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Правдивая Ложь, мужское достоинство сложно описать словами. Но наверное это сразу чувствуется, Мужчина он, или нет. К слову сказать, к геев тоже может быть мужское достоинство. На самом деле это совокупность признаков, таких как забота, ответственность, стойкость, ну и честь. Мужчина должен уметь держать слово, быть надёжным и верным другом. Я не знаю, что вкладывают в это слово сейчас. Мужчины не мужчины, и женщины не женщины.
    Тема действительно серьёзная.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Да, тема серьезное, но у меня почему-то в голове весна
    У разных мужчин это достоинство определяется по разному. Кто не потерпит если его назовут лжецом, кто-то не потерпит если его заподозрят в нетрадиционной ориентации. А еще мужское достоинство определяется в семейной жизни, когда случаются измены.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    кто-то не потерпит если его заподозрят в нетрадиционной ориентации
    Несостоятельность мужчины в отношении к женщине?

Кто не потерпит если его назовут лжецом
    А что значит "не потерпит"? Драться полезет? Или он принципиально не лжет, так как это ниже его мужского достоинства?

А еще мужское достоинство определяется в семейной жизни, когда случаются измены
    Поподробнее, если можно? Кто кому изменил и в чем достоинство? Изменил жене и сознался? Или жена изменила, а он простил? Или принципиально не изменяет? Или не может стерпеть измену себе?

тема серьезное, но у меня почему-то в голове весна
    Так для Вас в чём оно, это достоинство? И есть же общие критерии какие-то!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Поподробнее, если можно?
    Ну изменила женщина, что случается не редко, и как поведет себя в этой ситуации тот или иной представитель мужского рода. Кто истерику устраивает, кто-то убивает, а кто-то прощает. Но я лично сам не знаю ответа, что такое мужское достоинство. Есть человеческое достоинство, а мужское это пенис.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Достоинство - значимость личности, самоуважение, внутренняя уверенность в собственной ценности. Соответственно, мужское достоинство - это про качества, которых мы ждем именно от мужчины. Например, самообладание, принципиальность в серьезных вопросах и уступчивость в пустяках, в ответственности за жизнь и благополучие своей семьи, родителей, в уважении чужого достоинства, в ответственности за свои дела и поступки. Что-то здесь общечеловеческое, а часть, все-таки, характеризует именно мужчину.

а мужское это пенис
    Наличие органа делает мужчину мужчиной только анатомически. Я думаю, выражение в отношении него употребляется исключительно иронически. Достоинство - нравственное понятие. А Вы под него подкладываете безнравственную вещь. Штуку, у которой не может быть морально или аморального - всё в голове у её хозяина. И если в этой голове всё крутится только вокруг пениса - можно ли говорить, что у него есть мужское достоинство?

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    К слову сказать, к геев тоже может быть мужское достоинство.
    Разумеется, ведь это не связано с половой жизнью.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что вкладывают в это слово сейчас.
    Нам же ответили: пенис. Ничего, значит, не вкладывается.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, тема конечно о мужчинах, но все же - неужели женщинам не надо уметь держать слово, быть надежной и верной подругой, не истерить без повода?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А Вы под него подкладываете безнравственную вещь.
    О да...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Правдивая Ложь, тема конечно о мужчинах, но все же - неужели женщинам не надо уметь держать слово, быть надежной и верной подругой, не истерить без повода?
    Набор качеств будет несколько другой, уверена. Можете создать такую тему А истерить без повода - это диагноз.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, вот я и говорю, что понятие "мужское достоинство" это нечто, что имеет отношение и к женщинам, так как это общечеловеческие ценности, а не сексизм какой-то. То она в ресторане не хочет за себя платить, то считает необязательным держать слово.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    То она в ресторане не хочет за себя платить, то считает необязательным держать слово.
    Я всё сомневалась, но неужели тема оплаты в ресторане такая актуальная и важная для Вас? Неужели Маска не преувеличивала?

Это регламентируется правилами хорошего тона, а если их не знают или не считают нужным следовать, начинается спор: платить за нее, если спать не буду потом? ИЛИ он заплатил - мне переспать с ним потом, что ли?

Также можно положиться на мужское достоинство: такой оплатит и не потребует ничего взамен, и на женское достоинство тоже: нечего по ресторанам бродить с сомнительными знакомыми.

это общечеловеческие ценности, а не сексизм какой-то
    Женщины и мужчины отличаются друг от друга, выполняют разные функции, поэтому качества, которые создают внутреннюю ценность у каждого пола, будут разные. Конечно, на работе, в профессиональной среде отличия сглаживаются.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 12.04.2016 в 16:05.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права