Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)

Культура здоровья

Удивительный факт -- наша медицина занимается лечением болезней, но совсем не интересуется здоровьем человека. То есть, это совсем разные вещи -- лечение болезней и поддержанием здоровья.
    Многие "продвинутые" люди пытаются сами найти выход, и ищут информацию о ЗОЖ. Кто то увлекается йогой, кто то ударяется в восточную медицину, но и тут чаще всего получается мимо. Ведь и йога, и восточная медицина -- это образ жизни, который составляется не только из особых упражнений, или поз. Это и питание, и медитация, это целая религия, в которой медицине отведена лишь малая часть. Да и не всегда заморские методы подходят для нас. Но я не знаю, есть ли какие либо методики, которые разработаны именно под нашего человека?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но я не знаю, есть ли какие либо методики, которые разработаны именно под нашего человека?
    Конечно есть, сейчас постараюсь перечислить, если что-то забуду то думаю другие добавят.
    1. Не курить!
    2. Не злоупотреблять алкоголем!
    3. Спать нормальным сном (о том как это в соседней теме)
    4. Пить достаточно жидкости
    5. Полноценное питание, свойственное проживанию в вашем регионе
    Вот пять слагаемых успеха...

3. 4 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (15.04.2016),Afina (15.04.2016),Observer (23.04.2016),Seviliya (19.04.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Физическая культура и ходьба на свежем воздухе. Не можете бегать - ходите, не можете ходить - ползите! Гуляйте с детьми, с собакой, главное - двигайтесь! А йога или аэробика - это уже второстепенное, это уже подборка необходимых конкретному организму систем упражнений. Кстати, в фитнес-клубах больше десятка видов занятий, которые можно разделить на группы: кардио (аэробные), силовые, растяжение, ещё что-то - на отдельную тему потянет - так вот желательно походить на тренировки из каждой группы, только подобрать правильную интенсивность.

Список Шерифа плюс элементарная физ-ра - классика, это рекомендуют все врачи, это подходит всем, это минимум, на котором уже можно развивать какие-то углубленные методики оздоровления.

наша медицина занимается лечением болезней, но совсем не интересуется здоровьем человека. То есть, это совсем разные вещи -- лечение болезней и поддержанием здоровья.
    Врачи в поликлинике в первую очередь устраняют последствия. А если и скажут: батенька, вам пить меньше надо! - это, скорее всего, уйдет в пустоту. Человек всё должен делать сам... Когда захочет...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Врачи в поликлинике в первую очередь устраняют последствия. А если и скажут: батенька, вам пить меньше надо! - это, скорее всего, уйдет в пустоту.
    Ну как устраняют, пытаются. У папы как то было защемление нерва в плече, пошёл в поликлинику, говорит : когда руку поднимаю, или смеюсь, вот тут в плече болит. Врач так меланхолично, не отрываясь от бумаг -- а вы не поднимайте руку.... и не смейтесь.
    То есть, врачам сиренево, что у пациента что то болит, или найти причины болезни. Ну скажем болезнь всех пенсионеров -- артрит и радикулит. Ведь тут можно снять боль, чем собственно и занимаются, но саму причину болезни не устраняют, так как считается, что это возрастные болезни и их лечить не обязательно.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, искать врачей надо нормальных. У меня свекровь так по бесплатным ходила с ногой, а платный дал рекомендации, лечение. Но и те, и другие сказали: без операции сильно лучше не будет. Потом ее стали готовить к операции - те, что бесплатные. Операцию сделали. И вот как сказать, где и когда ей больше помогли?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Но я не знаю, есть ли какие либо методики, которые разработаны именно под нашего человека?
    Нашего человека (очень многих) нужно брать за руку и вести в поликлинику. Хотя бы раз в год-два, для общего обследования. Такая вот методика - обязаловка. Когда-то без прохождения мед. комиссии и на работу не брали, и к станку не допускали. Разве нет? Я еще достаточно молода, но и то застала эти правила на своей первой работе - ЖД. Сейчас же руководству глубоко наплевать на мое здоровье и еще и пару часов им жалко, если мне нужно к доктору. Только тогда я 50 процентов комиссии прошла фиктивно. Но было же время, когда действительно проверяли? И могли вовремя выявить проблему. А сейчас люди боятся врачей, не доверяют медицине вцелом и лечат (если удастся найти нормального доктора) уже то, что очень запущено. А бывает поздно... Главная методика - проверять своей здоровье вовремя.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Главная методика - проверять своей здоровье вовремя
    Всё-таки методы профилактики стоит к ней добавить?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Сейчас же руководству глубоко наплевать на мое здоровье
    Обычно на свое здоровье плевать не только руководству, но и человеку о чьем здоровье идет речь. По утрам делать зарядки это так просто, но много Вы знаете людей, которые ее делают?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    По утрам делать зарядки это так просто, но много Вы знаете людей, которые ее делают?
    Нет. Зарядка это так просто, и не желание ее делать объясняется исключительно ленью. Больше ничем.
    А нежелание вовремя обращаться к врачу, хотя бы для осмотра, еще и недоверием к медицине в целом. Потому что все мы боимся прийти к доктору и услышать несуществующий диагноз, чтобы вытянуть с нас больше денег. Не доверяем качеству вакцин, препаратов, даже анализам. Пропало доверие на государственном уровне. Отсюда страх и нежелание обращаться к медикам.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, лень, нехватка времени и бла-бла-бла... думаете я не знаю, что мне мешает делать зарядку?

- - - Добавлено - - -

А нежелание вовремя обращаться к врачу, хотя бы для осмотра
    Это могу объяснить только нехваткой денежных знаков. А если есть деньги, сделайте два-три анализа в разных заведениях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя