Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Как найти свои сильные и слабые стороны?

Это непросто. Для начала перечислите (запишите) то, что вам лучше всего удается. Потом перечислите то, что вам нравится. Теперь выберите из этого то, что считаете сильной стороной - 1-2 качества, помогающие достигать успеха и делать то, что получается. Пусть не всегда, а именно на данном этапе жизни. Получилось? Обычно начинаются сомнения и блуждания в дебрях своих талантов. А ведь цель - расширить свои профессиональные возможности, поправить личную жизнь, если проблемы есть. Это один из методов самопознания. Кстати, с тем, что вы посчитаете своей сильной стороной, остальные могут не согласиться. Но это не важно.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, если бы это работало...
    Я точно знаю. в чем я профи, но толку от этого не много. И при этом, в деле в котором я "ноль" по моему мнению, я в каком-то роде преуспеваю.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, сильная сторона - это не талант и не образование. Это качество, которое помогает Вам достигать успеха: умение концентрироваться в нужный момент, умение договариваться, упорство или организаторские качества. Это значит, что преуспевая благодаря этим качествам в каком-то деле сейчас, Вы сможете преуспевать ещё где-то, даже если это дело Вас привлекает не так, как то, где Вы считаете себя профи. Более того, тема наталкивает на мысль, что выбранная профессия может не пересекаться с "сильной стороной" - и тогда человек или прозябает на работе, или меняет профессию, отрасль, идет туда, куда "ведет" его собственная сила

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот не понимаю я какие стороны у меня сильные. Я что-то вообще последнее время начала ныть, что ничего особенного во мне нет, нет талантов и умений. Как все, а хочется быть особенной. Это у меня хандра весенняя (такая тоже бывает), но все же. Может кто-то со стороны увидит сильные стороны мои.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Ну вот не понимаю я какие стороны у меня сильные. Я что-то вообще последнее время начала ныть, что ничего особенного во мне нет, нет талантов и умений. Как все, а хочется быть особенной. Это у меня хандра весенняя (такая тоже бывает), но все же. Может кто-то со стороны увидит сильные стороны мои
    Тогда можно начать с вычисления слабых сторон Но сильные искать всё-таки полезнее! Хотя бы вспомнить для начала свои достижения, умения в профессиональных и семейных делах, и проанализировать, каким своим качествам Вы обязаны?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Seviliya (21.04.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Тогда можно начать с вычисления слабых сторон
    По моему это не конструктивный подход! Так можно стать неудачником в собственных глазах!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    По моему это не конструктивный подход! Так можно стать неудачником в собственных глазах!
    Ну, кому как. Люди анализируют себя, разбирают, что они не так сделали, чтобы не повторять в будущем, военные выясняют причины не только побед, но и неудачных боёв (может, это даже важнее). Например, ваша слабая сторона - верить всем без разбора? Тогда на важные встречи и переговоры надо ходить со специалистом, который будет помогать снимать лапшу с ушей. Например, осматривая перед покупкой квартиру, кто-то поверит, что стена сухая, а кто-то полезет за хозяйский ковер и найдет там плесень.