Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    61
    Благодарностей: 9 (постов: 8)

Знаете ли Вы...

Знаете ли Вы, как искусственно поднять настроение, прибавить энергии?..
    У меня, вообще, несколько дней подряд пониженное настроение, полная усталость, иногда прямо паника без причины.Потом будет подъём.Через пару дней где-то.В дни подъема я всё делаю быстро, вообще почти не устаю...Настроение часто очень хорошее в такие дни.У меня этакий цикл из спадов и подъёмов.Не подскажите, как от спадов избавиться?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Универсального рецепта нет. Когда у меня плохое настроение, я убираю в квартире. Сейчас стало тепло, поэтому можно пойти пообижаться в цветник. Включаю музыку на телефоне, тяпку в руки, и вперёд с сорняками воевать. Ну или в лес идём с мужем. Там сейчас очень красиво, появились листочки и птицы поют.
    Нужно выбросить тоску из головы и просто радоваться солнышку.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (18.04.2016),Правдивая Ложь (18.04.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    61
    Я пробовала.Оказывается, это у меня почти не работает.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от станция распада Посмотреть сообщение
    иногда прямо паника без причины.
    Во-первых, причины бывают. Если нет чего-то явного, о чем беспокоитесь - лучше обследование пройти. На цикличный упадок сил, настроения у женщин много чего влияет, плюс психологические какие-то факторы (о чем можете постоянно беспокоиться - страх за близких, ожидание увольнения и тому подобное - еще не произошло, но уже тревожит). Так что гинеколог, невролог, эндокринолог, терапевт, кардиолог - такой вот список.

Во-вторых, не отменяя первого, люди предлагают снимать напряжение в такие дни легким успокоительным типа глицина, пустырника. Снимается тревожность - расслабляетесь - налаживается самочувствие. Я стараюсь не пить таблетки даже такие простые, если не знаю причины. Могу, если понимаю, что волнуюсь из-за чего-то конкретного. И то разово.

В-третьих, рецепт Afina - лучшая замена этим таблеткам. А что конкретно подходит Вам - это опытным путем только определяется. Гулять или вязать или убирать, или пойти в театр. Для меня лично подойдет ВСЁ, как только я пойму, что объективной причины хандрить нет. Как Вы относитесь к вере в Бога? Там уныние - "смертный" грех.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

станция распада (18.04.2016),Afina (18.04.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    В-третьих, рецепт Afina - лучшая замена этим таблеткам.
    Присоединяюсь! Главное не лечит хандру таблетками, а иначе это прямая дорога к доктору-психиатру! Я человек жизнерадостный, поэтому у меня практически не бывает спадов, но как-то у меня начался трудный период в жизни, я спасался прогулками и заседанием с чашкой горячего шоколада в любимом кафе!

8. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

станция распада (18.04.2016),Afina (19.04.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    61
    Спасибо за совет.Наверное, действительно стоит пройти обследование.Потому что это уже невыносимо.Выхода другого нет.Я, вообще, не думаю, что это особенности психики.Странно слышать, но это ощущение беспричинного(мне так показалось) страха ужасно.То мне показалось, что в квартире кто-то ходит, то кажется, что кто-то на меня смотрит из-за спины.Вот сегодня недавно искала телефон, который был в руке!Снятся кошмары.Какие-то бредовые ужастики.
    Таблетки я пью.Много, самых разнообразных.Пустырник в том числе.Мне интересно, что в зрелом возрасте будет, если сейчас уже так ?

Вы говорите о христианском боге.Я не христианка.И, в целом, неверующая.Но наличие некого Высшего Разума я не отрицаю.Мне кажется, это было бы глупо, т.к. не исключено.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Но наличие некого Высшего Разума я не отрицаю.Мне кажется, это было бы глупо, т.к. не исключено.
    Можно не быть верующей, но понять логику запретов деструктивного поведения хотя бы в "смертных грехах" - это ведь веками проверено. Завидовать вредно - разве это церковь придумала? Обжираться нельзя - разве кто спорит? Так и с унынием. Это плохо, потому что разрушает. Ведет назад.

Наверное, действительно стоит пройти обследование.Потому что это уже невыносимо.Выхода другого нет.Я, вообще, не думаю, что это особенности психики.Странно слышать, но это ощущение беспричинного(мне так показалось) страха ужасно
    Странно, что Вы еще не сделали это. Вас что-то пугает в обследовании? Не жалуйтесь сразу и всем "на голову", на кошмары и проч. К каждому - вопрос по профилю, чтобы отдельно проверить гормоны, щитовидку, сердце и так далее. А потом уже решите, по какому направлению "идет" Ваша тревожность, и с тем доктором работайте дальше.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    61
    Спасибо за ответ.
    Да мало ли, какой диагноз.Это и пугает.Но это не преграда, разумеется.
    А Вы что предполагаете?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    станция распада, а всю эту кучу лекарств Вы зачем пьёте, Вам доктор прописал, или сами решили? Я так стараюсь вообще лекарствами не пользоваться, только в крайних случаях. От таблеток порой больше вреда, чем пользы. Если проблемы со здоровьем, лучше укреплять общий иммунитет, а не лечить что то одно. Если же проблема психическая, то опять же, нужно разобраться, действительно ли нужно пить так много лекарств. Может быть достаточно будет медитации и психотренингов?

13. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А Вы что предполагаете?
    Я предполагаю, что если бы был психиатрический диагноз, его бы давно уже поставили. Вы же в обычной школе учились, образование получали на общих основаниях? А вот психическое расстройство заработать можно в любом возрасте, если собой не заниматься. И ничего нет уникального в Ваших "симптомах", не надо прятаться от проблем.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    а всю эту кучу лекарств Вы зачем пьёте, Вам доктор прописал, или сами решили?
    Разумеется, самостоятельно назначать себе успокоительное можно там... в день похорон - какой-нибудь необычный эмоционально сложный тяжелый день. Со всем остальным надо учиться справляться без таблеток. А если не получается - как раз повод посетить врача.

Afina, наверное, психотренинги и медитации - это средства сродни уборки, походу в лес или другой разрядке. И подходящему для тс психотренингу тогда должен научить специалист?

Таблетки я пью.Много, самых разнообразных.Пустырник в том числе.
    Обследование может показать, что пить надо не пустырники, а ноотропные препараты, например - для улучшения питания мозговых клеток и ещё там чего, это только к врачу. И опять ничего ужасного - эти пантогамы младенцам через одного назначают, есть много современных препаратов, которые не успокаивают, а устраняют проблемы. (только сами, пожалуйста, не назначайте себе ничего - там столько тонких различий, и побочные явления: уж если пить, так чтобы "в точку" попасть). Ещё витамины конкретные могут быть нужны типа магнийВ6. А если врач захочет отделаться от Вас успокоительным - ищите другого доктора. Мне однажды на жалобу "плохо сплю" сразу выписали "легкое снотворное" - как почитала, каким боком вплоть до привыкания может обернуться - решила спасаться "медитациями" и дисциплиной. Помогло.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права