Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Переломный момент - как дальше?

Хотела бы услышать ваше мнение по ситуации и какие-нибудь советы.
    Начнем с того, что в данный отрезок времени для меня переломный. Я получаю диплом, уволилась с прежней работы, в поисках новой и уже по специальности. Я человек, который всегда планирует и ставит перед собой цели, при этом я всегда добиваюсь. Но перемены со всех сторон меня начинают "выбивать из колеи". Я переживаю болезненный разрыв отношений. И это для меня стало проблемой. У меня начинается ко всему апатия. В отношениях была не так долго (три года), мужчина попался не самый лучший. Равнодушие, измены, упреки, избиение, понижение самооценки - все это присутствовало. Рассуждая здраво, то я абсолютно ничего не теряю. Но в моей голове в силу всех обстоятельств "полная каша". Я не в силах разобраться с ней сама. Я понимаю что в плане работы, карьеры и саморазвития я справлюсь. Но чувство одиночества меня не покидает. На фоне этого возникает мысль: а может я зря ушла, может лучше я не найду, а если его мнение окажется верным (он всегда выдвигал то, что либо он, либо любой другой который в дальнейшем меня предаст), и появляется навязчивая мысль, что может довольствоваться этим отвратным отношением к себе. А может проблема вообще во мне? Может у меня неверные взгляды?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от "ВероНика" Посмотреть сообщение
    Может у меня неверные взгляды?
    Ваши взгляды тут не видны никак. Каков Ваш взгляд: можно ли позволять унижать себя? Или: можно ли жить с мужчиной, который изменяет и бьет? Если Вы твердо ответите на эти вопросы, все сомнения уйдут.
    может лучше я не найду
    Крайние ситуации: мне никто не нужен, проживу сама - или - жить хоть с кем-то, только не одной. Комфортно где-то посередине, как мне кажется.

понимаю что в плане работы, карьеры и саморазвития я справлюсь.
    Ну и занимайтесь сейчас, конкретно, именно этим, это здесь у Вас переломный момент: диплом, новая профессия. Это будущее. А мужчина, с которым расстаетесь - прошлое, и к будущему не относится никак. Наверное, Вы еще любите его, раз сомневаетесь, будет ли что-то ещё такое в жизни? Иначе напоминаете рассказ моей коллеги о деревенской сестре, которую "пилит" мать за развод с мужем-пьяницей: "Вся деревня будет теперь на тебя пальцем показывать, что ты без мужика осталась! Без мужика низззя!"

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ваши взгляды тут не видны никак. Каков Ваш взгляд: можно ли позволять унижать себя? Или: можно ли жить с мужчиной, который изменяет и бьет? Если Вы твердо ответите на эти вопросы, все сомнения уйдут.
    Да конечно нельзя позволять к себе такое отношение. На одних чувствах не проживешь, должно быль хотя бы уважение...
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ну и занимайтесь сейчас, конкретно, именно этим, это здесь у Вас переломный момент: диплом, новая профессия. Это будущее. А мужчина, с которым расстаетесь - прошлое, и к будущему не относится никак. Наверное, Вы еще любите его, раз сомневаетесь, будет ли что-то ещё такое в жизни? Иначе напоминаете рассказ моей коллеги о деревенской сестре, которую "пилит" мать за развод с мужем-пьяницей: "Вся деревня будет теперь на тебя пальцем показывать, что ты без мужика осталась! Без мужика низззя!"
    Нет, мнение окружающих, что я одна меня не пугает и не цепляет, так как люди которые знают нас и так говорят: разве это отношения. Люблю ли я до сих пор - спорный вопрос. Думаю, если бы я так же продолжала любить, то не уходила бы, а продолжала сидеть, терпеть и молчать. Почему я тогда сомневаюсь, я не знаю. Может страх, только чего?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Почему я тогда сомневаюсь, я не знаю. Может страх, только чего?
    Это нормально. Вы переживаете обиды, вспоминаете, что было не так. Ведь наверняка в начале отношений всё было замечательно, а потом понеслось. В любом случае, себя винить не надо. Вы правильно поступили, что разорвали эти отношения. А переломный период надо просто пережить. Сейчас у Вас начинается новая жизнь, и Вы немного боитесь и сомневаетесь, что тоже абсолютно нормально. Сосредоточтесь пока пока на карьере, и не позволяйте себе какое то время оглядываться назад. Вы всё сделали правильно.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Это нормально. Вы переживаете обиды, вспоминаете, что было не так. Ведь наверняка в начале отношений всё было замечательно, а потом понеслось. В любом случае, себя винить не надо. Вы правильно поступили, что разорвали эти отношения. А переломный период надо просто пережить. Сейчас у Вас начинается новая жизнь, и Вы немного боитесь и сомневаетесь, что тоже абсолютно нормально. Сосредоточтесь пока пока на карьере, и не позволяйте себе какое то время оглядываться назад. Вы всё сделали правильно.
    Да вы полностью правы, спасибо за совет. Именно так и нужно сделать. Надеюсь сомнение будет недолго...

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    "ВероНика", знаете, для человека смена и поиск работы - это можно сказать своего рода стресс, а разрыв отношений еще больший стресс, у вас просто так все совпало, и поиск работы (безусловно переломный момент, и разрыв отношений).
    Желаю вам двигаться вперед.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Не следует так волноваться по поводу развода. На планете 7 миллиардов человек 1/4 мужчины, за которых вы можете выйти замуж. Примерно 750 миллионов кандидатов на вашу руку и сердце. Поэтому волноваться по этому поводу не стоит. Разрыв отношений как раз вам позволит разобраться какие отношения вы хотите и как вы будете их строить. Что измените в себе, чтобы по отношению к вам так не поступали. Занимайтесь решением тех вопросов, которые нужно решать сейчас. Займитесь новой работой, успокойтесь, займитесь собой. Станьте самодостаточной, найдете нормального человека, построите нормальные отношения и все будут ОК
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 25.04.2016 в 00:29.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Я получаю диплом, уволилась с прежней работы, в поисках новой и уже по специальности.
    Сразу не поддерживаю такой шаг. Не стоило увольняться с прежней работы, чтобы искать новую. Сейчас не самое богатое время, и даже два-три месяца поисков работы – это достаточно большие деньги на еду и коммуналку, как минимум. И не у каждого такие накопления есть, да и если есть – глупо их так бездарно потратить. Собирать долгие месяцы, а то и годы, чтобы просто проесть за два-три месяца?
    Но перемены со всех сторон меня начинают "выбивать из колеи". Я переживаю болезненный разрыв отношений.
    Согласен. Нужно было как-то разнести по времени эти события: поиск новой работы и перемены в личной жизни.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Согласен. Нужно было как-то разнести по времени эти события: поиск новой работы и перемены в личной жизни.
    Не всегда получается выбирать. А иногда лучше сразу отрезать всё, и начинать жизнь с нуля. А это и постылая работа, и отношения с негодным партнёром. Так легче обновится, ничего не будет тащить назад и напоминать о прошлом. Поиск работы, безусловно очень сложное занятие, но возможно эти поиски и будут отвлекать от переживаний по поводу расставания с партнёром.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А иногда лучше сразу отрезать всё, и начинать жизнь с нуля. А это и постылая работа, и отношения с негодным партнёром. Так легче обновится, ничего не будет тащить назад и напоминать о прошлом.
    Это видимость только, что все так просто: взял – и начал жизнь с нуля. А на деле – что-то менять в одной из сторон своей жизни гораздо проще, имея прочный тыл в других областях. К примеру, когда человек ищет работу – ему часто очень нужна моральная поддержка партнера, а часто – и материальная, как бы это ни банально звучало. Часто поиски работы могут затянуться, а жить за что-то ведь нужно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права