Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Оформление "детской" в квартире

Часто в рекламных роликах родители оклеивают комнату в голубенькие или розовенькие обои, и комната, наполненная потом игрушками соответственно полу ребенка, превращается в тортик, голубую мечту (самих родителей, наверное), домик Барби или гараж. Но психологи противятся такому положению дел. Да, какое-то время ребенку все равно, что там на стенах. А потом комната должна "расти" в соответствии с его потребностями. Комната дошкольника и комната первоклашки - разные миры, разный функционал у мебели. А ещё через пару лет розовые и голубые обойчики дети начинают ненавидеть. Ещё сложнее обустроить комнату для двоих ребятишек, особенно разновозрастных. Мой случай - разница между детьми больше 10 лет - вообще не реальный для комфортного проживания в одном помещении. Но, может, есть какие-то советы по этому поводу?

На что вообще надо нацеливаться в обустройстве "детской"? Какую комнату выбрал бы сам ребенок? И какая она, современная детская? Эх, когда смотришь некоторые проекты, хочется самому стать опять ребенком!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Эх, когда смотришь некоторые проекты, хочется самому стать опять ребенком!
    Это точно. В моем детстве была обычная комната с игрушками. С возрастом игрушки заменялись на плакаты на стенах и множеством вырезок из журналов и газет. Испоганила все обои, но мне нравилось.
    В современной детской я бы сделала нейтральные стены и мебель. Разбавила интерьер красивым ярким ковром и декором. Обязательно спортивный уголок по возрасту деток.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Правдивая Ложь, фото красивые, но это именно какие то дизайнерские комнаты. Вряд ли моим детям понравились бы такие проекты. Какие то они не жилые и не уютные. Это конечно чисто моё мнение. У меня была обычная комната, как и у Seviliya, игрушками, и плакатами на стене, но это была полностью моя комната.
    Сейчас соседка начиталась модных журналов и делают комнату своему сыну. Малому 5 лет, и они вместе с ним ходили выбирать обои. Как на мой вкус, то ребёнок сделал правильный выбор, указав на бледно-зелёные виниловые обои, вообще без рисунка. Посмотрим что из этого получится. Обои уже поклеили, ламинат уложили, сейчас мебель подбирают.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я тоже не жила в кораблике, обычная комната. А проекты конечно дорогие и для большой площади, высокого потолка. А на деле - масса вещей, игрушек и книг, и что куда разложить? С другой стороны, мало кто жил в необычной комнате - все, кого я знаю, в детские ставят кровать, шкаф платяной и книжный, и письменный стол. И обойки. И потом, да, к ним пришпиливают плакат с певцом. Весь дизайн. Сейчас тоже не разбежишься - стандартный набор мебели

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Хм, хорошо Вам жили в таких красивых комнатах! Думайте конструктивно, вспоминайте о ютящихся в малогабаритках семьях!

Живут в такой комнате

мечтают о такой

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Не всегда в квартирах можно выделить комнаты для детей. Чаще всего у них просто "свой уголок".
    У двоих моих старших есть свои комнаты, но туда страшно заходить. У дочки вечная борьба с одеждой, она у неё где угодно, но только не в шкафу. То же самое с косметикой--лежит ровным слоем на трёх полках вперемешку с использованными ватными дисками и ватными палочками. У сына вечно учебники валяются где попало. Я время от времени навожу у них порядок, но этого порядка хватает на 2-3 дня. Ну что же, это их комнаты, их мирки. Если им так удобно, то пускай.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Захламить то можно любой интерьер. Хотя обычно беспорядок там, где недостаточно "мест хранения", где неудобно убирать. У нас с игрушками так сейчас: они везде, мешки "плюшек" от старшей, конструкторы и всякая мелочь, зверушки, куклы, герои мультиков для младшей...

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Думайте конструктивно, вспоминайте о ютящихся в малогабаритках семьях!
    Часть начальной школы старшей дочери мы жили в "однушке". Тяжело, у ребенка должно быть свое пространство (и у родителей - тоже!) Пусть уж это будет малюсенькая, но своя комнатка. Так что малогабаритка - не самый плохой вариант.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Живут в такой комнате

мечтают о такой
    Мне первая больше нравится!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а детям похоже нет, у них такие тоскливые лица. Думаю, покажи им любой из вышеприведенных вариантов оформления детской и они бы с радостью согласились променять на печь.