Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Многодетная семья 2016

Многодетной семьёй считается та семья, которая состоит из родителей (мама-папа) и троих, или более детей до 18 лет.
    Поддержка многодетных семей от государства выражается в льготах, о которых они должны знать. Пособия многодетным семьям начисляется индивидуально, в зависимости от доходов семьи. То есть, суммируются заработная плата, пенсия, и другие доходы, и просто добавляется сумма, из расчёта прожиточного минимума на каждого члена семьи.
    Для того, чтобы пользоваться бесплатным проездом, и другими льготами, следует получить удостоверение, которое подтверждает статус многодетной семьи, и выдаётся абсолютно бесплатно в собесе.
    Так же многодетные семьи имеют право на субсидию по оплате коммунальных платежей, в размере 50 %. А сейчас это очень хорошая помощь.
    Если ребёнок, достиг 18 лет, и пошёл работать, то семья утрачивает права на все льготы, и становится бывшей многодетной семьёй. Однако, этот статус можно восстановить, если ребёнок пойдёт учиться в ВУЗ, или колледж, тогда статус продлевается до окончания ребёнком учебного заведения, но не более, чем до 23 летнего возраста.

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Самое интересное что очень часто такие семьи долго живут и не знают о том что у них есть льготы, да и представители власти не спешат их радовать тем что им положено. Насколько я знаю, то кроме всего перечисленного еще есть льготы за оплату детского сада и других учебных заведений. Еще бы с жильем помогали я думаю тогда бы больше решались на второго и третьего ребенка.

3. 1 пользователь сказал cпасибо лануська за это полезное сообщение::

Afina (15.05.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от лануська Посмотреть сообщение
    Самое интересное что очень часто такие семьи долго живут и не знают о том что у них есть льготы, да и представители власти не спешат их радовать тем что им положено.
    Именно так. Я допустим, узнала что мне были положены бесплатные молочные продукты из детской кухни только после того, как эти льготы у меня закончились.
    В школе питание для детей из многодетных семей не предусмотрено, разве что оформят как малообеспеченную семью.
    На счёт жилья -- хуже. В принципе, такое положение есть, что многодетные семьи имеют право на бесплатное получение временного жилья, но всё это регулируют местные власти, и получение квартиры может длиться годами.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Моя подруга ждет третьего ребеночка. Афина, по украинским законам это уже многодетная семья будет? Поделитесь, какие основные льготы им будут положены?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Надо самому читать законы научиться, и приходить к чиновникам подкованным. Если в законе написано "имеет право" или "положено", а там руками разводят - надо писать выше, в суд подавать. Люди не любят этим заниматься, но ведь материальные блага часто стоят каких-то телодвижений.

Я прочитала, что на Украине многодетные - это трое и более детей. http://vo.od.ua/rubrics/pravo-i-nalogi/34746.php Как дети учитываются до 18 лет и учащиеся на дневном, но не старше 23 лет - всё как написано в теме.

многодетные семьи имеют право на 50-процентные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива, сжиженного газа, а также на внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентная плата за пользование квартирным телефоном установлена в размере 50 процентов от утвержденных тарифов. Для детей из многодетных семей предусмотрен бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутриобластных, независимо от расстояния.

Следует иметь в виду, что с 1.07.2015 года отдельным категориям граждан, в том числе и многодетным семьям, предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, на приобретение твердого топлива, сжиженного газа при условии, что размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев не превышает величину дохода, который дает право на налоговую социальную льготу.

Величина дохода, дающая право на налоговую социальную льготу, в 2015 году составила 1710 грн. в месяц. Она пересматривается один раз в год, исходя из размера прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, действующего на 1 января отчетного налогового (календарного) года.

То есть в 2015-ом доступ к льготам усложнили.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, разговариваю с друзьями, они утверждают что в Украине количество пользующихся субсидиями людей фантастически огромное, ведь даже если ты работаешь, то многие предприятия платят зарплату в конвертах. А уж о многодетных и говорить не приходится.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, я написала чисто для информации, а оценить размер украинского дохода не могу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а какие субсидии для многодетных в России? А для малоимущих, есть какие-то дотации от государства? И вообще, слышали что в Швейцарии был референдум по вопросу гарантированных выплат и граждане отказались, так может все проблемы в наей экономики от того, что наши граждане все рассчитывают на государство?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, если читать закон, то все льготы и права похожи на украинские (или украинские на наши) Регионы могут добавлять что-то от себя к федеральным выплатам и льготам. Кто может. Но я не думаю, что у нас кто-то рассчитывает на государство - на пособия и субсидии всё равно не проживешь хорошо. И кого волнует уровень жизни - надеются лишь на себя. Конечно, неплохо получить квартиру или переехать в жилплощадь побольше. А совсем большим семьям помогают и с домом, и с машинами. Но найдутся также семьи, которые через суды добиваются от местных властей того, что им положено по закону. Но это всё не рядовой случай. Чтобы каждый день кушать, и одеваться нормально, многодетные родители должны зарабатывать.