Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6

Question Розготерапия

Оказывается, новосибирскими медиками практикуется интересный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимостей. Практически пациента секут розгами, но опираются на любопытную теорию:

болевое воздействие вызывает активацию эндорфиновых рецепторов, выброс эндорфинов по окончании процедуры в ответ на болевое воздействие и - как результат - возвращение вкуса к жизни
    то есть можно так "ставить" на ноги не только зависимых, но и ушедших от жизни в игры, апатию и тому подобное. Происходит это примерно так: доктор подготавливает розги - прутья разной толщины, взмахивает одним из них, не касаясь кожи - пациент (лежа на животе в одних плавках) уже съёживается - лечение, значит, уже началось!

- Вот видите, я еще не задел вас, а вы уже реагируете. Это отрицательное ожидание очень мешает вам в жизни, расслабьте мышцы. Боль – это показатель жизни, а не смерти. Вы чувствуете боль, значит, вы живете. Боль проходит через 5 – 10 секунд. Я это знаю. Прежде чем лечить больных этим методом, я опробовал его на себе

Далее стегают поочередно прутьями разной толщины с разной интенсивностью. Не до крови, конечно, но следы останутся на какое-то время. Впечатления одного из пациентов:

По всему телу теплота… Я уже не совсем понимаю, что происходит.

В общем, пишут и врач, и в отзывах, что такого сеанса хватит на 7-10 дней, к рюмки не прикоснётся. Для избавления от зависимости требуется 5-10 сеансов порки. С наркоманами сложнее, но тоже есть успех. Метод не подходит для тех, кто "нахлебался" битья в жизни - для бомжей, например. Но вот тем, кто при благополучной жизни стали алкоголиками, должно помочь. Алкоголик - обычно взрослый уже человек, который может вспомнить, что было счастье, семья, здоровье... А наркоману почти всегда не к чему "возвращаться" - тусклое детство не прельщает. Не стоит также применять метод против желания, и уж ни в коем случае в домашних условиях, самостоятельно не делать (кстати, можно почки отбить, если выше пятой точки взять)!

Методика основана на старых методах - пороли то раньше везде, а вдохновила доктора (биологических наук, кстати) старая книга из Германии о пользе порки. Доктор начал с себя: порол для вылечивания разных собственных "болячек" типа бессонницы и инсульта

следы от порки создают постоянный фон повышенных требований к иммунитету. А лейкоцитам все равно, что рассасывать: синяки на заднице или рубцы на сердце. Они делают одновременно и то, и другое! Кроме болезней тела, порка показана и при алкоголизме, наркомании, депрессии и других психосоматических заболеваниях. Это все уход от жизни, утрата вкуса к ней. Причина — снижение выработки эндорфинов, «гормонов счастья».

Кодирование основано на страхе, а здесь оздоравливаются через добровольно принятую боль. Подобные методы встречаются в народной медицине. Одна алтайская целительница хоронила в навозе таких вот "хворых" - на лицо только сначала солому клала, чтобы дышать мог - а как жить то хочется после того, как откопают!

Такая вот еще одна сторона нетрадиционной медицины, хочешь - верь, хочешь - не верь!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Подумал речь идет о порке детей, непослушных...

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Методика основана на старых методах - пороли то раньше везде, а вдохновила доктора (биологических наук, кстати) старая книга из Германии о пользе порки.
    Надо бы вспомнить, какие еще там в старину методы применялись для лечения. У меня так с ходу ничего кроме кровопускания на ум не приходит, поддержите кто чем может

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Правдивая Ложь, вот это лечение. Это я понимаю. Наверняка процент вновь окунувшихся в алкоголь, или азартные игры чрезвычайно мал.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    С наркоманами сложнее, но тоже есть успех. Метод не подходит для тех, кто "нахлебался" битья в жизни - для бомжей, например.
    Но вряд ли кого то насильно будут так лечить? Человек сам принимает решение, ему нужен только толчок и стимул, чтобы не возвращаться к прошлому.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    поддержите кто чем может
    А Боже мой, Вам мало порки и закапывания в навоз?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Подумал речь идет о порке детей, непослушных...
    Детей бить нельзя. Только взрослых.

Afina, ведь те, кто хочет расстаться с привычками, бывает, всё перепробуют. Может, ещё один шансик, который, в общем то, навредить не может - в сторону не уведет, и другому какому-то лечению не повредит. Сработает - хорошо, не сработает - увы, пробуем дальше.
    Надо бы вспомнить, какие еще там в старину методы применялись для лечения
    Трудотерапия из той же песни. Только добровольная, а не в лагере на лесоповале. Хотя, может, и она отваживает от зелья?
    На запрос "кровопускание" поисковик добавляет "в Москве" или другой какой город - в коммерческих клиниках до сих пор проводят эту терапию. Раньше так давление снижали, хотя излечить не могли, и организм ослабляли этим, а сейчас показания:
    необходимость нормализовать вес, вывести шлаки и токсины, устранить отеки, ускорить заживление гнойных ран.
    И уж гирудотерапия - лечение пиявками - признанная физиотерапия из древности. Так что, Шериф, выбор процедур вполне достаточный.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ага а еще уринотерапия, с утра вспомнилось

- - - Добавлено - - -

А что классный метод лечения алкоголизма, вместо водки вот пейте, да?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, вот я думаю, любой метод хорош, если от пьянства отучит. А с уринотерапией так и без осознанного желания со стороны пациента можно попробовать - налить алкашу в стакан брэнди, так сказать, и подать... хороший метод!

Ваши права