Показано с 1 по 4 из 4
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Red face Ребенок шантажирует

Замечательное видео сейчас набирает популярность - миллионные просмотры: маленькая москвичка обиделась на родителей. Родители ее отругали за плохое поведение, и она пригрозила уехать в Африку - чтобы умереть там от голода и жажды, ведь там голодают дети! Или в Лапландию - чтобы её там съели медведи.

Съемка демонстрирует не только ум и развитость девочки, но и то, какие они, эти дети, актеры и манипуляторы. Ролик, выложенный папой, растрогал даже посла Сьерра-Леоне (Западная Африка) в России, и он пригласил всё семейство на званый ужин в посольство. Девочка сказала, что возьмет туда с собой молоко и тортик с яблоками для голодающих детей.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (29.04.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я когда маленькая была, тоже "уходила навсегда" из дома, аж в соседний подъезд к бабушке. Причины не помню уже, только осталось в памяти, как я свою сумочку собирала с самыми необходимыми вещами. Так что, подобный шантаж существовал всегда. Как на это реагировать родителям? В зависимости от ситуации, от полного игнора, до переключения разговора на другую тему. Вроде того: Ну вот ты уедешь, а как мы тогда пойдём в парк на карусели, или на День Рождения к твоей подружке? Как вариант -- согласиться с поездкой, предложить помощь в собирании вещей, но предложить сначала посмотреть фильм ВВС о той стране, куда собрался ребёнок.

Новичок Аватар для Алексей Кондряков
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Когда мои ребятишки пытаются заниматься шантажом, я беру их за шкирку, вручаю в руки веник с тряпкой и заставляю убирать всю квартиру. Ну и, естественно, никаких мультфильмов, компьютеров, сладостей и тому подобного. Такое трудовое перевоспитание малолетних преступников по системе Макаренко исключительно эффективно. Главное, чтобы тёща об этом не узнала!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А вот педагоги и психологи утверждают, что нормально развивающийся ребенок обязательно должен освоить обман и хитрость То есть совсем эти качества из него вытравливать нельзя. Моя младшая в три года уверяла бабушку, что горло болит, и что ей надо ложечку бабушкиного народного средства на меду и какао - "лечебной шоколадки". Бабушка прекрасно понимала, что перед ней - врунишка, но доставала емкость из холодильника и давала ложечку. Сейчас уже такого милого плутовства нет, подросли. А вот когда дитё попробовало свою вину свалить на другого, пресекла это жестко.