Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Восстановительная медицина

Все знают, что после тяжёлой затяжной болезни, или травмы нельзя бросаться в работу, или домашние хлопоты. Но не все понимают, что нужно делать, как восстанавливать организм. Для этого существуют врачи восстановительной медицины. Это медики с законченным высшим образованием, по специальностям педиатрия, или лечебное дело. В основном выводят пациентов не лекарственными методами, а массажем, фитотерапией, гомеопатией, дыхательными упражнением и лечебной физкультурой. Но каждая программа разрабатывается индивидуально, под каждого конкретного пациента, и проводится под контролем врача, что бы в случае чего, внести коррекцию в реабилитационный план.
    К сожалению, большинство пациентов вынуждены сами обращаться в медицинские центры, и самостоятельно искать специалистов. Ведь в государственных мед. учреждениях об этом не сильно заботятся.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ой а Вы еще забыли добавить что стоит это очень много денег если искать самостоятельно по коммерческим клиникам, и не факто что найдешь кого-то толкового. Хотя, по моему мнению это проблема всей нашей медицины в целом. "Лучше не болеть!" - это девиз наших докторов

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (04.05.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Бывает ситуация, когда не обойтись, увы, без восстановительной медицины в клинике. И это действительно дорого. В большинстве же случаев восстановлением можно заниматься самостоятельно, получив от врача рекомендации и очень строго их соблюдая, периодически надо приходит на осмотр и диагностику с корректировкой плана восстановления. Только вот лень часто мешает, как это ни странно. Вот сказано, что гимнастику надо делать по столько раз и по столько повторов, все ли будут строго выполнять? А в стационаре или поликлинике не можешь - научим, не хочешь - заставим!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да самое сложное в этом вопросе это конечно заставить себя. Я вот что-то с залом подзабросил, в кармане валяется абонемент в зал, а я все оттягиваю поход туда - лень матушка! Тоже с восстановительной медициной(

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, вот сейчас откладываете поддержание здоровья, а потом на лечение намного больше времени потратите. Лучше, если есть возможность, поддерживать здоровье. А для Вас, как для жителя мегаполиса это особенно актуально.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Бывает ситуация, когда не обойтись, увы, без восстановительной медицины в клинике.
    Но не все пациенты об этом знают. Врачи очень расплывчато дают рекомендации, и пациент просто не понимает, насколько это важно.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, а чем моя жизнь в мегаполисе отличается от жизни в небольшом городе? Думаю все из здесь присутствующих ведут малоподвижный образ жизни, все больше просиживая у монитора компьютера. Хотя согласится с тем что мне это надо, как впрочем и всем остальным, придется)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, я живу на свежем воздухе, вдали от дорог и выхлопов. Мой дом находится между лесом и рекой. Каждый день я езжу в магазин на велосипеде 2.5 км туда, и 2.5 км назад. Плюс ко всему, у меня свои овощи и фрукты, без пестицидов и химии, я предпочитаю органические удобрения для своего огорода. Мои овощи не лежат на грязных складах, их не цапают такими же грязными лапами грузчики, или продавцы.
    Ну а за компьютером я провожу в день часа 4, иногда больше, иногда меньше, но стараюсь не сильно засиживаться.